CDSHotels Terrasini – Citta del Mare 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Сицилии
Самый большой курорт на Сицилии. Расположен на берегу залива Golfo di Castellamare и занимает 27 гектаров большого естественного парка. Построен в 1971 году, последняя реконструкция проведена в 2017 году. Отель подходит для молодежи, романтического и семейного отдыха, для тех, кто любит активный отдых и веселые развлечения. Благодаря огромному количеству помещений, технологического оборудования и красоте естественной обстановки, курорт является идеальным местом для проведения конференций, конгрессов, совещаний, банкетов и приемов.Подробнее →
аватар salomatova
Отдыхали в начале сентября. Видимо попали на заезд сицилийских пенсионеров. Очень шумно в ресторане. По 30-40 минут на жаре ожидали шаттл, который возит туристов на пляж. Номера напоминают обстановку в пионерлагере. … Еще ▾ Отдыхали в начале сентября. Видимо попали на заезд сицилийских пенсионеров. Очень шумно в ресторане. По 30-40 минут на жаре ожидали шаттл, который возит туристов на пляж. Номера напоминают обстановку в пионерлагере. Питание среднее, не очень разнообразное. Анимация состоит в основном из танцев, которые отдыхающие разучивают днем около бассейна
аватар km888
Полностью соглашусь с предыдущим отзывом Marika. 83 и скажу что за 4 года ничего не изменилось, а может и стало лучше! Великолепный отель! Лучший отдых! Потрясающий климат! Отличное море, именно с этой стороны Сицилии, т. … Еще ▾ Полностью соглашусь с предыдущим отзывом Marika. 83 и скажу что за 4 года ничего не изменилось, а может и стало лучше!
Великолепный отель! Лучший отдых! Потрясающий климат! Отличное море, именно с этой стороны Сицилии, т. к. во время поездки объездили практически весь остров и было с чем сравнивать!
Дображелательная анимационная команда, отдельно детская и взрослая. Акваэробика, дискотеки, ТЕАТРАЛЬНЫЕ представления и музыкальные вечера просто потрясающие. У детей своя площадка: представления, игры, батуты... порой хотелось к ним))
Номер у нас был отличный, просторный, чистый и с потрясающим видом. Это superior, и за него стоит доплатить! ! ! Корпусов всего 19, территория огроменная: 3 бассейна, один из них 50 метровый, до пляжа ходит либо маршрутка каждые 20 мин. , либо паромчик, у отеля есть понтон и серия горок, с которых скатываешься в море (дикий вострог и для взрослых и для детей)! Русских 1/3, остальные веселые итальянцы и французы.
Шоппинговали мы в Палермо, попали в сезон скидок до 70%, как на дешевые местные марки, так и на дорогие. Основной шоппинг в Палермо по 2-м центральным улицам, на одной дорогие марки, на второй всё остальное.
Сицилия и Citta Del Mare теперь любимейшее место, а сравнивать есть с чем!
Олимпийский бассейн Около бассейна Вид из номера
Очень любим Италию, но Citta Del Mare неприятно удивила. Самое плохое - это воровство! ! ! Да, воруют в номерах, в общественных местах. Отель похож на пионерский лагерь времен СССР. … Еще ▾ Очень любим Италию, но Citta Del Mare неприятно удивила. Самое плохое - это воровство! ! ! Да, воруют в номерах, в общественных местах. Отель похож на пионерский лагерь времен СССР. Территория не ухоженная, номера (кроме Арки-мы там не были) примитивно простые, муравьи в номерах. Отдохнуть можно, но планку требований нужно опустить прилично! Но не смотря ни на что - ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ИТАЛИЮ!!!! ! ! Отдыхали в августе 2011 года.
