Villa Adriatica Ambienthotels 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Римини
Элегантный отель располагается в здании виллы ХIХ века, построенной в стиле арт нуво. В свое время здесь останавливались писатель Габриэле д’Аннунцио, актриса Элеонора Дузэ и другие известные итальянские персоны. Около отеля раскинулся чудесный сад с вековыми деревьями. Расположен в центральном районе Римини — Марина Чентро, недалеко от парка Феллини.Подробнее →
аватар lcsciencefox
Выбрал при заказе тура - не прогадал, место самое лучшее в Римини, заселение четко по плану. Персонал очень любезен, выполняли даже такие пожелания, как веревка на балконе (даже с прищепками) или возможность взять утюг с гладильной доской в номер. … Еще ▾ Выбрал при заказе тура - не прогадал, место самое лучшее в Римини, заселение четко по плану. Персонал очень любезен, выполняли даже такие пожелания, как веревка на балконе (даже с прищепками) или возможность взять утюг с гладильной доской в номер. При ранних экскурсиях (5 утра) обеспечивался завтрак. Удалось легко решить вопрос с "поздним выездом" - время выселения 10.00, трансфер на самолет в 19.00, но за 50 евро доплаты спокойно продолжали пользоваться номером. Питание отличное - на завтрак, правда, маловат выбор горячих блюд, но ужин невероятно обильный. По средам - усиленный ужин с вином и блюдами Эмилии-Романьи (без доплаты). Особо следует отметить официанта Сергея из Тернополя. Вай-фай работал, по утрам можно было взать в вестибюле газеты.
аватар vikusik12
Прошла уже неделя, как я вернулась домой, а я не могу никак прийти в себя, после этого блаженного отдыха. Villa Adriatica - Отель просто супер для 3*, персонал на высшем уровне. В номере есть все необходимое, даже пилочки и ватные палочки. … Еще ▾ Прошла уже неделя, как я вернулась домой, а я не могу никак прийти в себя, после этого блаженного отдыха. Villa Adriatica - Отель просто супер для 3*, персонал на высшем уровне. В номере есть все необходимое, даже пилочки и ватные палочки. Убирают, меняют белье и полотенца ежедневно. Чисто, комфортно, уютно! . Персонал всегда приветливый и доброжелательный. Есть также свой бассейн с гидромассажем. Местоположение у отеля очень выгодное: 100 м от пляжа, 20 мин пешком до исторического центра. Этот отель нам посоветовал Вячеслав, его номер телефона посоветовали друзья, он же организовал экскурсии в Рим, Венецию и Флоренцию. Я очень довольна. Выезжали рано утром, в 5-6 утра, на микроавтобусе, досыпали уже в нем. По дороге останавливались на перекус. В 6-7 вечера уже были в отеле. Вячеслав же посоветовал нам места, где лучше всего поужинать. Отдыхом довольна, очень всем советуем! Я весь отдых чувствовала себя, как в большой дружной семье, за которой сейчас очень скучаю! ! ! Здорово помог в этом Вячеслав, всё рассказал, показал достопримечательности Италий))) Жду с нетерпением, когда поеду снова! ! ! Расскажу всё по порядку…Первый день взяла шоппинг - 25 евро, с 9 утра до 6 вечера. Возят по аутлетам. Фирмы разные, ХС, армани, дольче, guess, диор, кензо, Фрэд пэрри, и т. п. Завозили, по-моему, в 6-7 аутлетов. Потом отвезли в Сан-Марино и оставили на 3 часа, чему я была приятно удивлена. Я с удовольствием там погуляла, посидела в ресторанчике, сделала покупки по сувенирам. В целях шоппинга Сан-Марино не рекомендую, есть шанс купить подделку за приличную сумму (это что касается брендовых фирм). Вообщем отдать 25 евро совершенно не жалко. На следующий день поехали в Рим. Очень комфортно и самое главное быстро добрались, автобусы, переполненные туристами, едут по 6 часов, мы же доехали за 3.5. . Экономия по времени и по деньгам. + не жди пока всех туристов собирать будут и ждать. Автобусы на 8 человек, оч удобно! На следующий день поехали в Венецию. Так же время в пути около 3 часов. Везде были приятные русскоговорящие гиды. Экскурсионная группа не привышала 20-24 человек. По шоппингу могу добавить, что его можно будет сделать, как в Риме, если будет время, так и в Венеции. В Венеции оч удобно, торговая улица, вам ее покажет гид, где в принципе интересующие меня магазины присутствовали. Фурла, Лакост, Дольче и Габбана, Мандарина Дак, Кельвин Кляйн… В самом Римини есть хорошие магазины, с старом центре (остановка № 2), есть Армани, Lui jo, trussardi, max mara…. Есть и стоковые магазины, до которых я, к сожалению не добралась. Просто не хватило время (((( на их поиски. Нашла лишь один «Нью-Йорк» где-то между 16-17-18 (точно не помню) остановкой не на стороне моря. И, конечно, я поняла, то, что в Италии я была не последний раз!
