Вопрос o Венеции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
где в Венеции лучше поселиться на 2 дня?
где в Венеции лучше поселиться на 2 дня? Приезжаем рано утром из Чехии в Местре, уезжаем на следующий день вечером, в 21 час. Бронировать отель на материке или на острове?
2 подписчика  • спросила 2012-10-1412 лет назад
аватар alex45
Отели в Местре как правило дешевле, подбирайте возле остановки автобуса или возле ж.д.станции Местре.В феврале я останавливался в отеле Дельфино4*, 10 минут пешком до ж.д., остановка автобуса напротив отеля (7-10 минут, и Вы в Венеции).Современный отель с завтраками.В нем на первом этаже маркет, можно купить продукты на ужин.Удобно.
аватар elina2
спасибо. А как добирались до острова? Стоит ли съездить на Мурано?
аватар alex45
автобус 4 и 4Б - остановка напротив отеля, перейдя улицу.На Мурано я был, по времени будет время- посетите.
Мои отзывы по Венеции есть здесь в разделе "Отзывы",по Италии.Есть два отчета.
аватар elina2
спасибо, Вы очень любезны.
аватар alex45
В кассах АТVO есть проездные билеты, они годятся и на вапоретто и на автобусы по Местре и Лидо. Это выгоднее, чем брать разовые.
аватар elina2
Спасибо. Если я приезжаю на автостанцию в Местре из Чехии, (гостиницу уже забронировали на Каннареджо)...то как найти автобусную остановку на остров? где-то рядом? на этой же автостанции? Извините, если замучала вопросами...
аватар alex45
Автостанция находится рядом с ж.д.станцией Местре.Оттуда можно электричкой до Санта Лючии(это Венеция), там же остановка автобуса АTVO.
Зайдите на карты Гугл, там можно проложить маршрут вплоть до Вашего отеля с любого места, хоть из Чехии, очень полезная штука))))
спасибо. поехала!
Отвечу на другие вопросы о Венеции
Италия