Ездили втроем на неделю. Может быть солнечное затмение повлияло, но приключения начались уже в аэропорту (летели из Шереметьево, итальянскими авиалиниями BLU PANORAMA). Добираться до аэропорта решили сами на аэроэкспрессе - очень удобно, 35 минут в пути. … Еще ▾ Ездили втроем на неделю. Может быть солнечное затмение повлияло, но приключения начались уже в аэропорту (летели из Шереметьево, итальянскими авиалиниями BLU PANORAMA). Добираться до аэропорта решили сами на аэроэкспрессе - очень удобно, 35 минут в пути. Вышли в аэропорту - перед нами табло - нашего рейса нет (наш в 13.50 - последний на табло 13.40). Решили немного подождать, через 20 минут ситуация не изменилась, пошли искать другое табло, нашли, там наш рейс отправлялся в 14.05 ИЗ ДРУГОГО ТЕРМИНАЛА! Побежали искать шаттл до терминала С, найдя поняли, что это последний на котором мы сможем уехать, потому-что потом у шаттлов ПЕРЕРЫВ! ! ! 1 час. Служащий аэропорта неспеша вглядываясь в экран сказал что нашего рейса вообще не видит, что мы конечно же можем поехать до терминала С, но под нашу ответственность, некоторое время убеждали его, что нам действительно туда надо. Прождали шаттл 20 минут влезли с трудом, доехали, потеряв еще 25 минут. В Шереметьево досматривают за каждым углом, а это между прочим надо поднять чемодан и положить его на ленту транспортера и так 5-6 раз! ! ! А чемодан тяжелый и я не Геракл! Обыскали. В Duty Free та же история - мало того, что цены совсем не & quot; дьюти фри& quot; , так и кассиры совсем никуда не спешат. Долетели хорошо. Настроение омрачило то, что один из наших чемоданов вскрыли и основательно порылись в косметичке. Чемоданы были вскрыты у многих, а одна пара багаж вообще не получила. Нашли встречающую сторону - нас в списках нет, вернее есть но в других, которые прилетят позже. Поэтому конверта по прилету нам не досталось. Сели в автобус, поехали, девушка-гид говорит: & quot; Откройте Ваши конверты, там написано, в каком вы корпусе живете, № комнаты и карточки для ресторанов. & quot; А мы живем нигде... Когда приехали на место добились выдачи конверта, нас поселили в корпус Sardegna. Очень-очень скромный номер, но потрясающий вид с балкона. Вообще в корпуса Sardegna и Sicilia заселяют ТОЛЬКО русских. Слышимость в номерах просто феноменальная, как-будто все происходит именно у тебя в номере! Мы прилетели в пятницу, а по пятницам и субботам в отеле проводятся свадьбы прямо около бассейна & quot; озеро цветов& quot; , т. е прямо под дверью. Первая свадьба отличилась репертуаром 70-80 годов, спать не могли, поэтому подпевали и подтанцовывали в номере смеха ради. Закончилось все часа в 2 ночи, решили поспать, но не тут-то было - поселили поздний рейс в соседний номер, новоявленые соседи сначала долго возмущались, затем зачем-то стали двигать мебель, потом видимо выдохлись и уснули, как и мы. Проснулись в полпятого утра от истошного чириканья воробьев! Не знала, что эти птицы могут так громко и истошно орать! Промучились до завтрака. Свадьба в субботу была более тихая и спокойная, особенно порадовал фейерверк - у нас таких салютов даже на юбилей 9 мая не было! Очень красиво! Отель. Когда приехали, попали в какую-то акцию и получили браслетик all inclusive, что значительно помогло сэкономить на кофе. & quot; Все включено& quot; специфическое, действует только в одном баре в центральном корпусе. Женщина, которая там работает, видимо старшая