Horse & Country Resort 4*– Отзывы

Отельный комплекс Horse Country расположен в небольшом поселке Арбория, на острове Сардиния, и окружен столетним сосновым лесом, вблизи берега Средиземного моря. На территории отеля находится один из крупнейших в Европе конно-спортивных центров.Подробнее →
аватар iuleaeva
Доброго времени суток! Редко оставляю отзывы, но в этот раз решили максимально подробно. Долго решались ехать в это место несмотря на большое кол-во отрицательных отзывов, поехали ради моря и хорошей компании друзей, которые по-прежнему ещё там отдыхают. … Еще ▾ Доброго времени суток! Редко оставляю отзывы, но в этот раз решили максимально подробно.
Все отрицательные отзывы об этом отеле оказались чистой ПРАВДОЙ, даже самый банальный с питьевой водой и, если на номера можно закрыть глаза, с голоду не умрёте, но море полное разочарование – мутная вода с водорослями и плавающими разновидностями водорослей, походящих на конское го-но не оставляет мысли что там справились все лошади Сардинии. За весь недельный отпуск на нашем пляже искупались один раз и то сразу по приезду и ВСЁ.
Если купили и есть время передумать, у вас ещё есть время! Номера в целом не плохие, жили в главном корпусе, кроме кондеев, я сразу и не понял, что это кондей, больше похоже на радиатор отопления – ужасная штука гнилая внутри источающая неприятный запах и в номере было постоянно сыро, старались им не пользоваться. Ресторан отвратный одно и тоже каждый день, скудное разнообразие, супов нет. Еды реально не хватает, все разбирается моментально. История с рестораном у моря, а ля барбекю вообще развод полнейший, думали там мясо поесть, а в итоге дали одну колбаску гриль и Всё !! ! ! Контингент отеля в большинстве своём итальянские пенсионеры кому за 60. Единственное что позитивное в этом отеле это персонал, который старается изо всех сил сгладить весь этот отстой, доброжелательные и отзывчивые и в целом позитивные ребята.
Что делать если вы уже купили – Берте с собой побольше денег, примерно столько же сколько потратите на эту путёвку и это не шутка. Без автомобиля это потерянный отпуск, с арендой авто тоже проблема, можно арендовать на территории если ещё будут в наличии и два раза дороже, в округе вплоть до Ористано это большая проблема нам пришлось ездить в аэропорт за машиной, поэтому не поленитесь и забронируйте машину заранее в аэропорту и сразу на машине езжайте в отель, пол часа езды не потеряетесь. Только наличие автомобиля позволит вам поездить по нормальным пляжам и попробовать местную кухню и сгонять в супермаркет и как-то разнообразить вечера для пенсионеров. Можно договориться и ездить на другие пляжи на такси в идеале с кем не будь скооперироваться. Обязательно возьмите средства от комаров по вечерам заедают, всё же лес вокруг.
аватар lfh0arq9pdsj
НЕ ЕДЬТЕ, ОТЕЛЬ УЖАСНЫЙ! Съездили вдвоем по "акции" TEZ tour. Сказать были разочарованы - ничего не сказать. Изучив сайт отеля и отзывы (свежие все положительны, много плохих старых), решили что такой роскошный четырехзвездочный отель за такие деньги - невероятный шанс. … Еще ▾ НЕ ЕДЬТЕ, ОТЕЛЬ УЖАСНЫЙ!

Съездили вдвоем по "акции" TEZ tour. Сказать были разочарованы - ничего не сказать. Изучив сайт отеля и отзывы (свежие все положительны, много плохих старых), решили что такой роскошный четырехзвездочный отель за такие деньги - невероятный шанс. Как потом оказалось - все фото на сайте - обман, отель не дотягивает и до 3 звезд, а обслуживание на уровне российских курортов.

Посидев 4 часа в самом маленьком и тесном самолете, потом в автобусе почти час непонятно чего ожидая, потратили еще час на дорогу. По приезду (уже в час ночи), как и все остальное время, отель встречал сильным запахом, извините, говна, настолько сильным и резким, что он бил в нос и позже от него аж просыпались ночью. Этот запах держится на всей территории отеля, в том числе на пляже и когда купаешься в море, ощущение что плаваешь в канализации.
Как нам казали - это из-за многочисленных коровьих ферм неподалеку.

