Fontana 3*– Отзывы

Частный отель Fontana располагается в восстановленном венецианском здании 18-го века, которое находится в центре Венеции, сразу за площадью Сан-Заккария и в нескольких кварталах от площади Святого Марка. Отель расположен в тихом районе недалеко от берега и идеально подходит для знакомства с этим уникальным городом. Водное такси останавливается прямо рядом с отелем, а большая часть города находится в нескольких минутах ходьбы.Подробнее →
аватар Myrosa
Вот и я побывала в волшебной стране Италии! Венеция - город, который нужно посетить! Начну по порядку. Спасибо Визз айр за открытые дешевые авиалинни, которые позволили нам насладиться этой страной. … Еще ▾ Вот и я побывала в волшебной стране Италии! Венеция - город, который нужно посетить! Начну по порядку. Спасибо Визз айр за открытые дешевые авиалинни, которые позволили нам насладиться этой страной. От аеропорта Тревизо, куда прилетатет самолет с Киева минут 40-50 до Венеции, а там уже начинатеся путешествие по-этому сказочному, водному остарову. Приехав, сначала чуть-чуть запутались в линиях вапоретто (водные трамвайчики), но потом быстро сообразили что куда. Наш отель Фонтана 3* расположен прямо на центральной площади Сан Марко, уютный семейный отельчик, который уже много лет прнадлежит одной итальянской семье: усатый дяденька как я понимаю сын хозяйки (внешне очень приветливый, но с ним надо держать ухо востро), старая синьора, которая приходит вечером за выручкой и степенно раскладывает пасьянсы из карт: )) Отель уютный, бывший женский монастырь, очень тепло, хорошая деревянная мебель, сантехника, плазма, текстиль - все новое и очень домашнее. Вкусный европейский завтрак- выпечка, яйца, йогурты, ветчина, сыры, мюсли, и т. д. Утром можно подкрепиться на весь день! Каждый день меняют постель, полотенца, косметика, уборка тоже очень хорошая. Нас никто не беспокоил, когда мы были в номере, убирали всегда когда нас не было. ВАЙ-фай в отеле только на 1-м этаже, нужно спросить один раз пароль. Каждый вечер спускались в фойе, где есть телевизор, тепло, уютно, можно заказать кофе, чай, вино и. д. и полазить в интернете.

Волшебный город. Во время нашего пребывания была Аква Альта- высокая вода, сначала испугались, что нет сапог, но потом поняли, что это не проблемма-вода приходит утром и к обеду ее нет. Так, что она нам не помешала насладиться прекрасным городом. С высоты птичьего полета красавица Венеция нам открылась с башни на Сан Марко. Нужно прийти пораньше, пока не образовалась очередь, за 7ли 8 евро подняться на лифте на смотровую площадку и о чудо! Венеция как на ладони!
Остров Мурано - посетить нужно обязательно, пройтись по стекольным лавкам, увидеть чудо мастерства стеклодувов-купить на память тарелочки кулончики. Кстати ничего не побили-все довезли в целости и сохранности в ручной клади! увидеть комету из стекла! И счастливым и влюбленным вернуться в красавицу Венецию!!!!! !
Италия прекрасна!

Площадь Сан-Марко
Улицы, площади, видовые места
Гранд-канал
Природа, Развлечения, Улицы, площади, видовые места
Дворец дожей
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 10 минутах ходьбы расположены мост Риальто и оживленные рынки. Площадь Сан-Марко с ее впечатляющим собором и мост Вздохов находятся еще ближе, всего в 5 минутах ходьбы от отеля.

Комфортабельные номера выходят на типичные венецианские площади, а некоторые располагают частной террасой с видом на готическую церковь Сан-Заккария.

Адрес Hotel Fontana - Castello, 4701 - 30122 Venezia
Телефоны: Tel. 041 5220579 - Fax. 041 5231040