Вопрос oб отеле President Hotel 4*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
2 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Новый год в Римини
Подскажите,кто знает имеет ли смысл ехать в Римини на Новый год? Какая там погода?
Как лучше добраться до Венеции и Сан Марино?
Заранее спасибо, Елена...
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2009-12-0614 лет назад
Ответы  •  8
аватар deepgreenn
Не имеет смысла. В Римини обычно ездят летом.
На Новый год я лично поехал бы (и поеду) в Рим.
В Сан Марино лучше ехать из Римини. В Венецию нужно приезжать отдельно- там очень много чего смотреть.
аватар Magma-moon
Если все же поедете в Римини, то и в Сан-Марино, и в Венецию можно доехать на автобусе: в Сан-Марино ехать около часа,стоит 8 евро туда-обратно, в Венецию ехать часа 3-4 за 36 евро туда-обратно (правда расценки этого лета). Мы кстати и в Рим ездили из Римини :)) Билеты на автобусы Bonelli Bus покупали в туристическом центре на площади Триполи.
аватар Selena91
Похоже: у меня нет выбора, поэтому приму всю полезную информацию!
аватар deepgreenn
Просто речь же идёт не о том чтобы в Сан
Марино отметится на сутки и уехать а том чтобы
всё хорошо посомтреть) А так- в принципе и из Вены
не очень далеко будет (по меркам России))
аватар Magma-moon
Ну вопрос был задан как добраться из Римини в Сан-Марино и Венецию, поэтому и ответ был соответствующим :) Насчет отметится на сутки и хорошо посмотреть: Сан-Марино за день можно ну очень качественно осмотреть,если приехать часов в 9 утра и до вечера и на сумки не отвлекаться :)) А даже если что не успел, так на след.день можно вернуться и досмотреть,благо ехать всего-ничего и по км и по деньгам. В Венеции согласна,надо побыть денька 2-3,иначе во все музеи-колокольни забраться времени просто не хватит (для Рима думаю и недели мало будет), НО составить свое мнение и общее впечатление о городе (даже о Риме) полного дня хватит,осмотрев самое важное, и решить для себя вернуться уже именно в конкретный город с тем,чтобы детально изучить его,не торопясь.ИМХО,так лучше,чем вообще не видеть ничего, "побывав" в Италии.
А Вена это уже другая страна вообще, никогда не понимала смысл ехать в одну страну и вместо того чтобы изучать ЕЕ, ездить по соседним,пусть и тоже интересным.
аватар vika_best
Римини на НГ? Если уже все решено, то надо извлечь из этой ситуации все возможное. До Венеции можно добраться не только автобусом, но и поездом с пересадкой, вставать надо на 6 утра, но Венеция стоит того. В Сан-Марино автобусом, за день можно облазить все вдоль и поперек. Еще из Римини можно съездить в Болонью. Флоренция тоже находится в зоне досягаемости. Флоренция-город-музей под открытым небом, я до сих пор в восторге от этого города. Рим можно съездить, но длинный переезд и поездка туда-обратно не получится нужно останавливаться в Риме. На сайте можно посмореть расписание поездов и спланировать поездку.
аватар deepgreenn
И ещё, прежде чем ехатьв декабре в Венецию не забудьте про вот это:
http://www.etoday.ru/2009/12/venice-flooded-again.php
аватар anya1505
Ездила на 5 дн. Перелет Москва-Римини-Москва. Брали автомобиль (что в тысячу раз интереснее, если интересует почувствовать колорит) 1 день провели в Венеции (на авто 2-3 часа по скоростной дороге), выехали в 6 утра, в 9 были уже в Венеции. В 17-18ч поехали обратно. Для Венеции 1 дня вполне достаточно, если не увлекаться каждой картиной в музее. С наступлением темноты город вымирает. 1 день провели во Флоренции (также авто 3ч в пути), рано утром выехали, вечером вернулись. 1 день в Сан-Марино, из достопримечательностей только замок, за день вполне реально целиком посмотреть. Сан-Марино лучше оставлять на предпоследний день. Удовольствие от видов с высоты, умиротворение-то что нужно после насыщенной поездки. На НГ также уже купили тур 29.12 на 7 ночей Москва-Римини-Москва. НГ проведем в Риме.
аватар
Отвечу на другие вопросы о President Hotel 4*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Италия
Абано Терме Болонья Венеция Генуя Калабрия Канацея Лидо Ди Езоло Милан Неаполь о. Искья о. Сардиния о. Сицилия оз. Гарда Рим Римини Сан Ремо Флоренция
еще
еще