США + Круиз (Карибы). Часть 3.

11 января 2009 Время поездки: с 13 ноября 2008 по 27 ноября 2008
Репутация: +37½

В Майами наш лайнер прибыл к 08:00. Высадка с корабля не заняла много времени. И уже через полчаса мы были в такси.

Наш самолет «United Airlines» в Орландо был только в 17:30. Мы решили оставить чемоданы в камере хранения в аэропорту или если будет открыта регистрация на наш рейс, то зарегистрироваться и сдать багаж. А сами планировали уже без вещей поехать по магазинам. В аэропорту Майами у «United Airlines» были свои стационарные стойки регистрации, мы подошли к одной из них. Но на наш рейс регистрации еще не было, нам предложили места «на подсадку» на рейс в 11:30. Оказывается, такая практика очень распространенна в штатах, когда рейс продан, но в последний момент люди не являются на посадку, то на их места без дополнительной платы регистрируют пассажиров с более поздних рейсов данной авиакомпании. Таких счастливчиков на нашем рейсе было 12 человек и в результате всем хватило мест. Время в пути от Майами до Орландо составило 50 минут. Авиакомпания явно экономит на напитках и уборке салона. На борту нам не предложили прохладительных напитков. А в салоне был мусор после предыдущих пассажиров. Понимаю, что лететь не долго, но когда мы летели такое же расстояние авиакомпанией «US Airways» из Лос-Анджлеса в Лас-Вегас все было иначе.

Вот мы и в Орландо - город болот и озер. Все утопает в зелени лесов. Если бы не временами встречающиеся пальмы, то можно предположить, что вы в лесах Подмосковья. Кругом огромное количество белок, они прыгают повсюду.

Взяв такси (70 долларов) мы направились в наш отель «The Buena Vista Palace Hotel & Spa 4*», который расположен в даунтауне Disneyworld. Очень удачное расположение, именно здесь вас окружает множество тематических кафе и ресторанов, магазинов и сувенирных лавок. А в сами парки развлечений от отеля регулярно ходят бесплатные шатлы. Весь отель, включая номера и форму персонала, сделаны в бежево-белых цветах. Просторные и светлые номера, большой LCD-телевизор, балкон с видом на озеро, в котором обитают аллигаторы, большая и зеленая территория, подогреваемые бассейны (в конце ноября в Орландо было не жарко). Так как в этот день мы планировали заняться «шопингом», мы оставили чемоданы в номере и поехали в ближайший торговый центр. Все пестрило надписями «Распродажа» и «Скидки». Действительно скидки были от 50 до 70%. Из каждого магазина мы выходили с пакетами покупок. В итоге пришлось покупать дополнительный чемодан для того, чтобы перевезти в Москву, то, что мы купили в тот день. Все остальные четыре дня мы ходили в тематические парки ДиснейВорлда (Disney’s Animal Kingdom, Disney’s Hollywood Studios, Epcot), парк развлечений Universal Orlando Resort (Islands of Adventure и Universal Studios FL), аквапарки Disney’s Blizzard Beach и Wet’n Wild. Многие аттракционы точно такие же, как и в Калифорнии и было приятно освежить память на более полюбившихся. В этот раз мы накатались на американских горках до тошноты. В последний день нашего путешествия похолодало, подул холодный ветер. Но у нас были выкуплены билеты в аквапарк Wet’n Wild и нам ничего не оставалось делать, как ехать туда. Вода на горках подогревалась, так, что мы не испытали большого дискомфорта. А к полудню опять пекло солнце. В аквапарке мы приняли душ и переоделись, заехали в отель за вещами и направились в аэропорт.

Во Флориде огромные гектары земли отданы под парки развлечений и как нам показалось, вся жизнь Орландо крутится вокруг них.

В итоге поездка удалась, мы сделали и посмотрели всё то, что запланировали на все 100%.

Аквапарк
Юниверсал Студия