Вопрос o Венеции

Вопрос по теме «Экскурсии»
Обзорная экскурсия по Венеции
Приедем в Венецию на ж.д вокзал из Абано Терме, помогите составить маршрут обзорной экскурсии на 5-6 часов. Что посмотреть, где перекусить.
6 подписчиков  • спросил 2014-04-0710 лет назад
аватар Monella
Вы зайдите на карты в google и найдите там Италия -Венеция,,,увеличте масштаб чтобы было видно улицы и все соборы и площади и потом нарисуйте себе любой маршрут в тетради,,В Венеции много кафе и ресторанов на каждой улице,,А посмотреть можно красивые здания вдоль большого канала лучше на катере от piazza San Marco --проезжая слева San giorgio maggiore и chiesa del redentore---Basilica Santa Maria справа
аватар Monella
лучше всего начинать маршрут от железнодорожного вокзала Венеции,,,,если идти прямо от вокзала через канал по мосту то муинут через 20 можно найти очень красивый собор--convento dei frari frati minori
аватар Yaroslavas
Думаю, что самые интересные достопримечательности находятся на площади Святого Марка. Там находятся две венецианские башни и Дворец Дожей, в который можно войти внутрь на экскурсию. Там недалеко один из самых красивых соборов Венеции. Можно покататься на вапорето - речном трамвае. Покушать можете в любом месте, избегая вышеупомянутую пл. Святого Марка, а то цены там космос.
аватар alex45
Для начала от ж.д. станции Санта Лючия выходите к каналу,где будет причал вапоретто,покупаете билет на определенное время(не разовый),он Вам позволит выходить и заходить на выпоретто неоднократно и садитесь на вапоретто №1 в сторону "Лидо",конечные остановки указываются на табличках в вапоретто.На нем вы можете или проплыть до Лидо а затем на обратном пути выйти на Сан Марко, погулять там,сесть на вапоретто и вернуться на вокзал.Учтите,что этот маршрут вапоретто очень медленный (плечо из конца в конец маршрута около часа).Можно выйти возле моста Риальто и вместе с потоком туристов дойти до СанМарко, назад -вапоретто.И еще вариант- пешком до СанМарко,вот как Вам предложили,через канал по мосту и за людьми (их будет немало), выведут до моста Риальто и далее до Сан Марко.
Все эти маршруты Вы можете увидеть через Google maps, там очень удобный маршрутизатор,как в школе- задаете маршрут из п.А в п.В и он Вам высветит,все что есть по маршруту с учетом поворотов по улицам,времени и т.д.А еще там есть желтый человечек,кликнув на него и проведя по маршруту Вы увидите или веб-изображения или фото достопримечательностей по маршруту. Записывайте не в тетрадку, а на флешку и принтер.
аватар tamila
В Венеции покушать недорого не получится.Рекомендую- в любом кафе кофе возле стойки (не садиться)- 1евро (в т.ч.на СанМарко),углубившись в улочки (по дороге к мосту Риальто)в кафешках сендвичи 4-6евро + бокал вина 2 евро (все это тоже у стойки бара без посадки).Если хотите присесть - все цены умножайте на 2.
аватар Yaroslavas
tamila это обычные итальянские цены. Они везде такие..правда, Венеция действительно немного дороже других городов Италии. Но и в Риме и в Милане цены примерно такие же. 2 евро я супер экономией не считаю.
Нам нужен был хороший гид по Италии. Славомир Лазаров стал нашим верным спутником, помог увидеть всю красоту Тосканы, Флоренцию, Венецию, свозил нас в Монтальчино, Болонью и Милан. Получился просто прекрасный отдых в Италии. С индивидуальным гидом не нужно кого-то ждать, под кого-то подстраиваться. http://slavomir.ru/ Вас везде возят, показывают то, что вы хотите, советуют, где можно вкусно и недорого покушать, сделать хорошие фото. Так что ищите своего гида.
Отвечу на другие вопросы о Венеции
Италия