Первый раз на Сицилии

Написано: 19 сентября 2010
Время поездки: 3 — 17 сентября 2010
6.0
У отеля удобное расположение. До фуникулёра в Таормину 3 мин пешком по дороге без тротуаров. Но водители ездят аккуратно, туристов не обижают. Билет 3.5 евро туда-обратно. До пляжа надо спускаться по крутой лестнице, подниматься, естественно, тоже))) Нас это не особо напрягало. Ходили на фри -бич, он подальше. По камням ходить неудобно, но ведь это предсказуемо. Вода была очень тёплой и чистой. Приходили разок кусачие красные медузы, мы в это день не плавали, обошлись отельным бассейном.
Номера...Это отдельная песня. Балкон в стандарте представлял у нас 20 см, взгляд упирался в скалу. Хотели поменять, но других в наличии не было (или сказали, что не было). А потом стало лень. Так и жили. В принципе нормально. Единственно-напрягало отсутствие возможности нормально просушить полотенца, купальники и пр. Нет вообще ничего. Приспособились на дверях и ручках...Сейф в номере, кондишен свой, ванна, биде. . Еда была полупансион. Завтраки нас устраивали. А вот из горячего действительно, сначала была яичница и ветчина в замаскированной посудине, потом вместо этого там всегда была горячая вода))Фрукты тоже умело маскировали в повозке игрушечного ослика, заметили только в последние дни))Ужины так себе, паста не вкусная, рыба через раз, мясо не брали. Бельё меняли часто. Бутылка минералки 4 евро, капучино 3