смены - совсем вам не рада и всем своим видом вам это показывает. Заказывайте только у мужчин и девочек-стажеров! Есть можно в двух ресторанах: завтракать все равно где - стандартная скукотища, а вот обедать и ужинать хорошо или а Grill, или в Le Isole, мы чередовали, огромного разнообразия нет, но жить можно. Территория большая, ухоженная, зеленая. Кактусы не трогайте, замучитесь вытаскивать мелкие больные колючки. Много разных дорожек, большинство в горку, ни одной напрямик к чему-либо. Для тех, у кого есть фитнесс подготовка - очень хорошо. Тобогган - прикольное развлечение, пляж - понтон - глубоко, есть прикормленные рыбки. На песчаный пляж ходит шаттл каждые 15-20 минут не обращая внимания на сиесту. Сиеста - это вообще отдельная история. Начинается в 12.30 и заканчивается в 16.30, пока она есть, всё вокруг вымирает. Если хотите узнать, сколько наших соотечественников в отеле, выйдите в час дня к любому из бассейнов - все, кто там - наши. В целом отель тянет на 3+. В этом году они подали на 4 звезды. Но до этого надо много чего подтянуть: номера (слышимость, ванная комната, нормальные шампуни и гели для душа, сейфы в каждом номере), в смысле еды не хватает разнообразия и фруктов (а то только сливы, персики и абрикосы, 1 раз арбуз), а также овощей (слишком много вымоченных в уксусе овощей, включая брокколи). Персонал радушный и радушность значительно возрастает, если вы пытаетесь говорить по-итальянски. Экскурсии. Из экскурсий брали ту, что в винные погреба - профессиональный интерес, очень много местных сортов винограда, больше нигде не встречающихся. В Палермо ездили сами, предварительно попросив девушек на ресепшн отметить наиболее значимые места. Уезжали в 3 часа от отеля, приезжали к 8. Двух дней хватило впритык, так как достопримечательностей много, интересные и сиеста опять-же, поэтому удалось посмотреть не все, что хотели. Часть второго дня посвятили быстрому шоппингу, не все успели обойти. Цены радуют скидками. Нет привычных нам перечеркнутых ценников, просто от напечатанной цены вычитаете скидку. Люди. Очень гостеприимный и радушный народ, гордые, очень нравится, когда туристы стараются говорить на их языке. Увидев красивую девушку искренне восхищаются, но не пристают. Всегда стараются помочь, объяснить, предостеречь. Красивые мужчины... Обратный рейс совсем неудобный - подъем в 4 часа утра, вылет в 7. (Поэтому получилось 7 дней и 7 ночей). После прилета опять получили распотрошенные, а многие и без колесиков и ручек чемоданы : (( Те, кто их заматывал в пленку - тоже. Имейте это ввиду. От аэропорта до дома добирались 4 ! ! ! часа. Постараемся НИКОГДА больше не ездить через Шереметьево без острой необходимости!!! ! Так что в целом нам понравилось, если отель будет развиваться, то будет очень хорошо.
Отдыхали с 11 по 25 июня 2010 года. Встретили представители турфирмы нормально. Разместили на 4 этаже корпуса Сицилия, подальше от Арки. Обычный неплохой номер с видом на море. … Еще ▾ Отдыхали с 11 по 25 июня 2010 года. Встретили представители турфирмы нормально. Разместили на 4 этаже корпуса Сицилия, подальше от Арки. Обычный неплохой номер с видом на море. Морем восторгались каждый день. В номере сантехника работала, гель, мыло, полотенца меняли каждый день. Белье меняли на 4 день. Убирали утром, после завтрака в наше отсутствие каждый день. Завтраки, обеды и ужины - шведский стол. На завтраки чай, кофейный напиток, молоко, сок, замечательные