Достойный отдых

Написано: 27 июня 2008
Время поездки: 1 — 7 июня 2008
Поселок Монделло - место, где отдыхают жители Палермо в выходные дни, в бухте яхт-клуб, многие богатые палермцы имеют в Монделло свои виллы. Напротив отеля Купальня Курсааль (постройка 19 века) - архитектурное украшение данной бухты, ресторан Чарльстон (в здании купальни) - на мой взгдяд - лучший в Монделло и по кухне и по обслуживанию и по ценам. Поскольку были независимы ни от отправляющих (Ланта-тур), ни от принимающих (Eurialo viaggi), брали в Палермо авто в прокат и ездили по побережью. Отель в стиле классицизма, высокие потолки, достаточно просторно, в ванной комнате - ванная, душ, биде, 10 полотенец, все принадлежности - фен, станок и крем после бритья, зубные пасты и щетки, шампуни и лосьоны после ванны, белье меняют каждый день, уборка также ежедневно. Персонал вышколен - никаких претензий, кофе варят отменный. В отеле проводятся конференции, свадьбы, вечеринки, но все это не мешает гостям отеля - никакой громкой музыки (не только в отеле, но и во всем поселке), так что рассчитывая на относительно спокойный отдых, мы его получили. В подобном отеле на окраине Катании (Baya Verde) я была два года назад. Магазинов как в Таормине, Эриче или Чефалу в Монделло нет, так что шоппингом желающие могут заняться в Палермо. Языкового барьера почти не было - я практиковала свой итальянский. Даже пожары в Монделло, с успехом потушенные силами гидроавиации, и сильная жара не сильно омрачили наше путешествие - шумные, но не агрессивные сицилийцы, замечательная кухня и вина, относительно Москвы великолепные дороги, пробки как обычно на въезде и выезде в населенные пункты с узкими улочками, море и солнце - что может быть лучше?