Понравилось, но есть и отрицательные моменты

Написано: 5 июля 2010
Время поездки: 1 — 7 июня 2010
Отдыхали с 11 по 25 июня 2010 года. Встретили представители турфирмы нормально. Разместили на 4 этаже корпуса Сицилия, подальше от Арки. Обычный неплохой номер с видом на море. Морем восторгались каждый день. В номере сантехника работала, гель, мыло, полотенца меняли каждый день. Белье меняли на 4 день. Убирали утром, после завтрака в наше отсутствие каждый день. Завтраки, обеды и ужины - шведский стол. На завтраки чай, кофейный напиток, молоко, сок, замечательные круассаны, мед, джемы, мюсли, яйцо, сыр, колбаса. В общем хватало. В обед мясо, рыба, паста по 2-3 вида, закуски, фрукты: яблоки, груши, слива, абрикосы, персики, апельсины, арбуз. Пирожные. Несколько раз было мороженное. На ужин также. К питанию претензий нет ни по качеству, ни по количеству. Рассаживали администраторы, но нам всегда хватало и места и еды. Воду брали в бутылочках с собой. Вино местное, легкое, приятное (белое и красное). Были 2 экскурсии включенные в стоимость путевки и 4 мы покупали. Все очень понравилось. Девушки из принимающей турфирмы внимательные, приветливые, всегда на месте, помогут, объяснят. Особенно Галина. Она так много и интересно рассказывала на экскурсиях. От нее много узнали о жизни и быте итальянцев. Спасибо ей! В поездках и на всем протяжении отдыха самым ужасным была ОЧЕНЬ ГРОМКАЯ МУЗЫКА! ! ! В поездке на Этну 4.5 часа туда и столько же обратно звучала музыка. Невозможно было ни поспать (встали в 5 утра), ни почитать, ни отдохнуть! Меня заставляли слушать музыку, которую я не хочу слушать! Это насилие над человеком! Так же и в автобусе на пляж. Хорошо, хоть там слушать всего 10 минут. А ежевечерние дискотеки из-за громкой музыки испортили все впечатление от отдыха. Я не расставалась с берушами, но музыка доставала и в номере, и на улице. Не знала куда сбежать от нее. Сложилось впечатление, что на дискотеку ходили исключительно глухие люди. Но когда у бассейнов итальянцы отмечали свадьбы, музыка на дискотеке не прекращалась, но звучала она так тихо, что можно было спокойно разговаривать и не закрывать уши. Значит, для уважаемых людей музыку нужно сделать нормальную, а для других - чтоб они оглохли? Неприятно. Отрицательное воспоминание осталось от посещения пиццерии Оазис. Мы пришли первыми и сделали заказ. Через час мы ушли без пиццы и без настроения. Зато итальянцы, пришедшие после нас, сидели, ели пиццу, пили вино и чувствовали себя
неплохо. Такое неуважение к себе мы не стали терпеть и ушли. Самым неприятным событием была кража мобильника у нашей знакомой из номера. Ей предложили поехать самой в соседний город Терразини и подать заявление карабинерам. Причем она может написать только на русском языке, а итальянцы не знают не то что русского, даже английского языка. Так что дело безнадежное. У других тоже исчезали материальные ценности, в основном деньги. На пляж ездили на автобусе, он ходит раз в 30 минут. Но когда много желающих, автобусов дают столько, чтобы всех увезти и привезти назад. Молодцы. Водителями, их мастерством мы просто восхищались! Перед поездкой начиталась отзывов про пляж на пантоне (табоган). Боялась даже идти туда - 254 ступенки насчитал кто-то. Но все намного лучше, чем описали. Только очень больные и пожилые люди не смогут туда спуститься и подняться. А для остальных - с отстановками, с отдыхом можно и без ужасного напряжения. Не надо ничего бояться и слушать негативно настроенных людей. Подводя итог могу сказать: если убрать громкую музыку и добавить уважительного отношения к отдыхающим в Отеле и ресторане - баре, то можно приезжать в Читта Дел Мара не один раз.