круассаны, мед, джемы, мюсли, яйцо, сыр, колбаса. В общем хватало. В обед мясо, рыба, паста по 2-3 вида, закуски, фрукты: яблоки, груши, слива, абрикосы, персики, апельсины, арбуз. Пирожные. Несколько раз было мороженное. На ужин также. К питанию претензий нет ни по качеству, ни по количеству. Рассаживали администраторы, но нам всегда хватало и места и еды. Воду брали в бутылочках с собой. Вино местное, легкое, приятное (белое и красное). Были 2 экскурсии включенные в стоимость путевки и 4 мы покупали. Все очень понравилось. Девушки из принимающей турфирмы внимательные, приветливые, всегда на месте, помогут, объяснят. Особенно Галина. Она так много и интересно рассказывала на экскурсиях. От нее много узнали о жизни и быте итальянцев. Спасибо ей! В поездках и на всем протяжении отдыха самым ужасным была ОЧЕНЬ ГРОМКАЯ МУЗЫКА! ! ! В поездке на Этну 4.5 часа туда и столько же обратно звучала музыка. Невозможно было ни поспать (встали в 5 утра), ни почитать, ни отдохнуть! Меня заставляли слушать музыку, которую я не хочу слушать! Это насилие над человеком! Так же и в автобусе на пляж. Хорошо, хоть там слушать всего 10 минут. А ежевечерние дискотеки из-за громкой музыки испортили все впечатление от отдыха. Я не расставалась с берушами, но музыка доставала и в номере, и на улице. Не знала куда сбежать от нее. Сложилось впечатление, что на дискотеку ходили исключительно глухие люди. Но когда у бассейнов итальянцы отмечали свадьбы, музыка на дискотеке не прекращалась, но звучала она так тихо, что можно было спокойно разговаривать и не закрывать уши. Значит, для уважаемых людей музыку нужно сделать нормальную, а для других - чтоб они оглохли? Неприятно. Отрицательное воспоминание осталось от посещения пиццерии Оазис. Мы пришли первыми и сделали заказ. Через час мы ушли без пиццы и без настроения. Зато итальянцы, пришедшие после нас, сидели, ели пиццу, пили вино и чувствовали себя
неплохо. Такое неуважение к себе мы не стали терпеть и ушли. Самым неприятным событием была кража мобильника у нашей знакомой из номера. Ей предложили поехать самой в соседний город Терразини и подать заявление карабинерам. Причем она может написать только на русском языке, а итальянцы не знают не то что русского, даже английского языка. Так что дело безнадежное. У других тоже исчезали материальные ценности, в основном деньги. На пляж ездили на автобусе, он ходит раз в 30 минут. Но когда много желающих, автобусов дают столько, чтобы всех увезти и привезти назад. Молодцы. Водителями, их мастерством мы просто восхищались! Перед поездкой начиталась отзывов про пляж на пантоне (табоган). Боялась даже идти туда - 254 ступенки насчитал кто-то. Но все намного лучше, чем описали. Только очень больные и пожилые люди не смогут туда спуститься и подняться. А для остальных - с отстановками, с отдыхом можно и без ужасного напряжения. Не надо ничего бояться и слушать негативно настроенных людей. Подводя итог могу сказать: если убрать громкую музыку и добавить уважительного отношения к отдыхающим в Отеле и ресторане - баре, то можно приезжать в Читта Дел Мара не один раз.
Отдых Удался!!! ! =) … Еще ▾ Отдых Удался!!! ! =)
аватар marika.83
Великолепный отель! Особенено рекоменду. любителям активного отдыха! Великолепная анимационная команда. Весь день с утра и до поздней ночи танцы, акваэробика, дискотеки. … Еще ▾ Великолепный отель! Особенено рекоменду. любителям активного отдыха!

