Arbatax Park Resort Telis 4*– Отзывы

Комплекс Arbatax Park Resort Telis находится в парке Беллависта, на восточном побережье Сардинии. В 1,5 км расположен порт города Арбатакс, откуда отправляются паромы до городов Генуя и Чивитавеккья. Этот отель подойдёт как для экскурсионного, так и для пляжного отдыха.Подробнее →
аватар lolga
Отдыхали в отеле в сентябре этого года. Хочу поделиться своим впечатлением. 1. Дорога утомительна, поскольку после 4-хчасового перелета еще на автобусе ехать 2.5 часа до отеля. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в сентябре этого года. Хочу поделиться своим впечатлением.
1. Дорога утомительна, поскольку после 4-хчасового перелета еще на автобусе ехать 2.5 часа до отеля. Мы знали об этом заранее, и это не стало для нас сюрпризом.
2. Территория отеля огромная, вернее, там расположено 5 (или 6) отелей. Очень много зелени. Среди деревьев преобладает эвкалипт, и поэтому воздух там замечательный! Поскольку отель расположен в гористой местности, на территории сплошные подъемы и спуски, лестницы и лесенки. Находились вдоволь.
3. Море изумительное по красоте! Пляж очень своеобразный. Точнее там несколько участков на берегу, где расположены лежаки. Берег изрезан бухточками и в этих бухточках мини-пляжи. Раздевалок и душа на них нет. Это есть на одном участке, около пляжного бара. Вход в море песчаный, а дальше – камни. Недалеко есть песчаный пляж Орри, вот там очень хорошо! До Орри можно добраться на лодке (запись на ресепшн) или на городском автобусе, который отправляется от входа в отель. К сожалению, нам удалось съездить на нем всего два раза, а потом автобус отменили, не сообщив об этом отдыхающим. Люди два дня приходили на остановку, пока не уточнили на ресепшн. Правда, на Орри тоже нет раздевалок и туалета. Мы видели какую-то будку, закрытую на замок. Подозреваем, что эти и есть туалет, но платный.
Полотенца пляжные дают на ресепшн под залог в 10 евро. Если захотите поменять, платите.
4. По дороге из аэропорта в отель нам расхвалили команду аниматоров. Мы не в восторге от них. Вечерние шоу были, но средненькие. Висело объявление, что в каждый день недели проводится турнир по какому-то виду спорта (настольный теннис, футбол, волейбол и т. д. ). Мы сначала подумали, что турнир – это соревнование, а оказалось, что это просто раз в неделю можно поиграть. Впервые увидели, что площадка для ПЛЯЖНОГО волейбола расположена на самой высокой точке отеля. Правда, песок там был нормальный. Но найти площадку сможет только тот, кто очень этого хочет.
Да, один раз видели, как женщины занимаются йогой в таком месте, где ходят люди (между бассейном и площадкой, на которой стоят столики со стульями). Так отдыхающие просто перешагивали через занимающихся. Честно говоря, смотрелось это дико.
5. Экскурсии мы брали две: в Кальяри (столица Сардинии) и «Обед у пастуха). В Кальяри ехали 2.5 часа в одну сторону. Люди едут туда в основном ради шопинга. В часы сиесты нас поводили по городу, кое-что узнали о Сардинии.
Вторая экскурсия понравилась больше. Нам показали 2 городка, расположенных в горах. Места там очень красивые. А потом был обед в доме пастуха с домашним вином.
6. Питание – «ультра все включено», но нам показалось, что это очень далеко от истины. Простую воду можно было взять только на розлив. В бутылках ее не было. Но русские люди и тут проявили смекалу: наливали ее в бутылки из емкости, стоящей в ресторане.
Ресторан (где мы ели) по площади большой, а еда повторяется по кругу одна и та же. Мясо было вкусное (но не всегда) , рыба так себе. Понравилась паста с различными добавками, очень вкусный хлеб. Мы не пожалели, что взяли «все включено», потому что в часы сиесты (с часу дня до четыре-пяти часов) все закрывается. Мы выходили пару раз в соседний городок Арбатакс, но не видели ни одного кафе или ресторана, хотя в отзывах люди писали, что они есть.
Для питания детей есть комната с СВЧ, блендером, но продукты не предоставляются. Детишки там были, но мало.