Заселили номер этого "четырехзвездночного" отеля - номер Standart маленький, пустой, грязный, везде ползают муравьи, дверь в туалетванну не захлопывается, вентиляция оглушительно дребезжит, дверцы в душ заедают и не закрываются, белье сушить негде. На следующий день нам отключили воду на сутки, не умыться, не помыться, ни в туалет сходить. На ресепшене русскоговорящий консьерж вежливо посылает и рекомендует смириться. В обмене на аналогичный номер, где все работает, либо на номер получше с доплатой нам отказали. Нам отказали даже в СУШИЛКЕ для белья, сказали не положено. В итоге половину времени что мы там провели - к нам туда-сюда бегал техник и пытался хоть что-то починить, пока нам не помог сотрудник Tez tour из Москвы и не договорился поменять на номер получше, при этом нам в лицо несколько раз говорили что " это невозможно, все занято"). Новый номер был не намного лучше, но хоть с водой и маленьким балконом.

Персонал отеля принципиально разговаривает только на итальянском, даже зная слова на английском. Видя русских - стреляют друг в друга косыми взглядами, смотрят на тебя с отвращением и о чем друг с другом переговариваются.

Пляж в отеле маленький (на диком пляже находиться невозможно) лежаки все старые, дешевые и неудобные, водя грязная, вся в водорослях как в кофейной гуще. Можно дойти по поводе до буйков пешком - вода будет максимум по пояс. Ну и конечно повсеместный запах говна.
Ближе к буйкам - вода и дно относительно чистые.

Анимация в отеле вроде бы и хорошая, развлечений на весь день, но она только на итальянском и для итальянцев, русские в этом отеле - никто.

Завтра в отеле невкусный, кофе пить невозможно, от выпечки сильная изжога. Обед и ужин еще более-менее, но специально убирают все напитки и оставляют только воду и вино, что бы люди покупали все в баре.
Soft all inclusive - весьма сомнительная вещь, за нее вы получаете: воду из-под крана, разведенный порошок в воде ("газировку"), холодный вчерашний быстрорастворимый кофе и закуски на выброс со вчерашнего ужина (спеченные из остатков обеда), которые с утра лежат ненакрытые на солнце.
Вместо обеда можно записаться и взять "барбекью" у пляжа: куриное филе, пожаренное на электрогриле. Это все. После него до следующего утра у нас болели животы.
Вместо ужина можно записаться в пиццерию - ходили три раза, очень понравилось.
После обеда в отеле в день отъезда отравились (возможно еда была плохо помыта, овощи и картошка хрустели будто в песке, может что-то еще), после приезда лежали дома около недели не выходя из туалета.

Лошадей в отеле почти не видели, тем более ездилине гладили.

Рядом есть город, в котором кроме одного магазина ничего интересного нет. Есть озеро фламинго - добираться на велосипедах по жаре прилично, не стоило того.

Посетители отеля - в основном итальянцы и немцы-пенсионеры. Раньше был лучшего мнения об итальянцах - они настолько шумные, что двух столиков в ресторане достаточно что бы друг друга не слышать. Стоять общаться в дверях и у еды на шведском столе - для них в порядке вещей.
На пляже из-за их шума невозможно было расслабиться. Немного прифигели когда они пришли и буквально стали садиться на наши головы. Шумные, бескультурные и наглые.

В общем остались очень недовольны. Очень жалко людей которые отдают за такое 1100$.
Больше ни ногой в Сардинию после такого "роскошного" отеля.
аватар bokowa.viktorya
Всем привет! ) Хочется рассказать про этот отель, т. к отзывов мало, а его бюджетная цена очень соблазняет и смущает одновременно. Надеюсь кому-то мой отзыв окажется полезным! Тур купили в марте месяце (супер скидка очень подкупала))) и несмотря на негативные отзывы, мы все равно решили лететь. … Еще ▾ Всем привет! )

Надеюсь кому-то мой отзыв окажется полезным!

Туроператор был Тез Тур, нас заранее предупредили, что отель не супер и находится далеко от города, в тихой глуши)) Поэтому никаких претензий по организации тура я не имею)) Обо всем предупреждали заранее. В общем, в расстроенных чувствах и с
надеждой на лучшее, мы полетели на Сардинию.
По перелету все ок (а/к «Норд Стар» без задержек, взлет/посадка). Спустя примерно 4.5 часа мы оказались на Сардинии.

Мы прилетели в начале июня, погода стояла отличная + 30 градусов! Хотя буквально за пару дней до прилета, еще не было такой жары и шел дождик.
Остров сам по себе довольно большой! Здесь есть что посмотреть и где остановиться, можно попутешествовать по острову на машине/поезде – в общем, вернуться на Сардинию
еще как минимум 2 раза просто необходимо)))

Сначала расскажу про отель (постараюсь судить непредвзято), затем про остров и свои впечатления.

