Royal Diving Club

Написано: 10 сентября 2009
Время поездки: 8 — 16 октября 2008
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 9.0
На самом деле официально этому отелю присвоено почему-то 3*, в Иордании этого никто не скрывает. Как, впрочем, и того, что сюда заезжает понырять сам иорданский король - любитель экстремальных видов спорта, в том числе и дайвинга. В отеле действительно созданы все условия не только для дайвинга, но и для хорошего пляжного отдыха. Единственный минус существует только для отдыха с детьми, которым нужно заходить в море с пляжа - так как отель находится в своеобразной заповедной зоне, обильно заселенной кораллами и разноцветной живностью, для входа в воду приспособлен деревянный мосточек. То есть, для маленьких - довольно опасно. Даже не пытайтесь зайти в воду не по мосточку: во-первых, при попытке подойти мгновенно нарисовывается дяденька, который будет слезно умолять и рассказывать ужасы, во-вторых - на самом деле может быть ОООЧЕНЬ больно, там очень острые кораллы и колючие "кУнфуты" (морской еж по-арабски). Очень рекомендую поплавать с маской! Как минимум нужно купить диски с подводными фотками или видео -СКАЗКА, как красиво!
Сервис в отеле - на крепкие 4*, отличные обслуживание и питание. Шикарно готовят в ресторане, отличный бар. Мы жили в номере на 1 этаже с выходом на пляж (до воды - метров 20 от двери), на пляже в сторонке - кафе с живой арабской музыкой (вечером), очень мило и не грузит. Территория красивая, ухоженная, 2 бассейна (детский и поглубже), есть еще отдельно бассейн для подготовки начинающих дайверов. Дайв-мастеры - профессионалы, отлично говорят на английском. На ресепшен ответят и по-русски, хотя русскоязычных туристов там бывает немного. Все, необходимое для погружений можно арендовать или купить в магазинчике на месте. От отеля до ценра города (15км) ходит раз 5 или 6 в день шаттл-бас (1динар) или можно доехать на такси (как договоришься - от 5 до 10 динар. Температура воды и воздуха в октябре около +30-35. До этого мы были в феврале - от 20 до 30 градусов (и воздух, и вода!! ! ). По большим иорданским или мусульманским праздникам там бывают (нечасто)вечеринки довольно шумные, приезжают местные, но всегда очень приличная семейная публика. А так всегда тихо и спокойно, как-то даже сонно. В целом - отелем остались очень довольны! Желаем всем приятного отдыха!