Недельная поездка в Италию

Написано: 23 марта 2007
Время поездки: 25 сентября — 2 октября 2005
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Идею поехать в Венецию подсказали нам в агентсве Flyex, куда мы обратились для организации тура в Париж. К сожалению из-за начавшихся в 20х числах сентября Парижских салонов цены на гостинницы выросли почти в три!!! раза, что сдедало поездку неприемлемой по цене.

Итак, тур мы организовали индивидуальный на неделю: 4 дня в Венеции + 4 дня на Андиатическом побережье на курорте Лидо Ди Езоло, что расположен в 30км от Венеции.

Из предложенных отелей выбрали в Венеции отель Olimpia 3* с завтраком и в
Лидо - Orient & Pacific 4* с завтраком и ужином. Отели подтвердили нам
буквально в течении 2-х часов, о чем нам сообщили факсом на листе бронирования крупнейшего европейского ТО - Travco travel.

Трансферы нам в агенстве рекомендовали не преобретать из-за высокой цены, т. к. в аэропорте мы сможем взять более дешовое такси или добраться на автобусе. Там же в агенстве нас обеспечили билетами регулярки Aeroflota и визовой поддержкой.

ПЕРЕЛЕТ и туда и обратно прошел без всяких задержек и накладок. Выйдя из
здания аэропорта мы оказались сначала в некоторой растерянности, такси брать не хотелось, а автобусов была просто масса, но потом увидели что все просто - электронные табло показывали куда идет автобус. Приобретя билеты в автомате мы сели в автобус и уже минут через сорок оказались на плошади P. Le Roma в Венеции. Надо сказать, что приобретенные билеты нужно компостировать в автобусе на специальном устройстве.

ОТЕЛЬ Olimpia 3* оказался буквально в тридцати шагах от площади, буквально
через один мостик, чем мы в последствии были очень довольно с жалостью
наблюдая как люди тащут свой багаж по узким улочкам и мостикам, хотя можно
воспользоваться и водным такси, но это не дешово. В отеле нам сразу же выдали ключи от номера, надо сказать что номер оказался достаточно большим для Венеции с мебелью ручной работы и отличным санузлом. В последствии приезжая в Венецию мы останавливались в более дорогом и престижном отеле Cavalletto & Doge Orseolo 4*, номера в котором были намного меньше, неговоря уже о виде из окна в стену соседнего дома: -(

ВЕНЕЦИЯ Ошущения от маленьких улочек, каналов, мостиков, прогулок по Canal
Grande, соборов San Marco и Marie de Salute, Арсенала словами не передать. Чтобы понять как устроен город достаточно подняться на обзорную площадку
колокольни Campanile на площади San Marco, после этого картой мы уже почти не пользовались : -) Очень помог нам в прогулках путеводитель Polyglot с
маршрутами и подробными описаниями. Правда 4-х дней в Венеции для прогулок нам оказалось много и весь 4-й день мы посвятили шопингу, цены в Венеции в
магазинах оказались такими же как в Милане.

Переместившись на автобусе в Лидо Ди Езоло мы обнаружили, что курорт
растянулся аж на 15-ть!!! километров. До гостинницы взяли такси, таксист

хорошо говорил на английском и... по русски!!! Гостиница Orient & Pacific 4* оказалась почти в 7 минутах езды от автобусной станции. Забронированный номер с видом на море оказался с балконом 1.5 на 5 метров!!! Отель оставил самые благоприятные впечателения - первая линия с выходом сразу на пляж, отличные большие номера с новой мебелью и обалденное питание. Столько сколько вам предлагают сьесть на ужин может сьесть человек только очень с большим и крепким желудком - салат бар, потом ДВА вторых и десерт. Мы кушали часа по 1.5-2!!!

Вылетая домой мы уже понимали, что обязательно вернемся в эту замечательную страну.