Территория отеля очень большая! Главный плюс – это лес! Свежий и чистый воздух, щебетание птиц... Отель представляет из себя: 2 главных корпуса (в одном из них находится ресепшен) + несколько домиков-бунгало вокруг. Чем-то напоминает мини-
деревню) Персонал старается, подстригает деревья и кустарники, наводит чистоту и порядок.

Есть скромная детская площадка (пару качелей). Бар на пляже, кафе-бар рядом с чекпоинтом. Основной ресторан, пиццерия (2 этаж основного ресторана), кафе-бар на пляже.

Номер нам достался видимо очень крутой или нам просто повезло(судя по отзывам, которые я находила, где описывались какие-то дикие спартанские условия)

Главный корпус, 2 этаж, справа от ресепшена, с большим балконом, телевизор-плазма, мебель не новая ( но не рассыпалась от страрости)). Все чисто и аккуратно. Уборка была ежедневная на твердую 4+ (полы так ни разу и не помыли). Душевая кабинка чистая.

По питанию – все очень вкусно! Различные виды мяса, рыба, морепродукты, пасты, овощи. Из десертов только два вида выпечки. В общем с голоду вы не умрете! ). Рядом с отелем, напротив стоянки, есть Салун – городок в стиле вестерна. Там же 2 магазина: один с сувенирами, другой с одеждой. И самое главное здание – бар. По вечерам (на выходных) там устраивают различные шоу с песнями и танцами. Там же находятся конюшни. Можно покататься на лошадках. И вообще, конный спортивный центр, который находится в отеле, один из самых крупных в Европе.

Пляж – это отдельная тема. Повсюду разбросаны водоросли, но их убирают ежедневно. Из-за того, что область Арборея расположена в заливе, температура воды конечно теплее, но все остальное (водоросли и тд) прибивает на наш пляж. Поэтому кристально-чистой насладиться вам скорее всего не удастся.

Поскольку отель находится на отшибе, то пойти особо некуда. Вы просто словно отрезаны от цивилизации))).

Но мы через день катались в Ористано, а оттуда путешествовали на поезде в другие города. До автобусной остановки полчаса пешком))).
Подведем итоги)
Отель неплохой. Да, он находится далеко. Да, он не новый. Да, может быть скучновато. Из личных впечатлений: обязательно посетите столицу Кальяри, городок Ористано (ближ.
город от нашего отеля), очень маленький поселочек Арборею. Прекрасные виды, чувствуется весь колорит Сардинии!
Советую взять карту каждого города и осмотреть все достопримечательности, а вот в Кальяри можно неплохо пошопиться!

Я слышала, что недалеко от Карьяри есть аутлет, но к сожалению, мы не успели туда доехать.

Как доехать от нашего замечательного отеля куда-нибудь? )
Расписание автобусов есть на ресепшене в отеле или на чекпоинте рядом с рестораном. (обязательно возьмите)
Выходим из отеля, идем прямо по дороге, пока не выйдем на трассу, слева будет водонапорная башня, рядом с ней и есть «остановка». Вы просто становитесь рядом, напротив кафе и ждете свой автобус по времени. Успейте поймать свой автобус! Он останавливается 1)если вы машете 2)или если кому-то
необходимо выходить и автобус делает остановку. Стоимость проезда 3 евро (если покупаете в кассе, на вокзале - 1.50 евро)
Далее вы приезжаете на автовокзал г. Ористано и уже оттуда, вы можете узнать расписание в г. Кальяри и в другие города. Билеты покупайте заранее!
Поезда все аккуратные, места чистые, приятно сидеть и наслаждаться поездкой.

Всем хорошего отдыха!
Главное с каким настроением вы летите отдыхать!
Второй корпус г.Кальяри Пляж Синис недалеко от Арбореи Пляж недалеко от Арбореи Ористано

Расположение Отель Horse and Сountry Resort расположен на западном побережье Сардинии в 16 км от города Ористано, в 85 км от международного аэропорта Кальяри.

Специальные диетические меню (по запросу). Сувенирный магазин.

• размещение с животными
  • няня
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт
  • центр верховой езды
  • прокат велосипедов
  • виндсерфинг

Отель Horse & Сountry Resort состоит из 315 номеров. Категории: Standard, Cottage и Junior Suite.

телевизор, телефон, кондиционер, фен, туалетные принадлежности, ванная комната, мини-бар, кровать, шкаф\гардероб, постель, полотенца.

• чайник/кофеварка
Адрес Strada A Mare 24, 27, 09092 Арбория, Сардиния, Италия.
Телефоны: +39 0783 805 2000
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.