3* или 4*?

Написано: 11 августа 2012
Время поездки: 10 — 11 декабря 2011
Ночевал в этом отеле во время двухдневной экскурсии в Иорданию. Тогда нам сказали, что это отель на 4*, и теперь я слегка удивился, узнав здесь, что всё-таки 3*.
Номер очень неплох, большой телевизор с с плоским экраном (русского канала не было, зато есть канал с Аниме: ), чисто, скромно, приятно. В мини-баре полно шоколадок с пивом и даже какая-то маленькая бутылочка (уж не вино ли? ), всё это меня искушало, но я оказался слишком скуп (да и путаясь в курсе динара, так и не высчитал, во сколько мне обойдётся местное пивко.
Как там убираются сказать не могу, но кормят довольно неплохо (я правда почему-то ел галимые макароны, неужто к ним ничего не было на мой вкус? ). Персонал довольно приятный (хотя я с ним особо не общался), официант сначала прикидывался, что не понимает по-русски, но когда получил на чай, довольно чисто сказал "спасибо! " (ну может этим его познания и ограничивались).

Рядом с отелем есть "ирландский" бар (за углом в переулке), до этого я никогда (вот ведь) не был в баре, так что был слегка впечатлён. Барменши говорят по русски, так что можете не мучится, пытаясь по английски попросить самое дешёвое пиво (как это сделал я - я отчего-то решил, что в ирландском баре должны быть ирландки).