Вопрос o Сардинии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Знаю, что пляжи Сардинии славятся белым песком. Его даже запрещают вывозить! Говорят, что на Сардинии есть пляж с розовым песком. Это правда? Смущают фотошопные фото в интернете
4 подписчика  • спросил 2019-08-225 лет назад
аватар Vika284
Spiaggia rosa розовый пляж на острове Буделли архипелага Ла-Маддалена между Сардинией и Корсикой, на его только можно смотреть с другого берега острова, даже плыть к розовому берегу запрещено
аватар AllOverTheWorld
розовые пляжи есть еще на багамах и на крите. Далеко не все пляжи Сардинии с белым песком.
Vika284, не знаю как сейчас, но 3 года назад мы проплывали мимо этого острова. яхт было много, выходить на берег нельзя было конечно.
как по мне, он явно не такой розовый, как на многих фото в инете)
аватар OlessiaCGTRADE
Да песок запрешают вывозить, и ракушки тоже. Я объездила всю сардинию, и видела огромное количество пляжей. Не зациклевайтесь только на Маддалене или Порто Черво, потому что это круто. Реально на Сардинии оргомное количество пляже с белым песком , реально розовым, у меня есть фото и они не обработанные, серые, ярко желтые. Песок, галька, кргдая галька если ее так можно назвать, размером с перепелинное яйцо и куринное, но она такая гладкая, что идти по ней очень приятно, белого цвета. Когда туда прилетите или приедите, возьмите машину, без нее вы ничего не увидете. Много диких пляжей, где вы сможете побыть одни и насладиться красотой природы, чистейшим морем , закатом. Так что, все это правда, я обожаю Сардинию и уже 8 лет обязательно отправляюсь туда на отдых.
Отвечу на другие вопросы о Сардинии
Италия