аватар innastrashinina
Если захотите на рецепшене вам дадут карту , хотя она нам не очень помогла…
аватар tolsty_72
Доброго времени суток! Почему поставил четыре звезды, потому что в этом году отель получил статус повышения. Отель мало сказать хороший он своеобразный! Старое здание гармонирует с современным. … Еще ▾ Доброго времени суток! Почему поставил четыре звезды, потому что в этом году отель получил статус повышения. Отель мало сказать хороший он своеобразный! Старое здание гармонирует с современным. Хороший добротный бассейн с шезлонгами. В номерах кондиционер, бар, хорошие широкие кровати. Постель меняли каждый день. Завтраки это очень вкусные булочки, тортики, омлет, йогурты, разнообразие сыра, много колбасной нарезки, в отличии от нашей колбасы, это колбаса сделана из мяса. Изобилие фруктов, всяких компотов, соков и конечно же капучино. В нем работает очень приветливый персонал. Школьного английского достаточно для общения с ними. Особо хочеться отметить работу девушки по имени Валентина, говорящую по русски! Стоит отметить ужин! Если у кого он не входил в стоимость путевки оплатите не пожалеете. Стоит 14 евро с человека. В кафешках рядом вы отдадите порядка 20 и выше. А в отеле за 14 с носа зто шведский стол состоящий из неимоверного количества морепродуктов, мяса, рыбы и всякого съестного добра которого не перечислить. Самое главное не лишковать, потому что в довесок вам подадут меню, а в нем еще пара блюд входящих в ужин! Все это закрепляете Ламбруской купленной там за отдельную плату порядка 8 евро. И еще, когда у тебя пузо с арбуз, ты идешь за десертом! А там, разнообразное мороженое, пудинги, инжир, арбуз, персики, сливы, дыня похожая на нашу тыкву. Ораньжевая, сочная и сладкая. Каждый четверг проходят христианские вечера. Около бассейна расставляются столики для отдыхающих. В палисаднике распологают столы буквой, на которых профессиональные повара делают шедевры! Вы знаете это не описать. Две больших бочки с вином, красное и белое. Пей сколько хочешь. Поросенок на вертеле и всякие вкусности. Живая музыка на итальянском! Также живая музыка проходит с центрального входа в обычные дни. Там расположены уютные столики и внимательный персонал поднесет вам чашечку вкусного капучино. Отель находится метрах в 300 от моря. Метров 100 до парка Феллини. Рядом со входом в отель находиться автобусная остановка. Если ехать в Римини, то только в Villa Adriatica!
