Вопрос o Сицилии

Вопрос по теме «Связь и интернет»
от Катании до Сиракуз как добраться
Подскажите пожалуйста как добраться от аэропорта Катания до центра Сиракуз своим ходом (трансфер брать не хочу, дорого 300 евро туда-обратно)Сколько стоит такси интересно? Или все-таки стоит взять трансфер? И еще как с моего мобильного (уже в Италии) позвонить на местный мобильный номер...там наверно код ...не знаю. Спасибо большое за отклики:-)))
3 подписчика  • спросила 2011-04-1913 лет назад
советую поездом . Смотрите Catania- Siracus на сайте
//orario.trenitalia.com. Стоимость 1 клас 6,20 евро. Но вам еще нужно доехать с аэропорта до ж/д вокзала. Сейчас посмотрю. Только если вы что-то не понимаете на вокзале - всегда обращайтесь в окошко, а не в автомат про продаже билетов
AMT "ALIBUS" | Numero verde 800 018696
есть автобус называеться Alibus AMT Aeroporto -
Вам нужна остановка Stazione ferroviaria (каждые 20 miнут с 5.00 до 24.00 - городской тариф. В Милане этот тариф 1 евро 1 поездка). В Сиракузах от вокзала - если скажете отель - могу вам подказать. Сэкономьте деньги!
аватар natalie1717
Конечно я Вам скажу , что Jolly Aretusa Palace Hotel - Siracusa (если вы хотите туда) намного шикарней.
Я посмотрела карту - она не так далеко от моря. Выбирайте сами, если вы планируете целый день вне отеля - есть ли вам смысл переплачивать за 4 звезды? Но я бы выбрала для себя лично Jolly Aretusa Palace Hotel - Siracusa , это мое мнение. Вы должны для себя оппределить сами. Хорошего отдыха!
аватар natalie1717
вы решайте сами, зайдите на booking.com и посмотрите, я вам
советую взять поближе к морю, т.к. в Италии 3 звезды как
правило это хороший эконом вариант,и отличаеться только
скудность завтрака (но на Сицилии у вас будет хороший завтрак,
т.к. они кормят всегда обильно).
аватар lora6
подскажите, а из Аэропорта в Катании на Сиркузы ничего не ходит? только вариант на вокзал ехать и оттуда в город?
Отвечу на другие вопросы о Сицилии
Италия