Отличный отель!

Написано: 22 сентября 2008
Время поездки: 1 — 7 сентября 2008
Я отдыхала в отеле Вилла Адриатика в период с 11 по 18 сентября 2008 года.

Отель отличный. В самом центре города, возле парка Фелини и грандотеля.

Море и пляж № 14 в 10 минутах хотьбы. Лежаки и зонтики на пляже платные в сезон доходило до 18 евро за парочку. В сентябре сезон уже закрывался и за лежаки и зонтики на пляже с нас деньги не брали. Но ушлые туристы нам сказали, что мол если служительподойдет, то скажите что уже платили вперед за неделю.

В отеле очень приветливый персонал, кое-что говорят по русский и по английский с ними можно великолепно пообщаться. Номер двухместный был на втором этаже с балкончиком. Уборка в номерах, белье и полотенца меняют каждый день. В ванной комнате унитаз, биде, душевая кабина. Шампунь, гель для душа, крем для тела, спонжи для макияжа, шапочки для душа, мыло, ватные палочки, ватные диски, пилочки для ногтей, резики для волос, жвачка, одноразовые стаканчики. Минибар. Мы в нем хранили свои фрукты. Довольно большой бассейн во дворе с эффектом джакузи и небольшим трамплинчиком чтобы нырять. Возле бассейна лежаки. Полотенец для пляжа нет. Но потом мы увидели у некоторых отдыхающих полотенца темные с символикой отеля. Спросили у горничной и она нам выдала такие полотенца. Если они оставались в номере в тот момент когда она убиралась, то она меняла и их тоже на чистые. Номер нам показался немного поношенным, но очень приличный. Двуспальная кровать, телевизор, шкаф, телефон, кондиционер. На полу ламинат и нет ковриков, это было неочень удобно.
Питание. Завтрак шведский стол: булочки, хлеб, круасаны, прибор для поджаривания тостов, сок и кофе разных видов из автомата. несколько видов колбасы, мяса, ветчины. Фрукты, хлопья, мюсли, йогурты, джемы, масло, мед. Отварные яйца, несколько раз была яичница с жаренными сосисками. Очень вкусно все!
На обед мы не ходили. Ужин. Напитки за свой счет. Закуски - шведский стол, морепродукты, морковь, свекла тертые, салатные листья, помидоры, огурцы, и др. чтобы смешать и приготовить себе слаат на любой вкус. Потом на каждом столике лежит меню на сегодняшний ужин и там выбираешь первое и второе горячее блюдо. На первое как правила суп-пьюре или макароны или равиоли. На второе мясо или рыба с гарниром. Но на второе может попастся и холодное блюдо. Так например я не знала что такое ростбиф и расценила что это типа бифтекса, то есть ждала горячее жаренное мясо, а получила отварное и холодное. В ресторане работала русская девушка Валентина. Очень милая, все нам рассказала. Есть официант Альфред, которые немного говорит и понимает по русский. Меню на русском языке. На дессерт много фруктов, мороженное, граните, тортики, десерты типа панакоты, желе и др.... Есть комната для глажения (бесплатно) возле рецепции. В четверг проводят праздничный ужин возле бассейна. Свечи, официанты в соломенных шляпках и колоритных фартучках, вино красное и белое рекой, закуски как в обычный день, но мясо и рыбу готовят на гриле прямо тут же на улице. Потом так же десерты, играет музыка. У нас народ не танцевал, но очень хотелось, но мы постеснялись..... Все очень милые и приветливые. Остановка автобуса сразу напротив выхода из отеля. Есть зонтики от дождя и бесплатные велосипеды. В номере сейф. Русских было примерно одна треть. Немцы, французы, итальянцы. У нас были как молодые, ьак и пожилые и с детьми. То что это центр делает близкими старый город, порт, дельфинарий, пляж, магазины, рестораны, дискотеки. В сентябре народу не много и не шумно. Но в последние два дня очень испортилась погода, так что .....есть риск что позагорать не удастся..... Хотя говорят что в прошлом году 2007 купались аж до середины октября.