Вопрос o Римини

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Подскажите пожалуйста отдых в Римини в мае уже сезон?
Есть возможность позагорать и покупаться в теплом море в этом месяце?
6 подписчиков  • спросила 2012-11-037 лет назад
аватар Pachok
Позагорать - да, покупаться в прохладном море - да, в теплом - нет.
аватар alex45
Как правило, море весной еще не прогрето, но в мае я купался в Адриатическом море, хотя в Италии считается,что еще не сезон.
аватар magnus777
В мае в Италии загорать ещё холодно, а о купании можно вообще не думать, если вы не морж!
Но если вы хотите просто посмотреть достопримечательности, попрактиковаться в языке или ознакомиться с местной культурой, то весной ехать в самый раз, пока ещё не так жарко.
аватар alex45
Я не морж, но в мае купался в Лидо ди Венеция (Адриатика) температура воды не меньше 18-19 градусов,льда не неблюдал, рядом такие же моржи с детьми купались, и на пляже вовсю загорали.Конечно это не Египет))). То,что это не сезон, это правда.Итальянцы начинают купаться в июне, заканчивают в августе, но мы же не итальянцы.
аватар tat62660535
Всем огромное спасибо) уже передумали ехать в мае...планируем июнь)все таки хочется насладиться теплом и морем!
аватар alex45
Если есть возможность, так и сделайте! В мае - на юг Испании(Малага,Кадис), там теплее.А на Римини -также Италия не заканчивается(это ведь север Италии), есть еще много мест, где теплее - Сицилия, Калабрия, если по карте - весь каблук Италии, и там теплее.
Alex, спасибо !
аватар tat62660535
Алекс, после вашего ответа я прочитала все про Калабрию и влюбилась в нее, спасибо вам огромное, что посоветовали обратить внимание на этот регион! Теперь уже нет сомнений, что мы поедем именно туда) Буду благодарна если подскажите, есть ли возможность самостоятельно добраться до Калабрии, планируем заняться самостоятельным поиском авиабилетов и отеля, но прямых рейсов из Москвы нет, если прилететь в Рим или Неаполь, как можно будет доехать до Калабрии? Столкнемся ли мы с языковым барьером владея только английским? заранее спасибо!
аватар alex45
Если Вы владеете русским, этого достаточно, там скоро итальянцам придется русский изучать.Всегда найдется наш человек, который поможет.Доехать туда не сложно.От Рима туда можно скоростными или региональными поездами, из Неаполя (если есть маршрут), еще ближе.Есть внутренние авиарейсы Итальянских авиалиний.Аэропорт там -Ламеция Терме,поездом можно до Тропеи.В общем садитесь за компьютер самостоятельно в авиапоисковиках покупаете авиабилеты через Интернет, составляете себе маршрут и вперед,места тпм шикарные, наиболее чистые места.Можно добираться и через Бари.
аватар nataly810
подскажите,пожалуйста,если из Рима до Тропеи сколько по времени займет переезд?
Отвечу на другие вопросы о Римини
Италия
Абано Терме Болонья Венеция Генуя Калабрия Канацея Лидо Ди Езоло Милан Неаполь о. Искья о. Сардиния о. Сицилия оз. Гарда Рим Римини Сан Ремо Флоренция