Отличный отель! Мы получили гораздо больше, чем ожидали

Написано: 12 августа 2017
Время поездки: 12 — 28 июля 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Мы выбирали отель в Мармарисе, работающий по системе Bed and Breakfast, т. е. только с завтраками, т. к. планировали в большей степени путешествовать по Турции, нежели наслаждаться прелестями All Inclussive на территории отеля. Выбрали двухкомнатный номер family, оборудованный полноценной кухней. Стоит отметить, что весь первый этаж отеля - это вот такие вот просторные многокомнатные апартаменты с кухней. Наш номер 114 оказался просторнейшим. В гостиной разместились два дивана, два кресла, огромный телевизор (без русских каналов (хоть отдохнули от опостылевшей российской пропаганды)), большой обеденный стол и стулья к нему. Из каждой комнаты - выход на обустроенную лоджию.
Заселили нас сразу, мы прибыли в отель поздно вечером. Персонал великолепный, дружелюбный, готовый помочь, ответить на все вопросы. Завтрак каждый день, кроме воскресенья был одинаковый: шведский стол с сырами, колбасами, сосисками и яичницей глазуньей. По воскресеньям был омлет. Всегда арбуз, дыня и абрикосы. Джемы, мёд, масло сливочное. Огурцы, помидоры, разные оливки, хлопья. Апельсиновый сок, вода, кофе из автомата эспрессо, чай. Все наедались. Соседнее здание с отелем крупнейший гипермаркет Мармариса МММ Мигрос, в котором можно купить ВСЁ, включая спелые и ароматные местные фрукты и овощи.
До моря идти минут 5 строевым шагом. Но пляж в этом месте Мармариса нам не понравился: узкий, лежаки первой линии расположены прямо в прибое. Вход в море смесь песка и мелкой гальки, кое где встречаются камни. Заходя первый раз в море нас встретила радужная плёнка, не то от щедро намазанных кремами тел купающихся, не то от утёкшего с многочисленных яхт топлива. Я после того, как мы погрузились в воду с масками и очками для плавания, купаться в том месте отпала охота на весь период пребывания в Мармарисе. Утром позавтракав, мы садились на долмуш (маршрутка) и ехали минут 5-10 по живописной дороге в соседний Ичмелер. Там и пляжи пошире и чисто и на пляже и в воде.