Вопрос o Венеции

Вопрос по теме «Общие вопросы»
от Венеции до Милана
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, - поездка в конце октября.
Прилетаю в Венецию в пн, улетаю из Милана в сб вечером.
Планирую вот такой маршрут:
2 дня - Венеция
1 день - Верона, ночую на озере Гарда
1 день - Бергамо, ночую в Милане
1 день - Турин
и последний день - Милан (вечером улетаю).
Мне кажется, что слишком насыщено. Или как раз хорошо?
можно ли добираться общественным транспортом или без машины не обойтись?
Заранее спасибо :)
8 подписчиков  • спросила 2013-05-2011 лет назад
аватар Golubchik
п.с. поездка запланирована очень бюджетной, поэтому рассматриваю все варианты :)
аватар Kolia_oro.egor
Привет. Маршрут классный. Но в качестве советчиков нужны профи передвижения без машины. У меня маршрут был немного другой, но не менее насыщенный. Использовал поезда и автомобиль.
Вдруг пригодится что нибудь из опыта.
аватар Golubchik
спасибо, обязательно воспользуюсь советами. Пыталась найти сайт государственных железных дорог, чтобы посмотреть расписание и цены, но не получилось((
По предварительным подсчетам авто на 6 дней с учетом проезда в 650 км, аренды (самого простого авто по раннему бронированию), бензина и платы за магистрали составит около 400-450 евро. Мне кажеться, что на поезде будет раза в 2 дешевле, хоть и чуть дольше (но ведь растояния везде очень маленькие)...
аватар Marina_T
Да, поездом однозначно дешевле получится. Но у них цены зависят от времени выезда и т.д. Хотела вам помочь, но что-то не могу найти ссылку на сайт по которому мы в прошлом году расписание поездов смотрели :(
аватар Yaroslavas
http://www.trenitalia.com/ - вот и этот сайт)) Тут и расписание, и цены, и выкупить можно онлайн. Советую брать второй класс, он дешевле и существенно не отличается от первого))
Огромное спасибо :)
аватар Irica
Реджинале тож вполне нормально. Цена существенно отличается. Плюс ресколько промежуточных остановок. И все.
аватар diana7dg
Мне кажется, очень мало времени на Милан. Я думаю до Турина вы не доедите! :) поездом путешествовать дешевле намного, только просите "бест прайс".
аватар Yaroslavas
Думаю, на Милан 1 дня достаточно. Там немного достопримечательностей. Это, конечно, не Рим, не ПарижВена и даже не Будапешт..Большой индустриальный город. Город моды. А вот в Турине интересно. Потому рекомендую выкроить время именно на Турин. В Милане сейчас даже не сезон скидок, потому в плане шоппинга дорого. Есть пару интересных достопримечательностей, но это все)
аватар Irica
В Милане можно попробовать забронировать билеты на Тайную вечерю (если интересно, конечно).
Подняться на крышу собора.
При желании - есть что посмотреть в Милане.
Например, галерея Брера.
аватар alex45
Вот сайт итальянский ж.д.дорог- http://www.trenitalia.com/.Пользуйтесь!Там из Венеции до Милана часов4-5 езды, поездов много,скоростные вообще изумительные!
аватар alex45
Недосмотрел,что сайт есть,спешил помочь!
аватар Golubchik
Огромное всем спасибо за дельные советы!
Единственное, что не совсем получается пользоваться сайтом жд дорог - выпадает большое колличество вариантов станций отправления, и я не знаю, какую имеено выбрать (например, для Венеции)
По Венеции:
Станция Венеция Местре - это материковая часть Венеции
Станция Венеция Санта Лючия - это уже на островной части, практически возле Гранд Канала.
Если у вас имеется девайс типа планшета, то есть отличная программа по жд Италии. Пользовалась, рекомендую.
Там побольше инфо, чем на сайте Тренитали. Если интересно, пишите - дам реквизиты.
аватар Irica
По Вероне - выбирайте Porto Nuovo, по Милану - Milano Centrale.
аватар Golubchik
Irica, спасибо, Вы очень помогили...
Планшета нет, на смартфон программу установить можно?
аватар Golubchik
хм, видимо расписания на октябрь еще нет, т.к. сайт выдает сообщение "no travel solutions found"...
аватар alex45
Да, на такие сроки еще рановато,посмотрите на расписание и сроки,которые самые поздние,что можно посмотреть.Отличаться сильно не будут.
аватар alex45
И когда придет время покупать билеты он-лайн,очень внимательно проходите всю эту процедуру пошагово,один раз мы искали свои деньги,долго и нудно из-за мелочи( не выписали код заказа).
аватар Golubchik
Alex45, Вы заранее выкупали билеты? За месяц, к примеру, будет достаточно? Например, можно ли выкупить и распечатать в Киеве, и предъявить элкетронный билет в поезде при посадке? Лиюо нужно еще менять/подтверждать/выкупать дополнительно?
аватар diana7dg
Электронные билеты менять не нужно. Я видела люди предъявляли контролерам в поезде распечатки подтверждения покупки билета на сайте.
аватар Irica
При посадке никто билеты не проверяет. После отправления проходит контролер, который считывает код на билете. Либо с распечатки, либо с экрана телефона (смартфона, айфона, айпада).
аватар Irica
Если ваш смартфон на платформе Android, то приложение можно установить.
Ссылка:
аватар alex45
Да никаких дополнительных действий не надо.Контролер считывает своим прибором и с распечатки,и с экранов мобилок.айпадов и т.д.Если будете по ходу покупать билеты в кассах,вот тогда билеты компостируются а компостерах.Они в виде желтых ящичков.И еще маленький нюанс при посадке (не все знают),дверь в вагон не открывается автоматически,подошли к двери вагона,там на дверях кнопка,нажали и вошли в вагон.Я это к тому,что видел,как люди в недоумении пялились на двери,почему им не открывают?.
аватар Golubchik
Большое спасибо за советы!!!
аватар Irica
Ящички теперь стали зеленые.
аватар pavelbutuc
Golubchik-privetik! menea zovut Pavlik jivu v ITALII uje 15 let, predlagaiu na nedeliu moiu mashinu komfortabelinuiu, ruskogovoreashii voditeli-ea ,i vse problemi resheni. Moi tel-+393201625613 Pavlik,
Отвечу на другие вопросы о Венеции
Италия