Вопрос o Турине

Вопрос по теме «Границы и таможни»
Какие бумаги и что ещё нужно иметь, чтобы спокойно пройти паспортный контроль в Италии по биометрическому паспорту?
Доброго времени суток всем. Подскажите,будьте так добры, какие бумаги и что ещё нужно иметь , чтобы спокойно пройти паспортный контроль в Италии по биометрическому паспорту?
Знаю , что нужна бронь отеля либо наличка, с этим проблем нет. Медстраховка - че это вообще , в общем , кто проходил итальянскую таможню , помогите ответом , буду очень благодарен.
9 подписчиков  • спросил 2017-10-102 года назад
аватар ollennka
Надеюсь, про медстраховку Вы пошутили, потому что её надо оформить обязательно, неважно, спросят на границе или нет. С большой долей вероятности ничего, кроме паспорта, не спросят. Но для душевного спокойствия распечатайте бронь отеля и обратный билет.
аватар a.s.protsenko
Я не пошутил ) знаю , что сделать нужно , в России был и дал ментам 1000р за то что её не было , но в Европе такое не пройдёт. Только я не понимаю, где я её должен сделать ? У нас тут или в Италии?
аватар a.s.protsenko
Извините, что я к Вам пристал, но . А обратный билет это обязательно? Я без обратного билета думал , не знаю из какого города буду улетать.
аватар ollennka
Загуглите "Италия купить медстраховку", сейчас это можно купить онлайн без посещения офиса страховой компании. Вариант "дал ментам", думаю, не прокатит.
аватар ollennka
Я в Италии всего 1 раз была, но вообще в шенгене ни разу пограничники ни страховкой, ни отелями, ни обратными билетами не интересовались. Если билета нет ещё, то и распечатывать нечего. Если спросят, на словах объясните, что не купили пока.
аватар kolyan_cat
Если на автобусе, то обратный билет не нужно. На самолете - очень желательно. Но с люди подходом "дал 1000 р ментам" вряд ли пользуются самолетами.
аватар a.s.protsenko
Очень странный ответ. Мне кажется можно было и промолчать. Я был в Петербурге по делам, купил вечером билет на самолёт, а утром уже улетел , через пару дней остановила милиция , я никогда не был за границей и не знал за страховку, в отделение идти особого желания не было , озвучили ребята 1000 рублей,дал и разошлись , не считаю это правильным, но времени и желания в России с украинским и документами общаться с милицией особого не было. Как бы поэтому и задаю тут вопросы .
аватар a.s.protsenko
А люди с подходом "судить о человеке по одной обычной ситуации " на чем сейчас передвигаются?
аватар alex45
Не раз был в Шенгене, и в Италии конкретно. С обычным паспортом я готовил перед паспортным контролем кучу бумаг.И брони отелей, и обратный билет на самолет, и страховку, и даже распечатанный маршрут моего путешествия.А погранец взял паспорта,шлепнул мне и жене штамп на шенгенвизу и я пошел к транспортеру получения багажа.
Считаю, что может быть и мой вариант у Вас с биометрическим паспортом, а могут и поспрошать, поэтому бумаги по Вашему путешествию должны быть,и страховка, и билеты, и брони отелей. С Вашими российскими делами не будем сравнивать, вещи разные.
аватар alex45
Да, страховку покупайте дома,а не в Европе.Я в последнее время страхуюсь еще от невылета, есть такая услуга у страхагетств, вдруг будет проблема с вылетом.
аватар babol
Капец-как бы вроде человек и ездит везде-а вопросы, как из советских анекдотов про молдован(ну там про лампочку и стол).Ну извините, если что не так.У самого родня в Ямполе(Косоуцы -через Днестр и Сороки рядом-народ молдавский знаю) .
аватар Dikajanita
Турин - самый жесткий аеропорт. В нем надо на всякий случай иметь все документы и обязательно обратный билет. Знакомого не пустили туда и отправили обратно первым рейсом. А вот кто знает про Пизу?
аватар zanna-ya
Милан- только паспорт
аватар Stepnova8473
При прохождении паспортного контроля только паспорт. В Италии была 4 раза,город прилета Рим,ничего не спрашивали,так же как и в других странах. Но в любом случае,страховка,бронь или приглашение,билеты должны быть обязательно. И по запросу надо предъявить. Страховка входит в обязательный перечень документов для оформлении визы. Но в любом случае,даже если виза годна, а страховка просрочена, то не советую в другие страны ездить без страховки.
Отвечу на другие вопросы о Турине
Италия
Абано Терме Болонья Венеция Генуя Калабрия Канацея Лидо Ди Езоло Милан Неаполь о. Искья о. Сардиния о. Сицилия оз. Гарда Рим Римини Сан Ремо Турин Флоренция