Villa Adriatica Пляж в Римини Парк Феллини Канал в Римини
Побывали в Италии в городке Римини прошлым летом в середине июля. Остановились в отеле Villa Adriatica-после «классических трешек» просто супер. Чистый номер с балконом. Ежедневная уборка со сменой белья. … Еще ▾ Побывали в Италии в городке Римини прошлым летом в середине июля. Остановились в отеле Villa Adriatica-после «классических трешек» просто супер. Чистый номер с балконом. Ежедневная уборка со сменой белья. В номере бесплатный кондиционер и сейф (ключ надо взять на рецепшене), платный мини-бар , ТВ без русского канала. В санузле ванна, новая сантехника, шампуни, гели, пилочки, ватные палочки, жвачка и прочие нужные мелочи. Для сушки белья рекомендуем взять веревку на балкон. В отеле около десятка велосипедов на прокат (бесплатно), бассейн с гидромассажем, садик, бар. Кормят прилично. Италия очень милая страна. Итальянцы импульсивный народ, сначала смотрят как бы тебя облапошить, а потом идут вам на встречу, причём от всего сердца))) Не смотря на это в Италии есть на что посмотреть кроме Итальянцев. Ихняя культура , города –Венеция только чего стоит с её бесконечной водой и фабрикой стекла. Так же поразил парк « Италия в миниатюре» -чувствуешь себя ребёнком , как буд то в детстве тебе чего то не додали. Всё такое крошечное , маленькое и миленькое. Рим завораживает своим величием и соборами . в Сан-Марино можно приобрести всякие сувенирчики для родни , выпивку , очочки- подешевше чем в других местах. Ещё в России в инете мы нашли двух человек, которые делают экскурсии из Римини на миниавтобусах, Александр и Виктор. Поездка в Рим у Виктора- 75 евро с сопровождением по городу, а у Александра 60 евро, но он только довозит вас до Ватикана, дает карту, показывает маршрут и забирает у Колизея в назначенное время. Мы выбрали его, так как поездка обошлась нам также, как и билет на поезд(кстати, вокзал в Риме далековат от исторического центра) и мы спокойно, сами, без толпы посмотрели все места которые нас больше всего интересовали. тел Александра +393463250884 . Если захотите на рецепшене вам дадут карту , хотя она нам не очень помогла…Впечатлений от страны конечно море , хорошие и плохие. . А хуже всего впечатления от наших туристов, особенно наших дам. Безусловно отдых на Европейских курортах не дешевый и едут туда отдыхать состоявшиеся, обеспеченные женщины. Ну почему одиноким женщинам надо вешаться на шею водителям и официантам, или наоборот исходить ядом на происходящее. Такое впечатление, что у нас в России или озабоченные шлюхи или обозленные старые девы. А где же середина?
Италия …. - всего не опишешь……. Отдых получился интересным и запоминающимся - вернулись обратно все на позитиве . Итак всё по порядку...По интернету набрали экскурсии по Италии , вышло много информации , в том числе и Виктор-Римини. … Еще ▾ Италия …. - всего не опишешь…….
Отдых получился интересным и запоминающимся - вернулись обратно все на позитиве . Итак всё по порядку...По интернету набрали экскурсии по Италии , вышло много информации , в том числе и Виктор-Римини. Нас заинтересовал тот сервис который он предлагал мы с ним созвонились заранее и обо всём договорились. Накладок с визами , билетами и вылетом самолёта не было . Что касаемо отеля. ( Villa Adriatika) Не большой уютный отель , девушка и молодой человек на рецепшене очень приветливые , общаются на итальянском и английском. как собственно практически весь персонал отеля . Отдельное спасибо официантам -очень общительные , весёлые и приветливые люди. Номера в отеле убирают каждый день , балкончик у нас был не большой , но приятно удивили две натянутые верёвочки , можно развесить что то посушить если нужно . Кондиционер мы включали и выключали сами , в номере было свежо и прохладно когда это нам было нужно . По поводу пляжа : отель прикреплён к пляжу, один шезлонг на день стоит 4 евро, (если пойдёте на пляж не прикреплённый к отелю то шезлонг будет стоить 6 евро). Море просто замечательное , тёплое и от берега надо отойти метров на сто что бы зайти в воду по шею , так что это рай для детей мелко и относительно безопасно. Есть в этом городе очень замечательное кафе называется Америго! Блюда все просто обалденно вкусные и подают очень вкусное вино . Меню очень удобное с фотографиями каждого блюда , описания блюд на нескольких языках в том числе и на русском . Официанты и хозяева кафе просто супер! Мы обедали в этом кафе все дни нашего отдыха и каждый день после того как мы просили принести счёт нам приносили по небольшому графинчику бананового ликёра и лимонной водки а моей дочке вкусный молочный коктейль, так что если хотите побаловать себя всякими вкусностями , вам в Америго! ) По поводу экскурсий. Осилили только одну (так как ездили с ребёнком, а ей всего 7 лет, с маленькими детьми на экскурсиях сложновато они очень быстро устают, выехали на экскурсию в 6 утра а вернулись обратно в 7 вечера ) побывали в Венеции - это не передаваемые ощущения это не город- это сказка и её надо увидеть своими глазами ! Экскурсия и гид по Венеции отличная, только в пути Виктор то и дело иногда среди анекдотов может и пошлый вставить, не смотря на то, что были и дети. Кстати пресловутого запаха мы не ощутили хотя катались на гондолах, потом нам объяснили что пахнет только когда очень жарко . По поводу шопинга - товары есть разные и на разный достаток , в общем всего не опишешь.....
