Вопрос oб отеле Marina Plaza Hotel 4*

Вопрос по теме «Экскурсии»
подскажите пожалуйста есть ли местные экскурсионные бюро в иордании?
подскажите названия и цены на экскурсии
5 подписчиков  • спросил 2013-02-1011 лет назад
аватар TatianaZS
Конечно, есть! Более того, турбизнес в Иордании очень хорошо развит и представлен многими турофисами.
Вы легко можете найти русскоговорящих гидов или сопровождающих в Инете. Советую Вам не откладывать этот вопрос и найти себе подходящий вариант задолго до поездки. Выбрать вариант, списаться или созвониться.
Для этого нужно задать в Вашем любимом поисковике нужные слова: "Иордания русскоговорящий гид", "Иордания турфирма" или другие. Посмотреть выпавшие сайты, найти контакты. Это совсем несложно!
Если возникнут вопросы - пишите мне в личку. Хорошей Вам поездки!
аватар Alex_classic
К сожалению, русскоязычный сервис в Иордании еще недостаточно развит. Причина проста - небольшой поток туристов из России и др. русскоязычных стран.
С групповыми экскурсиями напряг - надо подстраиваться. Или выбирать инд. гида...
аватар TatianaZS
Алекс, у нас с Вами разное видение ситуации)) Я могу подсказать как минимум 5-6 иорданских турофисов с хорошей репутацией, работающих с русскоязычными туристами. Также знакома со многими профессиональными лицензированными гидами, прекрасно владеющими русским языком! Контакты как минимум 10 могу предоставить :)
аватар Alex_classic
От контактов не откажусь.
С русскоязычными туристами работают немало иорданских турфирм. В том, что они не всегда могут предоставить русскоязычным туристам то что хотелось бы, вина не их. Как я отметил ранее, поток туристов все еще небольшой и туристам часто приходится подстраиваться под существующие предложения...
аватар TatianaZS
100% с Вами, Алекс, согласна! Во многом это происходит из-за непонимания.
С одной стороны, иорданцы обладают колоссальным туристическим ресурсом, законодательство в стране полностью на стороне туристов, наработки в этом бизнесе у них немалые. Но есть существенные недостатки: сложно туристов убедить в безопасности ближневосточной мусульманской страны и высокие налоги, приводящие к высокой стоимости туристического продукта.
А с другой стороны, есть проблема со стороны наших туристов. Хотя есть уже люди, которые УМЕЮТ ездить: говорят по-английски, бронируют отели, находят сопровождение или заранее собирают всю нужную им информацию. Но большинство "руссо туристо" привыкли к стадным поездкам на ALL. Чего в Иордании пока нет...
Хотя, в последние пару месяцев стали появляться предложения, почти идентичные египетским или турецким. Видимо, всё-таки, Иордания заинтересована в наших туристах.
В любом случае, там есть что смотреть! Страна на самом деле очень интересная и безопасная!
аватар Katran75
Были с супругой в январе 10 дней. Объехали всю страну. Ни разу не испытали чувства, говорящего о приближении какой-либо опасности. Отношение к туристам, и в частности к русским - замечательное. Сами услугами гидов не пользовались, но познакомились с одном из них.
Гирес - хозяин отеля "Королева Айола" в Мадабе.Закочил МАДИ, по его словам - сдать экзамен для получения лицензии гида было гораздо сложнее. Сгусток обаяния и доброжелательности. Всем рекомендую.
Не бойтесь ездить в Иорданию! На мой взгляд, в России гораздо опаснее.
Отвечу на другие вопросы о Marina Plaza Hotel 4*