Вопрос oб отеле Corte Contarina Hotel 3*

Вопрос по теме «Страны и города»
Скажите, пожалуйста, как добраться до этого отеля из аэропорта марко поло? Как лучше ехать на такси или водном такси, учитывая, что в венецию прибываем поздно в 10 часов вечера?
2 подписчика  • спросила 2011-08-2313 лет назад
аватар allanikola
аватар alex45
Можно водным такси,но думаю,что это будет дорого.Ваш отель находится на Via Garibaldi Castello,это район Биенале.Значит Вам надо ехать от аэропорта синим экспрессом ATVO или желтым автобусом № 5 АCTV до пьяцетто ди Рома,это площадь основной транспортный узел,далее думаю Вы успеете на вапоретто № 1 и- до причала "Биенале",может на одну остановку ближе,спросите у местных или улицу или отель,Вам подскажут.От причала минут 5-10 ходу.Рекомендую посмотрите карту Венеции в Гугле и схему транспорта в Венеции,т.к. точнее по памяти не помню.Причалы вапоретто на площади Рома влево,если смотреть на канал, также рекомендую купить проездной на время отдыха,билет общий и для вапоретто и для желтых автобусов ACTV,так дешевле.
аватар alex45
Вот уточнил по транспортной схеме- нужно на вапоретто №1 до причала Арсенал,от него вправо через мостик по набережной до Via Garibaldi,далее по ней до отеля, или следующий причал Giardini,там по скверу до виа Гарибальди и к отелю. Расстояние примерно одинаковое,но мне кажется,первый вариант проще.Водные такси ночью могут стоить от 70 евро и выше.
аватар allanikola
Спасибо большое