Я отдыхала в отеле Вилла Адриатика в период с 11 по 18 сентября 2008 года. Отель отличный. В самом центре города, возле парка Фелини и грандотеля. Море и пляж № 14 в 10 минутах хотьбы. … Еще ▾ Я отдыхала в отеле Вилла Адриатика в период с 11 по 18 сентября 2008 года.

Отель отличный. В самом центре города, возле парка Фелини и грандотеля.

Море и пляж № 14 в 10 минутах хотьбы. Лежаки и зонтики на пляже платные в сезон доходило до 18 евро за парочку. В сентябре сезон уже закрывался и за лежаки и зонтики на пляже с нас деньги не брали. Но ушлые туристы нам сказали, что мол если служительподойдет, то скажите что уже платили вперед за неделю.

В отеле очень приветливый персонал, кое-что говорят по русский и по английский с ними можно великолепно пообщаться. Номер двухместный был на втором этаже с балкончиком. Уборка в номерах, белье и полотенца меняют каждый день. В ванной комнате унитаз, биде, душевая кабина. Шампунь, гель для душа, крем для тела, спонжи для макияжа, шапочки для душа, мыло, ватные палочки, ватные диски, пилочки для ногтей, резики для волос, жвачка, одноразовые стаканчики. Минибар. Мы в нем хранили свои фрукты. Довольно большой бассейн во дворе с эффектом джакузи и небольшим трамплинчиком чтобы нырять. Возле бассейна лежаки. Полотенец для пляжа нет. Но потом мы увидели у некоторых отдыхающих полотенца темные с символикой отеля. Спросили у горничной и она нам выдала такие полотенца. Если они оставались в номере в тот момент когда она убиралась, то она меняла и их тоже на чистые. Номер нам показался немного поношенным, но очень приличный. Двуспальная кровать, телевизор, шкаф, телефон, кондиционер. На полу ламинат и нет ковриков, это было неочень удобно.
Питание. Завтрак шведский стол: булочки, хлеб, круасаны, прибор для поджаривания тостов, сок и кофе разных видов из автомата. несколько видов колбасы, мяса, ветчины. Фрукты, хлопья, мюсли, йогурты, джемы, масло, мед. Отварные яйца, несколько раз была яичница с жаренными сосисками. Очень вкусно все!
На обед мы не ходили. Ужин. Напитки за свой счет. Закуски - шведский стол, морепродукты, морковь, свекла тертые, салатные листья, помидоры, огурцы, и др. чтобы смешать и приготовить себе слаат на любой вкус. Потом на каждом столике лежит меню на сегодняшний ужин и там выбираешь первое и второе горячее блюдо. На первое как правила суп-пьюре или макароны или равиоли. На второе мясо или рыба с гарниром. Но на второе может попастся и холодное блюдо. Так например я не знала что такое ростбиф и расценила что это типа бифтекса, то есть ждала горячее жаренное мясо, а получила отварное и холодное. В ресторане работала русская девушка Валентина. Очень милая, все нам рассказала. Есть официант Альфред, которые немного говорит и понимает по русский. Меню на русском языке. На дессерт много фруктов, мороженное, граните, тортики, десерты типа панакоты, желе и др.... Есть комната для глажения (бесплатно) возле рецепции. В четверг проводят праздничный ужин возле бассейна. Свечи, официанты в соломенных шляпках и колоритных фартучках, вино красное и белое рекой, закуски как в обычный день, но мясо и рыбу готовят на гриле прямо тут же на улице. Потом так же десерты, играет музыка. У нас народ не танцевал, но очень хотелось, но мы постеснялись..... Все очень милые и приветливые. Остановка автобуса сразу напротив выхода из отеля. Есть зонтики от дождя и бесплатные велосипеды. В номере сейф. Русских было примерно одна треть. Немцы, французы, итальянцы. У нас были как молодые, ьак и пожилые и с детьми. То что это центр делает близкими старый город, порт, дельфинарий, пляж, магазины, рестораны, дискотеки. В сентябре народу не много и не шумно. Но в последние два дня очень испортилась погода, так что .....есть риск что позагорать не удастся..... Хотя говорят что в прошлом году 2007 купались аж до середины октября.
