Вопрос o Римини

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Экскурсии»
Стоимость экскурсий из Римини
Кто недавно вернулся из Римини, подскажите, пжл, сколько стоят сейчас экскурсии из Римини в Венецию и Флоренцию у сопровождающих турагентов?
2 подписчика  • спросила 2012-07-2712 лет назад
аватар kmdeif2007
Летала с Данко , у них стоимость экскурсии в Венецию 85 евро, плюс15 евро доставка на катере от автобуса в саму Венецию, наушники-2,5 евро, плюс ( дополнительно) катание на гондолах,обед в ресторанчике и катание по Большому каналу -еще 52 евро .Мы с сыном дополнительное не брали, пообедали сами на 30 евро на набережной, в свободное время сами погуляли по Венеции .Очень довольны!!
аватар Mary-V
Спасибо!!! Учтем :)
аватар magnus777
Эти экскурсии стоят копейки, но вас разведут на несколько сотен евро!!! Почитайте об этом в моей заметке про самостоятельные путешествия (ищите по нику!). Мы везде ездили сами. До парка Мини-Италии идёт автобус № 8 от вокзала или можно доехать на такси или добраться на нескольких автобусах по карте (мы вообще пешком ходили). Автобус до Сан-Марино стоит 5 евро в одну сторону (идёт от вокзала и по всему побережью), поезд до Венеции и Флоренции идёт с центрального Ж/Д вокзала, стоит около 30 евро в одну сторону. Но проще доехать до Болонии, а оттуда идут поезда во всех направлениях каждые полчаса (стоимость разная). Я про это подробно рассказал в своей заметке.
Транспорт по Венеции стоит чуть больше одного еврика. С автобусной стоянки до центра Венеции идёт воздушная железная дорога, проезд стоит 1 евро. Проезд на катере тоже стоит 1 еврик, а гиды берут за это 15 евро! Короче везде жуткий лохотрон и скотское отношение! Сами гиды вообще никакие, знают о стране меньше, чем туристы. Их главная задача - собрать бабло. Ничего другого они не умеют и не хотят делать!
аватар Mary-V
magnus777, спасибо большое!!!!!!
Отвечу на другие вопросы о Римини
Италия