7. Номера разных категорий. Вначале нам дали стандарт (что мы и бронировали), в котором одна стена представляет собой два окна и между ними стеклянная дверь. В метре от двери проходит дорога, по которой ходят люди и заглядывают в наши окна. У входа - сушилка для белья, но ни стола, ни стульев нет. Кондиционер гремел ужасно. Над кроватью крутился вентилятор. Да, и еще одна особенность: в номере всего две розетки, в которую включены телевизор и холодильник. Все! Больше нигде розеток нет. Чтобы зарядить планшеты, телефоны, пришлось все выключить. В общем, нам совсем не понравился номер. На следующий день удалось поменять его на другой с доплатой. Там уже было лучше: и кондишн приличный, и навес у входа защищал от солнца и дождя, и стулья были. Розетки тоже две, но там хотя бы был тройник.
Убирались в номере хорошо. Все подкладывали вовремя: мыло, шампунь, бумагу. Правда, один раз мы вернулись с пляжа, а дверь в номер оказалась открытой. Ничего ценного не пропало, а взяли банку воды из холодильника и один евро, который мы оставили на кровати для горничной. Причем, уборки в номере еще не было. Больше таких моментов не было.
В общем, от отдыха осталось двоякое впечатлении. С одной стороны, красивые, новые места, которые всегда интересно посмотреть. А с другой стороны, моменты, которые не испортили весь отдых, но подпортили впечатление об отеле. Второй раз в этот отель точно не поедем.
аватар linusy1
Были в отеле с 02.05. 13 по 12.05. 13. Из С-Петербурга лететь 4 часа. Разница с С-Петербургом 2 часа. В отель ехать 2.5 часа, серпантина там нет, дорога немного виляет, но это не серпантин, нормальная автострада, вот если в грот то там небольшой серпантин. … Еще ▾ Были в отеле с 02.05. 13 по 12.05. 13. Из С-Петербурга лететь 4 часа. Разница с С-Петербургом 2 часа.
В отель ехать 2.5 часа, серпантина там нет, дорога немного виляет, но это не серпантин, нормальная автострада, вот если в грот то там небольшой серпантин. Номер был 2+ ребенок. Встает 3 кровати (2 рядом одна около стены) есть между ними небольшие проходы. Имеется стол, стул и 2 прикроватные тумбочки. Есть шкаф с 3 ящиками и большим отделением с вешалками (у нас их было много, но заезд наш первый). На улице около номера стоит пластиковая сушилка. Это все. Есть сейф и кондиционер (расположен под окном). В номерах на втором этаже есть терраса с плетенными диванчиками и столиком. Есть еще 2-х местные номера на первом этаже с большими стеклянными дверями, там 2 кровати и 2 мягких диванчика. Еда мне понравилась. Правда завтрак скромноват. Яичница(при тебе делает повар), омлет, вареное яйцо, сосиски, бекон, грибы. Йогурт натуральный и черничный, риккота, 2 или 1 вид сыра простого (вечерами бывает пармеджано и еще 2 вида вкусных сыров), салями и ветчина (условно съедобного, бывает еще хуже, но я вообще плохо отношусь к колбасе). Маринованные огурцы, помидоры, лук(странный набор на мой взгляд). Выпечка и фрукты (в наш заезд яблоки, киви, бананы, редко груши). Обеды и ужины нормальные, но без сумасшедшего выбора. 2 вида мяса (свинина, баранина), морепродукты (чаще всего кальмары). блюдо от шеф-повара (тунец или еще какая-то вкусная большая рыбина, запеченная разным способом свинина). Разные закуски, суп. Десерты, бывали очень вкусные. На 9 мая был красивый большой торт в виде российского флага с надписью День победы. Нас всех очень тронуло. Надо отметить хорошее отношение к постояльцем гостиницы. Мы приехали около 1 часа ночи, так нас ждали с ужином, и отъезжали в 18 часов (номера нам продлили до 16 часов, вообще сдача в 10 часов)была предложена картошка фри с сосисками и чаем. И еще бутылка воды с собой в дорогу. Я такое отношение первый раз встречаю. Обычно в лучшем случае бутерброд при ночном заселении.
Ключи от номера и карту гостиницы дают в автобусе, вы должны отдать ваучер гиду. По приезду вас встречает персонал и провожает до номера (найти первый раз очень сложно. потом все поймете), багаж отвозят на машинах, вы прикрепляете на них зеленые стикеры (они в конверте с ключами). У нас с этим все было хорошо. При отъезде вы также стикеры, только красные пишите номер комнаты и номер автобуса. В нашем заезде была проблема: один чемодан поставили не к тому номеру автобуса и кто-то (хотя вы их грузите сами) закинул этот чемодан в ранее ушедший автобус. У наш автобус 45 минут выяснял где этот чемодан, работники проверяли гостиницу. Мой совет проконтролировать отгрузку вашего багажа и потом подойти проверить где он стоит. Хорошо нам рейс задержали на 40 минут. А то приехали бы в притык.
Если есть вопросы отвечу. Про то куда ездили напишу позже.

