Villa Gerardo 3*– Отзывы

Отель размещается в историческом здании, расположенном в панорамной зоне Сорренто, недалеко от остановки автобуса и центра города.Подробнее →
аватар Kksushenka
VILLA GERARDO 3*... на сайте написано, что это отель, расположенный недалеко от центра Сорренто и пляжей, с красивыми панорамными видами. Правда из этого только одна - виды) Он расположен в Капо ди Сорренто, т. … Еще ▾ VILLA GERARDO 3*... на сайте написано, что это отель, расположенный недалеко от центра Сорренто и пляжей, с красивыми панорамными видами. Правда из этого только одна - виды)
Он расположен в Капо ди Сорренто, т. е. что-то вроде пригорода. Ехать нужно на автобусе, т. к. пешком километра 2-3 вверх-вниз по дороге. Можно на такси - 15 евро. Потом оказалось, что на пол-пути к нему из города есть остановку Циркумвезувиана, но мы о ней не знали, да и от нее тоже прилично идти было бы.
Когда пришли в отель - были в шоке, т. к. сначала даже не смогли найти вход, пересонала практически не было, нас разместили на верхнем (кажется, 3м этаже) в просто ужасном номере. Сам отель и обслуживание - просто отвратительные, аналогично и еда (на завтрак - пару булок, джемы, кофе, йогурт и все, нет даже чая). Отелем это можно назвать с очень большой натяжкой, и даже на 3* он не тянет. Людей практически не было, он был полу-пустой, что неудивительно, т. к. мы бы второй раз в него не поехали. Перед тем как ехать мы искали отзывы, но к сожалению не смогли найти, а выбора недорогих отелей, которые предлагала турфирма практически не было. В местном баре работает девушка из Тернополя или Львов, она живет там уже много лет, и делиться полезной информацией о том, куда сходить/съездить и что посмотреть.
Единственное, что радовало - это вид с балкона, он был прекрасный, вид на город сверху/сбоку - действительно красиво.
Решили пойти на пляж, спросили на ресепшн, оказалось, что собственно нормальных пляжей рядом нет вообще, есть камни с остатками стариной виллы (местная достопримечательность), но купаться там не очень, и есть красивый грот - его и пошли искать. Шли минут 15-20 от отеля, но грот действительно оказался красивым. Остатки виллы вблизи совершенно не впечатлили, т. к. судя по запаху фактически они используются как туалет для рыбаков, но вот когда мы смотрели на эту же виллу с моря (ездили на остров Капри) - смотрелось очень даже красиво, ее часто изображают, как местную достопримечательность, на картинках.
К гроту сходить стоит, он красивый, с прохладной водой и возможностью выплыть в море)))
Сам город понравился, только оказалось, что нормальных пляжей в нем нет. Но есть замечательные фабрики Лимончелло, где мы накупили несколько литров домой в Киев. С ресторанчиками в городе тоже как-то не очень, хотя, возможно, мы плохо искали, но ели вкусное мороженое в местной Джелатерии.
Из города хотят катера на Капри - островок очень понравился, и пляжи там гораздо лучше, да и морское путешествие принесло приятные впечатления. Но это уже совсем другая история. . .
возле отеля они называют это пляжем в городе Грот поездка на Капри вид с балкона вечером на камнях Грот

бар, парковка, ресторан.