Вопросы о Венеции

Еще о Венеции
Были в Венеции с мужем, катались на вапоретто без билетов, получили штрафы, которые выписали на загранпаспорта. Я свой штраф оплатила онлайн, муж не хочет, мол, эти контролеры из частной фирмы и ничего не будет. Может, кто-то знает, чем это чревато в дальнейшем при въезде в ЕС?
4 года назад  •  9 подписчиков 10 ответов
Что делать, если другого чемодана нет? Все время его нести? Или это неправда и никаких проблем с чемоданами не будет?
Буду в Венеции 2 дня. Жить скорее всего буду на Лидо. У меня вопросы по вапаретто: 1 до скольки ходят вапоретто между Лидо и Пл.Сан-Марко? 2 действует ли на этот маршрут билет на 24/48 часоВ
9 лет назад  •  4 подписчика 12 ответов
Подскажите,пожалуйста,как можно добраться с Лидо до Венеции в районе пяти утра,чтобы успеть на автобус до Тревизо,который отправляется в 5.30 ч. Заранее благодарю за ответ.
Приедем в Венецию на ж.д вокзал из Абано Терме, помогите составить маршрут обзорной экскурсии на 5-6 часов. Что посмотреть, где перекусить.
Уважаемые путешественники! Поделитесь своим опытом поездок в Венецию в марте. Поездка запланирована с 19-го марта на 4 дня. Брать резиновые сапоги или оставить дома? Как думаете, будет Сан-Марко заливать? Спасибо за внимание.
прибываю на вокзал в 15.00, а в 15.30 уже начинается опера
Добрый день! Нужен аутлет или какие-то недорогие магазины/торговые центры для покупки итальянских вещиц-обувь, сумки, деловая одежда. Сразу скажу-Гуччи, Кляйны не сильно интересуют-больше интересны +/- массовые марки, но произведенные в Италии(кожа). Посоветуйте, стоит ли ехать в Милан? Я по шопингу не очень, но муж хочет на шопинг и подруга тоже. Спасибо
Интересует, сможем ли мы сами добраться в этот отель поздно вечером.
Добрый день! Есть несколько вопросов по Венеции. 1. Из а/потра Тревизо в Венецию(площадь Рима) есть прямые автобусы? Чтоб без пересадок? Нужно знать цену и время(прилетаем рано утром). 2. Есть ли жд вокзале Венеции камеры храния для багажа, так чтоб часов на 4-5 оставить? 3. Супермаркеты в Венеции(Билла, Куп и пр.)-цены, выбор и площади магазинов нормальные? Не сильно хуже магазинов на материке? Нам вроде Coop ближайший получается. 4. Реально ли перемещаться пешком(мостов достаточно)? 5. На какие острова в Венеции рекомендуете сплавать? Октябрь. Большое спасибо за советы!
11 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
Кто пользовался поделитесь опытом. Его необходимо компостировать только первый раз или при каждой поездке.
Есть ли в Палаццо Дожей аудиогид на рксском языке.
11 лет назад  •  2 подписчика 6 ответов
А не т.н. "водный круиз" с толпой туристов на обычном катере. Едем в Венецию, всем очень хочется прокататься по каналам на гондоле. Аккорд-тур (с которым едем) предлагает это удовольствие за 26 евро с чел. Слышал, что стоимость на самом деле является фиксированной (около 90 евро), и не зависит от кол-ва пассажиров. Сколько человек "влезает" на гондолу? Заранее спасибо за ответы!
Всем привет. В октябре впервые буду в Венеции. Дня 4, кажется. Бывалые, подскажите, какие есть интересные и нераскрученные исторические места в Венеции и ближайщие окрестности, которые стоит посетить. Скажу сразу, что далеко не поедем-типа там в Милан или на о.Гарда или там в Верону. Что-то поближе, по локальнее-я не гоняюсь за мировыми достопримечательностями. Я люблю не раскрученные места. Просто красивые городки. Что посетить? Возможно, из Местре есть какие-то удобные варианты по добиранию в такие городки, так как будем на общественном транспорте, то мне не привычно))) Может по Венеции есть какие-то неординарные маршруты-типа как катакомбы под Одессой, Парижем или как ресторан УФО в Братиславе. Какие-нибудь туры под водой, в подвалах? А то 4 дня...
Whether hotel has the elevator?
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, - поездка в конце октября. Прилетаю в Венецию в пн, улетаю из Милана в сб вечером. Планирую вот такой маршрут: 2 дня - Венеция 1 день - Верона, ночую на озере Гарда 1 день - Бергамо, ночую в Милане 1 день - Турин и последний день - Милан (вечером улетаю). Мне кажется, что слишком насыщено. Или как раз хорошо? можно ли добираться общественным транспортом или без машины не обойтись? Заранее спасибо :)
Есть ли банкоматы или пункты обмена
Все кто ездил как премированный клиен -отзовитесь!
11 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Подскажите, пожалуйста, какая погода может быть в Венеции в феврале месяце. Очень хочу увидеть карнавал своими глазами, останавливают предупреждения о подтопленниях и толкотне. Кто побывал, поделитесь опытом. Наверное есть отзывы о поездках такого типа, дайте, пожалуйста, ссылки, хочется почитать живие очерки, а не скопированные тексты тур-фирм. Буду благодарна за помощь.
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Здравтсуйте, дорогие путешественники. В сентябре у нас была свадьба, а вот медового месяца еще не было... Просто брежу поездкой в Венецию на Карнавал 2013, планирую попасть к открытию 3 февраля. Опыта в путешествиях почти нет (Турция, Египет), а самостоятельного путешествия и подавно. Сейчас активно собираю информацию, но понимаю, что билеты и отели дорожают не по днем, а по часам. Подскажите, пожалуйста, удобнее и дешевле самим все оформлять или брать турпакет? с визой проблем не возникнет? Мой план действий: 1. Купить авиабилеты. У меня загранник на обмене еще,без него можно? 2. Забронировать гостиницу. Это основное...Посоветуйте, где лучше жить в Местре у станции или в Венеции у вокзала? Понятно,что разница в цене в 2 раза, но не накатаем ли мы эту разницу при поездке из Местре
где в Венеции лучше поселиться на 2 дня? Приезжаем рано утром из Чехии в Местре, уезжаем на следующий день вечером, в 21 час. Бронировать отель на материке или на острове?
11 лет назад  •  2 подписчика 8 ответов
какая валюта в Италии ходит? можно ли платить евро? где лучше менять валюту в Венеции?
У нас отель прямо на Сан Марко. А вылет в 8-20 из Тревизо, подскажите как доехать. Ведь на регистрацию мы должны быть уже в 6-20. Чем и как нам побыстрее добраться? Буду заранее благодарна
11 лет назад  •  2 подписчика 5 ответов
Предпочтение: без ночных переездов, ночлег в отелях, питание ВВ, минимум посещаемых стран, подольше в Италии (Рим, Флоренция, Ватикан, Неаполь)
Италия