Olimpia 3*– Отзывы

Гостиница Олимпия - гостеприимная и комфортная, расположена в элегантном здании XVI века, выходящем на улицу делле-Буркиелле (Rio delle Burchielle). Отель Олимпия категории Best Western имеет дополнительное преимущество среди трехзвездочных гостиниц Венеции: он расположен на площади Рим - единственное место в Венеции, к которому можно подъехать на автомобиле - в двух шагах от остановки морского трамвая Гранд Канала. Отель расположен вблизи с причалами круизных кораблей и железнодорожным вокзалом Санта Лючия, располагает причалом для водного такси, которое прибывает из аэропорта Венеции Марко Поло. Отель Олимпия расположен в тихом здании, в спокойном районе квартала Санта Кроче, всего в двух шагах от базилики деи-Фрари - одной из самых больших церквей Венеции - и школы Сан Рокко, украшенной работами Тинторетто. Структура состоит из центрального и дополнительного корпусов, отель оформлен в венецианском стиле XVIII века, располагает залом ТВ, залом для завтраков, изысканным баром, отделанным старинным деревом, со столиками, украшенными сервизами, и видом на район делле-Буркиелле (Rio delle Burchielle). Номера с уютной и теплой атмосферой, оформлены в стиле венецианской эпохи XVIII века, оборудованы телевизором с плоским экраном, кондиционером и ванной комнатой.Подробнее →
аватар marta70
Идея поездки возникла спонтанно, после предложения Wizzair рейса Киев-Венеция. Так как билеты мы выкупдли за самую низкую цену и отель оплатили по спецпредложению, цена за поездку получилась небольшой, особенно, если сравнивать с предложениями турфирм на такой же период. … Еще ▾ Идея поездки возникла спонтанно, после предложения Wizzair рейса Киев-Венеция. Так как билеты мы выкупдли за самую низкую цену и отель оплатили по спецпредложению, цена за поездку получилась небольшой, особенно, если сравнивать с предложениями турфирм на такой же период. Отель нам понравился, рали мы его за то, что нам удоно было расположене, рядом с пьяцалле Рома, от которой ходят автобусы в аэропорт( рейс утренний и удобно, что дошли до остановки за 10 минут с вещами). Комнаты хорошие, тепло, дорожелательный персонал, очень хороший завтрак( несколко видов мясных изделий, соротов сыра, выпечка, фрукты свежие и компот, мюсли, хороший кофе( не из автомата). Единственное, что нам не понравилось, на просьбу прислать подтверждение брони на официальном бланке(при том, что мы оплатил полную стоимость)нам отвептили отказом. Для посольства подошло и электроннное подтверждение брони, но меня удивило, так как раньше все отели без проблемм присылали подтверждение и факсы
аватар alex43
Идею поехать в Венецию подсказали нам в агентсве Flyex, куда мы обратились для организации тура в Париж. К сожалению из-за начавшихся в 20х числах сентября Парижских салонов цены на гостинницы выросли почти в три!!! раза, что сдедало поездку неприемлемой по цене. … Еще ▾ Идею поехать в Венецию подсказали нам в агентсве Flyex, куда мы обратились для организации тура в Париж. К сожалению из-за начавшихся в 20х числах сентября Парижских салонов цены на гостинницы выросли почти в три!!! раза, что сдедало поездку неприемлемой по цене.

Итак, тур мы организовали индивидуальный на неделю: 4 дня в Венеции + 4 дня на Андиатическом побережье на курорте Лидо Ди Езоло, что расположен в 30км от Венеции.

Из предложенных отелей выбрали в Венеции отель Olimpia 3* с завтраком и в
Лидо - Orient & Pacific 4* с завтраком и ужином. Отели подтвердили нам
буквально в течении 2-х часов, о чем нам сообщили факсом на листе бронирования крупнейшего европейского ТО - Travco travel.

Трансферы нам в агенстве рекомендовали не преобретать из-за высокой цены, т. к. в аэропорте мы сможем взять более дешовое такси или добраться на автобусе. Там же в агенстве нас обеспечили билетами регулярки Aeroflota и визовой поддержкой.

ПЕРЕЛЕТ и туда и обратно прошел без всяких задержек и накладок. Выйдя из
здания аэропорта мы оказались сначала в некоторой растерянности, такси брать не хотелось, а автобусов была просто масса, но потом увидели что все просто - электронные табло показывали куда идет автобус. Приобретя билеты в автомате мы сели в автобус и уже минут через сорок оказались на плошади P. Le Roma в Венеции. Надо сказать, что приобретенные билеты нужно компостировать в автобусе на специальном устройстве.

ОТЕЛЬ Olimpia 3* оказался буквально в тридцати шагах от площади, буквально
через один мостик, чем мы в последствии были очень довольно с жалостью
наблюдая как люди тащут свой багаж по узким улочкам и мостикам, хотя можно
воспользоваться и водным такси, но это не дешово. В отеле нам сразу же выдали ключи от номера, надо сказать что номер оказался достаточно большим для Венеции с мебелью ручной работы и отличным санузлом. В последствии приезжая в Венецию мы останавливались в более дорогом и престижном отеле Cavalletto & Doge Orseolo 4*, номера в котором были намного меньше, неговоря уже о виде из окна в стену соседнего дома: -(

ВЕНЕЦИЯ Ошущения от маленьких улочек, каналов, мостиков, прогулок по Canal
Grande, соборов San Marco и Marie de Salute, Арсенала словами не передать. Чтобы понять как устроен город достаточно подняться на обзорную площадку
колокольни Campanile на площади San Marco, после этого картой мы уже почти не пользовались : -) Очень помог нам в прогулках путеводитель Polyglot с
маршрутами и подробными описаниями. Правда 4-х дней в Венеции для прогулок нам оказалось много и весь 4-й день мы посвятили шопингу, цены в Венеции в
магазинах оказались такими же как в Милане.

Переместившись на автобусе в Лидо Ди Езоло мы обнаружили, что курорт
растянулся аж на 15-ть!!! километров. До гостинницы взяли такси, таксист
хорошо говорил на английском и... по русски!!! Гостиница Orient & Pacific 4* оказалась почти в 7 минутах езды от автобусной станции. Забронированный номер с видом на море оказался с балконом 1.5 на 5 метров!!! Отель оставил самые благоприятные впечателения - первая линия с выходом сразу на пляж, отличные большие номера с новой мебелью и обалденное питание. Столько сколько вам предлагают сьесть на ужин может сьесть человек только очень с большим и крепким желудком - салат бар, потом ДВА вторых и десерт. Мы кушали часа по 1.5-2!!!

Вылетая домой мы уже понимали, что обязательно вернемся в эту замечательную страну.
Базилика San Marco Canal Grande Базилика S Marie d Salute Гостинница Olimpia 3*. Вид из номера

аватар Snegiryovo4ka

- парковка;
- гараж (по заказу);
- холл;
- ТВ-зал;
- парковка для велосипедов.

Сайт: Olimpia