Вопрос o Римини

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Из римини в Рим
На каком транспорте удобнее добраться из Римини в Рим. Если можно, побольше нюансов. Спасибо.
4 подписчика  • спросила 2014-01-1410 лет назад
Лучше всего на поезде, цена от 29 Евро. Надо смотреть здесь:
Билеты лучше купить заранее онлайн на этом сайте.
аватар marina1313
Спасибо. А сколько займет поездка времени?
аватар jabetta
Где-то 3,5 часа (от 3.05 до 3.50). Зайдите на сайт, там это все видно. Поезда ходят часто.
аватар Kolia_oro.egor
Там, что прикольно - можно не покупать живой билет. Я когда ехал, половина пассажиров предъявляла билетерам ( они ходят очень часто) свои мобильники. Дядьки смотрели на СМСки и шли дальше.
аватар Kolia_oro.egor
Кстати на вокзале в Римини стоят весы. Если ты улетаешь оттуда, то можно взвесить чемоданы, что бы не было перевеса. Весы платные. Если сильно потратишься в Риме, то можно сэкономить. Ставишь чемодан на весы. Запоминаешь вес. Не снимая первого чемодана, по очереди ставишь остальные и отнимаешь от суммы вес первого чемодана. Удачи.
аватар marina1313
Спасибо. А весы есть и в самом Римини(12 остановка)
аватар jabetta
Я когда бронировала билеты на поезд, мне система тоже предлагала прислать смс на телефон, типа защита окружающей среды, берегите бумагу и электроэнергию. Я дала согласие, написала свой телефон, но смс так и не пришло ни разу. Видно, такая фишка только для "своих".
аватар marina1313
Я правильно понимаю, что смс вместо электронного билета?
аватар marina1313
Дошло про взвешивание весов! Взвешиваешь все по цене одного!
аватар Kolia_oro.egor
Так я про то и пишу. Не отдадим лишней копейки проклятым буржуазам !!!
аватар Kolia_oro.egor
Причем в этом нет ничего, совсем уж, противозаконного. Когда я помогал нашим тёткам-шопницам, которые потратились в ноль, за моими манипуляциями наблюдал кекс в итальянской железнодорожной форме. Когда до него дошло, что я делаю он дико обрадовался и сказал - бениссимо ранацццо. Видать ему тоже понравилось.
аватар jabetta
Смс не вместо, а дополнение. Электронный билет приходит само собой. Если Вы намерены воспользоваться поездом, то лучше его купить онлайн заранее, так как потом дешевых может не остаться.
аватар lavidaenamor
29 Euro- это если покупать ровно за 3 месяца, дешевые билеты уходят как горячие пирожки. Самое интересное, что большинство поездов из Римини в Рим идет с пересадкой в Болонье, а ценник Римини Болонья 9 Евро, а Болонья -Рим 19 Евро... итого 28 может получиться , но только, как видите, оч. заранее. Удачи!
Отвечу на другие вопросы о Римини
Италия