Aqaba Gulf Hotel 3*– Отзывы

Отель очень удобно расположен недалеко от центра Акабы и в 15 минутах езды от международного аэропорта. Отель прекрасно подойдет для активного отдыха и любителей подводного плавания.Подробнее →
аватар babkin
Ночевал в этом отеле во время двухдневной экскурсии в Иорданию. Тогда нам сказали, что это отель на 4*, и теперь я слегка удивился, узнав здесь, что всё-таки 3*. Номер очень неплох, большой телевизор с с плоским экраном (русского канала не было, зато есть канал с Аниме: ), чисто, скромно, приятно. … Еще ▾ Ночевал в этом отеле во время двухдневной экскурсии в Иорданию. Тогда нам сказали, что это отель на 4*, и теперь я слегка удивился, узнав здесь, что всё-таки 3*.
Номер очень неплох, большой телевизор с с плоским экраном (русского канала не было, зато есть канал с Аниме: ), чисто, скромно, приятно. В мини-баре полно шоколадок с пивом и даже какая-то маленькая бутылочка (уж не вино ли? ), всё это меня искушало, но я оказался слишком скуп (да и путаясь в курсе динара, так и не высчитал, во сколько мне обойдётся местное пивко.
Как там убираются сказать не могу, но кормят довольно неплохо (я правда почему-то ел галимые макароны, неужто к ним ничего не было на мой вкус? ). Персонал довольно приятный (хотя я с ним особо не общался), официант сначала прикидывался, что не понимает по-русски, но когда получил на чай, довольно чисто сказал "спасибо! " (ну может этим его познания и ограничивались).
Рядом с отелем есть "ирландский" бар (за углом в переулке), до этого я никогда (вот ведь) не был в баре, так что был слегка впечатлён. Барменши говорят по русски, так что можете не мучится, пытаясь по английски попросить самое дешёвое пиво (как это сделал я - я отчего-то решил, что в ирландском баре должны быть ирландки).
Арабско-ирландско-русский паб. Ну ведь 4* же! Вот же они! Арабо-ирландский-русский паб.

Расположение 15 минут езды от аэропорта Акабы.
Описание пляжа Пляж в 10 минутах ходьбы. Beach Club - это пляжный клуб, на территории которого находятся: бассейн для взрослых, детский бассейн, 2 бара, 2 ресторана (в помещении и на свежем воздухе), оборудованный пляж (шезлонги, зонтики), детская зона, фитнес-центр, полотенца, анимация.

Завтрак с 06:30-10:30 (шведский стол, кофе, концентрированные соки).

Обед с 13:00-15:00 (фиксированное меню или шведский стол, безалкогольные напитки или вода).

Ужин с 18:30-22:30 (фиксированное меню или шведский стол, безалкогольные напитки или вода).

Бар в лобби.

• автостоянка

Всего в отеле 207 номеров.

Кондиционер, сейф (бесплатно), телевизор, телефон, фен, мини-бар (платно), халат и тапочки.

Адрес King Boulevard Street P.O. Box 1312 Aqaba, 77110 Jordan
Телефоны: Tel: +962 3 201 66 36, Fax: +962 3 201 82 46
Сайт: Aqaba Gulf Hotel
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.