Про пляж: есть 2 маленьких пляжа с песком, но около 50 см в воде песок потом камни с песком. В остальных местах лестницы и сразу глубина. Вода кристально чистая. В мае 17-19 градусов. Но мы купались, хотя я до этого даже в июне не купалась. Только с середины июля. Хотя это не купание, а сплавал туда 10 метров и обратно. Второй раз заходить теплее. Воздух и природа там замечательные, территория отеля красивая. Это заповедник и условие строительства были сохранить природу по максимуму. Местность там гористая, поэтому вверх, вниз. Наверное , тяжелее всего с детьми 3-4 лет, когда они сами ленятся ходить. Маленьких в коляске, а постарше уже сами. Лежаки, Зонтики все бесплатно. Полотенца пляжные под депозит 10 евро на ресепшене. Там 6 кортов, ракетки мячики депозит 10 евро- 2 ракетки 3 мячика. Пинг-понг тоже самое. Есть стрельба из лука, но это уже с инструктором. Каяки тоже с инструктором. Бесплатно.

холодильник есть маленький, в нем по UALL 2 бутылки воды, банка фанты и колы, 2 бутылочки сока. Это бесплатно, за пополнение надо уже платить. Есть фен. Вода в бассейнах по-моему пресная, но хлоркой сильно не пахнет.
Мы картой не пользовались, как-то надобности не было. Ею платят в спа-центре (цены атомные, пример: массаж 100 евро за 40 минут, к нашему отъезду они уже предлагали скидки)и в баре за напитки которые не входят в UALL.
В UALL входит: в баре: мирто, лимончелло - это местные ликеры, шампанское, бакарби, кампари производство Cinzano. Какой-то бренди, ром, водка, самбука, делают коктейли, есть коктейль дня(в большом "тазике"). В ресторане: вино красно и белое сухое (по мне не очень, но все пили и многие говорили что ничего, кто-чего любит)оно разливается из бочки, пиво из автоматов. Можно что-то взять в баре и идти в ресторан ужинать или обедать. Вино некоторые наливали себе и с утра.

По поводу того что открыто: у нас был открыт только центральный бар и ресторан и один бар на пляже. Ресторанов и баров там больше, но они были закрыты.
Номера когда мы приехали были сырыми, но мы топились кондиционерами и на 3-й день было уже вполне нормально. белье было совсем не сырое. К июню мне кажется будут вполне нормальными, в жару наоборот будут прохладу держать.

