Вопрос o Римини

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Экскурсии»
Как себя будет чувствовать человек, который не владеет европейскими языками?
В Италию выезжаем первый раз, европейскими языками не владеем, как объясняться с местными жителями, есть ли русскоговорящий персонал?
6 подписчиков  • спросила 2011-06-1613 лет назад
аватар Anessa1988
В Италии большинство местных жителей говорят исключительно на итальянском. Если вы не владеете ни английским, ни итальянским, ни другим европейским языком, то ничего не остается делать как купить русско - итальянский разговорник. В ресторанах меню премущественно только на итал и англ языках. В Риме, например, в одном из кафе был менеджер, который говорил немного по - русски, но это большая редкость.
аватар yu_09
В Риммини особых проблем для рускоговорящих нет.В большинстве кафе меню на русском (пишут на стендах кафе), есть и русскоговорящие официанты.В части гостиниц также есть работники из России.Мы жили в Splendor,а друзья в Audi и там и там были русские девочки на ресепшион.А так))))) - обращаетесь к КАЖДОМУ второму - из России или СНГ))))))
аватар alex45
Да,ладно,Anessa!Только из Венеции,в Италии наверное уже меньшинство разговаривает только на итальянском,а на курортах тем более говорят и на английском, и на русском.Примеры- Сан-Марко,первый час ночи,закрывается кафе.Мы немного заблукали,спрашиваем на ломаном англо-итальянском языке дорогу,на чистом русском-ответ,в супермаркете
также- информацию о сырах и винах,отвечает девочка из Черновцов и т.д и т.п.А в Римини,где русских больше чем итальянцев,bela, Вас поймут,не боитесь.Язык жестов тоже не отменялся.
аватар Anessa1988
В Римини, Сан - Марко не была. Была в Риме, Флоренции, Парме...в ресторанах, супермаркетах преимущественно говорят только на итал и англ. Я говорю то, что видела)))) То что в Италии полно наших граждан, которые работают в магазинах, в кафешках никто ж не сомневается!))) Я имела ввиду то, что коренные итально non parlare russo e inglese))))
аватар yu_09
У меня возникла проблема в Венеции.Где-то на окраине остроной части вздумалось найти стеклянного ежа(собираю их) , итальянский два года назад не просто хромал - еле ползал(((достала блокнот - нарисовала ежа и мне предоставили целое ежиное стадо на выбор))))))+ одного в подарок)))))В Риме тоже проблем не было.Нив супермаркете, ни в ювелирном)))может просто везло на русскоговорящих))))
аватар alex45
Вообще-то Сан-Марко - это центральная площадь Венеции,как-то любителям Италии надо знать,но не в этом дело.Сейчас в Италии столько русскоговорящих,что где бы не ехал,что в транспорте,что в кафе всегда на помощь пообщаться,найдутся всегда русскоговорящие.yu-это не Вам повезло,это не повезло Аnessе.А ведь вопрос шел о
Римини,где она не была,а там русских больше уже,чем в Крыму.
аватар bela09
Господа!Спасибо за информацию, вы меня успокоили!
аватар natalie1717
совершенно не переживайте! Если вам не дай Бог не повезет и вам не встретиться никто русскоговорящий, возьмите с собой итальянско-русский разговорник. Вы можете даже ничего не читать , а просто показать официанту фразу в разговорнике. Итальянцы очень вежливы и терпеливы с туристам, как с маленькими детьми и если вы платежеспособный клиент, итальянцы сами найдут возможность с вами объясниться, вплоть до рисования на салфетке в ресторане...
аватар natalie1717
а Римини много украинцев на самом деле работают летом... Кстати комментарий анесса 1988.. В Риме у меня такое впечателение , что уже все говорят по русски.. По крайне мере когда видели меня в гостинцие, ресторне и магазинах со мной говорили сразу по-русски, хотя я прекрасно говорю по-итальянски.
Отвечу на другие вопросы о Римини
Италия