Вопрос o Римини

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
отдых в Римини
Привет всем. В сентябре еду на недельку в Римини(отель Kennedy). Естественно, читала отзывы-море грязное и мелкое, все дорого! Так ли это? Расскажите, как там? Есть ли где погулять(помимо экскурсий), приблизительные цены на продукты, понимают ли русских в кафе. Буду рада любой информации. Спасибо.
4 подписчика  • спросила 2013-08-1411 лет назад
аватар yty13
Море мелкое и чистое, рыбки плавают, крабики и рачки бегают. Вот пляж - да, грязноват. Строго ИМХО. Как валялся окурок около зонта, так сутки и провалялся. Не грузят себя бич-бои уборкой. Вдоль кромки моря чего только не увидишь... И дорогие лежаки/зонтики. Сэкономить можно, взяв в аренду на несколько дней сразу или не у моря, а подальше вглубь пляжа. (Отдыхали в квартале от Вашего отеля).
Погулять... Городу больше 2000 лет, родина Феллини, как Вы думаете, найдётся, где погулять? Берете в гостинице карту города и идете, до исторического центра можно пешком дойти. До турцентра тоже.
Цены. Что-то дешевле, чем у нас, а что-то дороже. От Вашего отеля квартал до двухэтажного супермаркета.
Понимают русский в кафе, кое-где даже написано "Говорим по-русски". Меню по-русски, как правило, имеется. А вообще было бы желание понять друг друга. Плохое знание нами итальянского, незнание русского и английского пенсионерами-итальянцами ни разу не помешали достичь взаимопонимания. (Итальянцы помоложе по-английски говорят).
аватар marina1313
Спасибо за подробный ответ
аватар pekam
Рядом Сан-Марино.Там беспошлинная торговля.
Пиццу,кофе и т.д.можно купить везде.
Билет на автобус действует по часам.
Там можно ещё посетить музей"Италия в миниатюре"
Римини городишко маленький,и чуть дальше от моря мне показался уютным.
аватар magnus777
Адриатика вообще холодная, в том числе и в Римини!
Все пляжи муниципальные, можете ходить и загорать где угодно, но зонтики и т.п. принадлежности в собственности отелей и за них надо платить.
Погулять можно в центре города. Там памятники и средневековые здания. А на экскурсии лучше вообще не ездить, ужасная организация и жуткий лохотрон! Почитайте мои статьи!
Рекомендую везде ездить самостоятельно, на поезде или автобусе, билеты стоят копейки.
По-русски многие говорят и вообще в Италии много русских, но лучше почитать учебник итальянского перед поездкой и взять с собой разговорник, это сильно облегчит и разнообразит вам путешествие.
Отвечу на другие вопросы о Римини
Италия