Никогда не останавливайтесь!

Написано: 10 января 2018
Время поездки: 3 — 9 января 2018
1.0
Мы уже третий раз в Венеции с мужем, в этот раз решили поехать с нашим маленьким ребенком (1 год). Я уже много раз была в Италии, но впервые встретилась с таким неуважительным, пренебрежительным и даже наглым отношением к гостям. Я выбрала апартаменты Ca’ Laguna, так как у них были хорошие отзывы и было все необходимое для семьи с маленьким ребенком, хотя цена была довольно большой (новогодние каникулы). Нас встретила мама Валентины и апартаменты нам понравились. Мы немного удивились, но решили не придавать значения тому, что на батареях, телевизоре и шкафах была пыль, а по всему полу мой ребенок, который еще ползает, подбирал чьи-то черные длинные волосы. Но потом дочка нашла под диваном два куска битого стекла. Я ужасно разозлилась - ладно пыль, но стекло - ведь ребенок мог его проглотить! Но решила не портить себе отдых и не выяснять отношения. И легла спать.

А наутро я проснулась с порядка 10 укусами на теле и лице. Решила не придавать этому значения. Но на следующую ночь история повторилась и укусов стало в два раза больше - они ужасно чесались и жгли. Решила все-таки позвонить Валентине. Приехала ее мама (диетолог по специальности), сказала, что это аллергия и дала мне таблеток. Но мой муж (после окончания философского факультета сейчас учится на фельдшера скорой помощи) не поверил в историю про аллергию и перед сном полез обшаривать кровать с фонариком. И нашел постельного клопа!!!!! Мерзкая противная тварь, которая за раз выпивает 7 мл крови. У меня почти остановилось сердце, когда я представила себе, чтобы случилось, если бы эти твари покусали мою годовалую дочку, которая спала совсем рядом в детской кроватке. Позвонила Валентине и рассказала про клопов. Она долго извинялась и сказала, что у них свободны другие шикарные апартаменты около Риалто с 2 комнатами и они нас переселят туда. Вместо этого, ни сказав нам ни слова, нас привели в квартирку общей площадью метров 18 (спасибо, хоть помогли перевезти вещи на лодке - это оказалось очень далеко). Когда мы туда пришли, я была в шоке, потеряла дар речи и расплакалась. Метраж ладно, но в туалет там нельзя было сходить, не намочив ноги, так как горшок находился в прямом смысле слова под душем. Повсюду на потолке была плесень, а после ночи на кровати у меня вообще отказалась разгибаться спина. В этих апартаментах нам предстояло провести 2 ночи до отъезда. Мне было очень обидно. Но не за битое стекло, и даже не за клопов и многочисленные укусы (которые до сих пор не дают мне спать по ночам), а за то, что нас обманули. Что к нам отнеслись как к какой-то швали, которая просто платит деньги и не заслуживает ни капли уважения. Вместо прекрасных 7 дней в Венеции мы как минимум 4 провели в аду.

На следующий день я написала смс с описанием всего того, о чем рассказала выше и потребовала вернуть мне стоимость нашего проживания. Но по какой-то не понятной причине (как оказалось позже) конкретно это смс до Валентины не дошло, хотя все предыдущие доходили. На следующее утро мне позвонили из Booking. com и сказали, что мне хотят вернуть стоимость одной ночи. В это время мы стояли с чемоданами на выходе из ужасной квартиры, где мы провели две последние ночи. И были в таком шоке, что даже забыли вынуть ключи из дверей квартиры (тут стоит заметить, что за все время, прошедшее с нашего переезда, нам ни разу никто не позвонил и не спросил, как у нас дела). Операционистке букинга я ответила, что сумма возврата меня не устраивает. Плакала всю дорогу до вокзала.

Последнее письмо от хозяев Ca’ Laguna, которое я получила сегодня, было написано предельно наглым тоном, основная суть которого сводилась к тому, что ей абсолютно все равно, что я напишу здесь этот отзыв (и вообще где бы то ни было напишу отзывы), так как у них прекрасная репутация, 5 звезд, постоянные клиенты и вообще они очень крутые (возможно, поэтому они решили, что могут вести себя с нами подобным образом). И я своим рассказом этой истории ничем им не смогу навредить. Я написала все предельно подробно, так как в этом же письме меня обвинили во лжи - и про уборку в их апартаментах (делать там всегда все вылизано), про вторые апартаменты (что они прекрасны) и про все остальное тоже. Я не догадалась сфотографировать волосы, стекло, но прилагаю фотографии укусов и апартаментов, которые нам предоставили вместо оплаченных по цене 150 евро за ночь.

Я оптимист и не умею долго злиться. Просто обидно, что часть воспоминаний о самом раннем детстве моей дочки будет окрашена в том числе и такими красками. И еще обидно, что люди с таким отношением к гостям, работают с туристами. Спасибо, что прочитали.