Великолепная анимационная команда. Весь день с утра и до поздней ночи танцы, акваэробика, дискотеки. . и конечно великолепные красавцы мужчины)

Рекомендация для людей, которые привыкли к роскоши: возможно, это не для вас. Номера очень простые, но чистые. Если вы собираетесь провести свой отдых в номере-то вам не сюда. Рекомендую брать номера superior, т к для этой категории номера гораздо лучше, да и еда разнообразнее.

3 бассейна, территория отеля огромная, чистая...Есть все, что необходимо (магазины, аптеки, интернет... и т д). Шоппинговать рекомендую в близлежащем городом-Терразини (5 мин на машине). Ассортимент лучше, чем в Палермо, да и цены гораздо ниже.

В общем ... все в Cutta del mare! Поверьте, не пожалеете! Кому интересно узнать подробнее, пишите мне на почту... Marika. 83@list. ru

Вулкан Этна
Италия, о. Сицилия
Активный отдых, Природа

Расположение Расположен на берегу моря на западном побережье Сицилии, в окружении пышной зелени природного парка, недалеко от главного шоссе, которое позволяет быстро и легко добраться до курортов Палермо и Трапани. Расстояние от аэропорта Палермо — 18 км, от аэропорта Катании — 247 км.
Описание пляжа У отеля 2 пляжа — скалистый понтонный пляж с площадками построенными на скалах, которые оборудованы зонтиками, шезлонгами и спуском в море по лесенке (от корпусов до моря около 5–7 минут ходьбы) и полностью оборудованный песчаный пляж в 5-ти минутах езды от отеля на специальном микроавтобусе. Автобус до пляжа: платно (только для взрослых, от 01.06 до 30.09 ежедневно). На пляже зонтики, шезлонги: бесплатно (1 зонтик, 2 шезлонга на номер).
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, факс/ксерокопирование (платно), диетическое меню (по запросу), амфитеатр (на 1200 мест), магазины, 5 бассейнов (включая олимпийский бассейн, 50 х 25 м, в холодные месяцы подогревается), у бассейна зонтики, шезлонги (бесплатно).

Рестораны и бары:

Ресторан Belvedere — два отдельных зала с крытой террасой с видом на залив;
Ресторан Le Isole — три отдельных зала с крытым крыльцом с видом на залив;
Ресторан Grill — подают блюда, приготовленные на гриле;
Ресторан Le Rocce — кондиционированный ресторан с видом на море, традиционная рыбная кухня с выбором блюд по меню и винным баром, требуется предварительный заказ.
Пиццерия La Capannuccia — на открытом воздухе с видом на залив.
Бар Belveder — расположен в холле отеля, имеет открытую панорамную террасу с видом на залив.
Караоке бар La Capannuccia — живая музыка и вечера-караоке рядом с бассейном Lago dei Fiori.
Piazza — расположен на главной площади комплекса, где проводятся игры спектакли, танцы и дискотеки.
Pontone — бар, находящийся рядом с 4-х уровневой горкой Тобогган.
Кафе-мороженое Del Golfo — расположен на большой террасе в центре комплекса, рядом с бассейном Del Golfo. Предлагает большой ассортимент мороженого и коктейлей.
Olimpionica — бар у олимпийского бассейна, широкий выбор фруктов, мороженого и коктейлей.

Конференц-центры: Sala Paladini (вместительность до 500 чел.), Sala Morgante (вместительность до 160 чел.), Sala Angelica (вместительность до 70 чел.), Sala Rinaldo (вместительность до 60 чел.), открытые площадки с панорамным видом для проведения мероприятий и вечеринок: Terrazza del Golfo (вместительность до 350 чел.), Lago dei fiori (вместительность до 300 чел.).

• врач
  • банкомат
Для детей Детский клуб (для детей от 4 до 12 лет, открыт с июня), клуб для подростков (для детей от 13 до 17 лет, открыт с июня), анимационная программа для детей.
Развлечения и спорт Площадка для мини-гольфа на 18 лунок бесплатно, парусный спорт платно, классический и пляжный волейбол, стрельба из лука бесплатно, бочче, теннисный корт бесплатно (10 кортов), комнаты отдыха, косметические и оздоровительные процедуры (платно), тобогган (санные горки) (платно), каноэ, водные лыжи, дартс, караоке. Команда профессиональных аниматоров ежедневно устраивает конкурсы, спортивные мероприятия, фольклорные и театрализованные представления, фейерверки, дискотеки.
  • джакузи  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 800 номеров:

SGL Superior (20 м2 , макс. 1 чел., вид море или парк);

DBL Superior Balcony Sea View (20 м2 , макс. 4 чел., вид море);

DBL Standard (20 м2 , макс. 4 чел., вид море или парк).

Сейф (бесплатно), индивидуальный кондиционер (бесплатно), холодильник (бесплатно), ЖК-телевизор со спутниковыми каналами, телефон, балкон или терраса, ванна или душ, фен, уборка номера: ежедневно, смена белья: экосистема, смена полотенец: экосистема.

Адрес SS 113 KM 301,100 90049 Terrasini (PA)
Телефоны: +39 091 8687111, +39 0832 351321
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.