Вопрос o Венеции

Вопрос по теме «Как добраться»
Что будет, если не оплачивать штраф?
Были в Венеции с мужем, катались на вапоретто без билетов, получили штрафы, которые выписали на загранпаспорта. Я свой штраф оплатила онлайн, муж не хочет, мол, эти контролеры из частной фирмы и ничего не будет. Может, кто-то знает, чем это чревато в дальнейшем при въезде в ЕС?
9 подписчиков  • спросила 2019-10-215 лет назад
аватар Igor_m
Вам повезло, теперь без мужа поедете в ЕС.
аватар AllOverTheWorld
Igor_m, шикарный ответ;)
Nasty_a, халява, слаще уксуса?)
аватар Igor_m
AllOverTheWorld, grazie - так говорят в Венеции гондольеры, которым заплатили.
аватар ollennka
))) Действительно, повод в следующий раз поехать с любовником...
аватар Elenka08
А цена вопроса, что такие споры ? скажите ради любопытства?
аватар ollennka
Штрафы в ЕС приличные, я топикстартера отчасти понимаю(((. Летом в Румынии (далеко не самая дорогая страна ЕС) нарвалась на ДПС-ника с превышением скорости, штраф в итоге не выписал, но сумму озвучил крайне неприятную - больше трёхсот евро! В России мне этих денег хватило бы на 15 таких штрафов.
аватар Nasty_a
Изначальный штраф был 67,50 евро, я оплачивала на 6 день, вместо 5го, оплатила уже 80 евро. Тут суть не в сумме штрафа. Меня интересует, может кто-то не оплачивал, что было в итоге? Выпустили из ЕС нас спокойно, несмотря на штрафы. Поэтому интересует, будут ли проблемы при въезде в дальнейшем.
аватар ollennka
Это в некотором роде лотерея, всё зависит от действий транспортной компании, которая выписала штрафы, ведь теоретически они могут и судебный иск предъявить. В большинстве случаев у штрафников проблем с повторным въездом в страны ЕС нет, но это не означает стопроцентную гарантию.
80 евро не та сумма, из-за которой стоит переживать, лучше оплатить и забыть.
аватар lupanarius
Nasty_a, да, проблему будут у мужа. Вы ему объясните, что на территорию ЕС будете кататься без него в случае не оплаты.
аватар zrnagori1753
Не волнуйтесь, они, как правило никуда не сообщают, надеются на приличных людей, я сама забыла купить билет, вспомнила, дрожала до след.остановки, выскочила, пошла пешком, стресс отрезвил навигатор, стал все правильно показывать !! А в автобусах, вообще ,проверяющие предупреждают водителя о проверке на след.остановке, он открывает только для них переднюю дверь, баста!!!
Отвечу на другие вопросы о Венеции
Италия