Villa dei Principi

Написано: 31 марта 2008
Время поездки: 1 — 8 августа 2007
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Этот отель предназначен для тихого, спокойного пляжного отдыха с выездами на экскурсии или отдыхом от них. Номера достаточно чистые, кондиционер работает (мы старались не пользоваться), полотенца меняют, постель заправляют, сантехника исправна. В номер правда мы приходили только ночевать.
Ужин в ресторане по меню на русском языке, длительность 1.5-2 часа. Завтрак простой континентальный, без излишеств, но и с голоду не помрете.
Море - супер чистое, вода теплая. Море, море.....Еще хочется : -(
Развлечений в отеле нет совсем (теннис это не развлекуха? ), по ТВ удалось обнаружить 2 русскоязычных канала: РТР Планета и Планета спорта, их номера 6301 и 6300. В ТВ салоне есть полка с русскими детективами Марининой и т. д.

Пляж отеля компактный, песок очень чистый. Для оплативших полупансион зонт и 2 шезлонга бесплатно, лежаки за деньги, правда с нас ни разу денег за них не взяли. У каждого номера свое место, бирка висит на зонте. Муниципальный пляж большой, песок чистый. Мы там только в волейбол играли, загорали на пляже отеля.
На ланч (обед) приходть лучше вовремя к 12-30 пришедшим позже достанутся холодные блюда. Стоимость 1 тарелки горячего 6 евро, напитки за отдельную плату.
Интернет в отеле отсутствует....(у директора в кабинете есть конечно, но просить без крайней нужды не стоит) Отсутствие интернета пугает первые 3 дня, потом привыкаешь : -) Для особо нуждающихся есть 1 рабочее место в соседнем кемпинге (10 минут пешком в сторону Террачины) по дикой цене. В центре Террачины местами есть Wi-Fi, в старом городе есть интернет-кафе. В кемпинге можно купить сигареты и местное пиво 2-3 сортов. Итальянцы не пьют пиво, предпочитают вино : -)
Шатл до города и обратно стоит 4 евро с человека, шатл до вокзала и обратно 8 евро. Для поездки в Рим лучше купить билет под названием BIRG. BIRG - проездной на 1 день на электричку до Рима и обратно + весь общественный транспорт в Риме. В электричке работает кондиционер, так что возьмите с собой джемпер. Это касается и экскурсионных автобусов.
Экскурсии достаточно интересны, но в Рим мы ездили еще 2 раза своим ходом дополнительно для подробного изучения всяких руин.
Винную карту можно расширить заглянув в шкафы с вином в ресторане, есть вероятность найти очень приличное вино от 17 евро за бутылку (коллекция директора, продается не все). Запасы крепкого спиртного типа виски русские компании уничтожают за 1 ночь : -) За вином можно съездить в Террачину, адрес магазина можно узнать у директора отеля. Сайт отеля: http://www.villadeiprincipi.com/
P. S. Не дергайте за шнурок в душевой кабинке без неоходимости! Это на случай если станет плохо в душе.