Венеция поистине прекрасна!

27 ноября 2012 Время поездки: с 28 октября 2012 по 01 ноября 2012
Репутация: +36

Наша Венеция нас встретила осенним утром, дождливой погодой и массой разноцветных туристов. Но как только мы нашли наш отель, все сатло на свои места-Сан Марко очаровал своим величием, Гранд Канал порадовал чистотой морской свежей воды! Альбатросы и чайки не давали скучать фотоаппарату, а виды....О Виды Венеции! Она прекрасна! Она елегантна, она очаровательна и капризна!

Но о насущем, в расписании вапоретто действительно без 100 грамм не разберешся! Нам оно показалось поначалу очень сложным, но так как отель наш был неопдалеку от Сан Марко, найти его можно было легко. По карте купленной на остановке автобуса в Венеции, передвигались по городу всю неделю, потом выучили ее как родную. Покушать заходили в небольшие уютные ресторанчики. Скажу маленький секрет- я ориентировалась по цене пиццы Маргариты, она есть в каждом меню, что висит на улице, если Маргарита дороже 7 евро, значит ресторанчик дорогой. Почти повсюду она была 7, но встречалась и 9 и 11. Обязательно попробуйте, пасту, лазанью, пиццу, местное вино, без этого не увезете гастрономических воспоминаний! Ну и мороженное, оно тоже очень вкусное! Чао Италия! Надеюсь вернуться к тебе снова!