День рождения в отеле.

Написано: 12 января 2018
Время поездки: 16 — 19 июля 2017
Смотрите видео – https://www.youtube.com/watch? v=ZwH4ewUAYDI

В нижней (прибрежной) части города расположены в основном отели Таормины. От самых дешевых до очень дорогих. Достопримечательностей здесь нет.
Зато есть пляж и море. Кристально чистая и…очень холодная вода. И это после недели 40-градусной жары, которая стояла перед нашим приездом и на самой «макушке» лета.
Дно каменистое. Говорят, что вокруг острова Изола Белла прекрасный снорклинг, но проверить из-за холодной воды не удалось, хотя маску с собой брали.
Шезлонги с зонтиками 15-20 евро с человека. Есть небольшой участок общего бесплатного пляжа.
В общем и целом – пляж и море не впечатлили.

HOTEL ISOLA BELLA, 3*.

Первый отель при въезде в город с востока. 4 этажа, большинство номеров с видом на море.
Имеет свой достаточно большой бассейн – частично с видом на море. Вода в бассейне в меру хлорированная и теплая.
Брать номер в отеле Таормины без вида на море – это «преступление».

Номер с видом на море на троих за ночь обошелся нам в районе 140 евро, отличный завтрак включен.
Большое спасибо отелю за предоставленный номер с огромной террасой (см. видео), где мы прекрасно проводили вечера под розовое вино (6 евро за бутылку) и с изумительным видом на бухту и остров.
Рекомендую, но только не для «больших» людей. Ширина душевой кабинки – всего один мой локоть… а это 48 см)))
Остановки автобуса, следующего наверх до Таормины и в обратном направлении – прямо возле отеля. Три раза в день отель предоставляет бесплатный трансфер на оборудованный песчаный пляж в соседней бухте – лежаки и зонтик там по 5-6 евро с человека.
После 22 часов в нашем районе наступала полная тишина ввиду отсутствия рядом увеселительных заведений.
Железная дорога, которая проложена ниже отеля абсолютно не критична. Поезда ходят очень редко и тихо.
Шоссе очень узкое и тротуара практически нет. При передвижении по шоссе нужно соблюдать осторожность.
До спуска на пляж и до первого мини-маркета нужно пройти метров 200, до фуникулера чуть дальше.