Куда поехать: внутри отеля ходят автобусы Адам и Ева, вот их вы оплачиваете по карте(у нас это было бесплатно). От ресепшен около центрального бара отходит в 10 и 17 часов автобус (адам или ева) в городок Tortoli (там центральная улица с магазинами, все едут туда на шопинг: обувь, одежда и супермаркеты- они не на центральной улице а в сторону на Сonad есть указатель с центральной улицы). Обратно забирают в 13 и 19.30. стоит 4 евро туда-обратно платили наличными водителю. На пляж Orri отходит лодка с пляжа, где «морская база» (на месте поймете где). Билеты вроде бы надо покупать на ресепшен, тоже налом, стоит 6 евро туда-обратно. Несколько заездов по расписанию 8.30, 9.9. 30 и другие смотреть на ресепшене, возврат в 12.12. 3.13. 00 и т. д. , но в наш заезд народу было не много и ходило все как бог на душу положит, но кто ездил тому понравилось (белая мелкая галька, лежак и зонтик входит в стоимость, есть туалет, душ) ехать 5-7минут.
Муниципальный пляж Arbatax находится: выходите из отеля с центрального ресепшена и идете прямо до асфальтовой дороги, потом налево, сворачиваете перед сувенирным магазином направо и немного вперед и увидите пляж, ресторан и отель. Лежаки на этом пляже отельные. Там песок сероватый, в море заход песок и метр от берега камни, но их меньше чем на пляже отеля Arbtax.
В городок Arbatax идти надо так: выходите из отеля идете прямо и на пересечении с асфальтовой дорогой идете направо. Где будет круговой перекресток идете направо (если прямо, то это в Tortoli идти 2.5-3 км) и прямо по дороги до порта. На этой улице есть кондитерская (делают печенье), магазин бакалейный, мясной (свежее мясо, прошуто, сыры, мед, вино все местное). Небольшой супермаркет. Церковь и сувенирные магазинчики. Кафе. В порту есть туристическое бюро. В самом конце если повернете направо набережная с красивым выходом парфира на гранитовой основе.
Мы ездили с Пегасом на яхте (85 евро на человека) с 8.15 до 18 часов. Нам понравилось. Плывете вдоль по восточному побережью на север. Заезжаете в грот Fico- там очень красиво, только холодновато, надо взять кофту или куртку. Экскурсия 45 минут. Плывете мимо пешер, белоснежных маленьких пляжей. Берега там скалистые, красиво. Остановка на пляже с белой галькой она, где побольше, где помельче – красиво. На пляже ничего нет, кроме нескольких валунов и камней. Нам дали поплавать 2.5 часа. Потом обед на лодке (сыр парменджаненто, колбаса, потом паста с морепродуктами, потом морепродукты гриль и персиковый песочный пирог, все это запивается сухим красным вином- мне понравилось, хотя я на дрейфе есть не могла) На берег нам команда дала фрукты и воду, кока-колу.
Ездили в столицу острова Калери, ехать 2.15. Дают 2.5 часа на шопинг в центре Калери, в 13 часов начало сиесты, работает только универмаг на набережной (типа Стокман), в нем бесплатный туалет для женщин на 2 этаже по-нашему (по их на 1 этаже). Потом в 14 часов сели в автобус и везут на самый верх старого города. Экскурсию ведет серб по имени Добрый, с русским у него так себе, хотя он считает по другому. Рассказывает очень плохо. Толком ничего не объясняет куда идти, что смотреть при группе 54 человека. Говорит в мегафон, который забывает включать. Городок симпатичный, только экскурсовод плохой- вот такой вывод. Потом в 15.30 везут в ТЦ « le vere» типа такого названия, они назвали это Outlet, но это плохой вариант нашего любого ТЦ, там только большой супермаркет. Обувь Geox там была дороге на 20 евро, чем та которую я купила в Калери и в Tortoli. Там есть магаpин Chicco. Дисконт Beneton, но он пустой.

Расположение Отель расположен в 100 км от международного аэропорта Кальяри Эльмас.

Открытый бассейн с джакузи, терраса для загара, сад, принадлежности для барбекю, бар у бассейна, основной ресторан Centrale Telis (шведский стол), пиццерия, пляжный бар, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, станция зарядки электромобилей.

• бизнес-центр
  • размещение с животными
  • банкомат
Развлечения и спорт Общий лаундж/гостиная с телевизором, живая музыка/выступление, вечерняя программа, оборудование для занятия водными видами спорта, массажный кабинет.
  • теннисный корт
  • аэробика
  • диско-клуб

Категории номеров: Classic Room, Connecting Room, Superior Room.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, сейф, кондиционер, мини-бар, спутниковое ТВ, рабочий стол.

Адрес Via Capri 49 Baia di Porto Frailis, 08084 Арбатакс, Италия.
Телефоны: +390782690562
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).