Италия-если цель вашей поездки шоппинг…

14 мая 2009 Время поездки: с 07 августа 2008 по 13 августа 2008
Репутация: -15½

Отель Bellevue. Отель не очень. Маленькие номера, но если вы не собираетесь сидеть целый день в номере, то это не важно. Ключ забирать с собой не разрешают. Территории возле отеля нет, так что вечерком попить кофе на террасе не удастся. Из всех плюсов, только вид из окна на море.

Ехала в Италию впервые, языка не знаю, взяла на всякий случай с собой разговорник. Меня приятно удивило что некоторые итальянцы вполне сносно говорят по русски, да и «наших» туристов много, так что поболтать было с кем. Приехала для конкретной цели-меня интересовали шмотки. Италия всё таки считается столицей моды, вот и решила заняться шоппингтерапией. В Сан-Марино поехала своим ходом, автобус привёз меня в старый город, а там –сумки, сувениры и очки, и ВСЁ, ну разве ещё музеи. Пришлось купить себе сумочку, пару сувениров домашним, да и зайти в музей восковых фигур-чтоб уж совсем обидно не было. Возвращаться назад, а я не могу найти остановку. Вот блин, в чужой стране потеряться, хоть плачь!

Побродила по городу и когда моё отчаяние почти переросло в панику, мне повезло нарваться на автобус с туристами, возвращавшимися с экскурсии. Спасибо водителю, у него в автобусе было место и он любезно согласился взять меня с собой. Не поверите, по приезду, мой отель показался мне родным домом!

Позже я узнала, что Сан-Марино делится на разные части, и чтоб больше не потеряться договорилась с тем же водителем об экскурсиях (Зовут его Виктор). Например 1 дневная программа (baldinini vicini polini sergio rossi) это по обуви в аутлеты(магазины при фабриках скидки до 70 процентов), потом вещевые аутлеты-в зоне Сан Мариино big shik, factori outlet / arca/ queen outlet. У нас подобралась хорошая компания и я спокойно могла насладиться шоппингом, зная что назад буду доставлена в целости и сохранности.

Для заинтересованных лиц оставляю телефон Виктора +393283731027

Похожие рассказы