аватар Zholtenkaya
В августе этого года отдыхали семьёй в Вилле Адриатике. За границей не первый раз, поэтому сравнивать было с чем. Италия..... хотелось бы вернуться туда снова и снова. Очень здорово! Отель-шикарный. … Еще ▾ В августе этого года отдыхали семьёй в Вилле Адриатике. За границей не первый раз, поэтому сравнивать было с чем. Италия..... хотелось бы вернуться туда снова и снова. Очень здорово! Отель-шикарный. Большой номер. Приличные кровати. Бассейн в отели. Хороший ресторан. А какие там морепродукты!! ! ! ! Ах.... и не передать словами, нужно попробовать. Единственное развлекать приходилось себя самим (в обычные дни), т. к. анимации нет. Но каждый четверг был "день провинции". Очень интересный, калоритный, яркий "праздник" (если его конечно можно так назвать). 15 авг. был большой католический праздник Ферагоста. Вечером по этому случаю была "White Party" (Белоснежная вечеринка). Дресс-код был такой: все приходят в белом. Была музыка, небольшая дискотека (ну... это конечно не Восток, где каждая дискотека как праздник). В целом было очень здорово. Но в отели по русски говорят несколько человек. Но мы справлялись. "ломаный английски" (которым они тоже владеют не ахти) спасал нас)))) Вообщем всё было здорово! Небольшие мелочи (как перемена столиков) не в счёт. Если вы первый раз в Италии, то только Вилла Адриатика! ! ! !
Побывали в Италии. Добирались до Италии самостоятельно, не доверились никакой тур фирме, жили в отеле VILLA ADRIATICA , очень суперский отель. Номера чистые и уютные, убираются ежедневно, полотенца меняют каждый день. … Еще ▾ Побывали в Италии.
Добирались до Италии самостоятельно, не доверились никакой тур фирме, жили в отеле VILLA ADRIATICA , очень суперский отель. Номера чистые и уютные, убираются ежедневно, полотенца меняют каждый день. Завтраки супер, даже детям есть из чего выбрать. До пляжа 50 метров, а в самом отеле есть бассейн с чистой водой, это особенно важно если погода не очень. Отелю твёрдая 4, претензий нету.
В общем эмоции очень положительные. Ездили по шоппингу , успели отдохнуть и даже съездить на экскурсии. (Хочу предупредить , что у частников экскурсии интереснее -дешевле и плюс на комфортабельном автобусе)Будете в Римини , найдите Виктора (где то в отзывах есть его номер телефона) он всё организует. Нам понравилось. Ездили с ним по шоппингу в Сан-Марино и по окрестностям Римини, а так же в Венецию на экскурсию, где у нас был гид Алёна, огромное ей спасибо. Венеция просто супер. Осматривать достопримечательности Рима уже ездили самостоятельно , на поезде в один конец билет стоит 35 евро.
Хочу дать маленький совет; если вы собираетесь путешествовать по Италии, возьмите с собой разговорник. Он вам пригодится.
Кстати, хоть мы лично с ними не встречались, к счастью, но слышали что катаются на мотоциклах такие «парни» которые выхватывают сумочки у зазевавшихся туристов. Так что будьте осторожны и удачной вам поездки!
С самого первого дня и до последней минуты пребывания в отеле " Villa Adriatica" ни разу не пожалела, что выбрала для отдыха именно этот отель. Расположен очень удобно. Рядом магазины, рестораны, автобусная остановка, до ж/д вокзала минут 10 пешком. … Еще ▾ С самого первого дня и до последней минуты пребывания в отеле " Villa Adriatica" ни разу не пожалела, что выбрала для отдыха именно этот отель. Расположен очень удобно. Рядом магазины, рестораны, автобусная остановка, до ж/д вокзала минут 10 пешком. До моря 5 минут. Кстати, на пляже от отеля скидка. В метрах 200 парк Феллини. Номера комфортные. Горничные убираются ежедневно. Полотенца каждый день меняют. Всегда чисто и приятно. Кровати очень удобные. Спали сладко, как дети! Очень дружелюбный персонал. Кухня замечательная! Завтрак на любой вкус. И детей есть чем покормить. Если утром рано отбываешь на экскурсию, тебя в любое время покормят. Насчет обедов не могу сказать, мы не брали обеды и ужины. О чем потом пожалели. Находившись по разным ресторанчикам, в последние дни решили ужинать в отеле (в среднем по 20 евро с человека). Очень вкусно и разнообразно. Изобилие морских продуктов! Рыба, мясо, короче, на любой вкус! Голодным точно не останешься! Очень уютный бассейн. В основном там и проводила время. На море ходила редко. В отеле работает девушка Валентина, говорящая свободно на русском языке. В баре ребята тоже стараются сказать что-нибудь по-русски, очень приятно! Вообще барменам Дарио и Валентино отдельное спасибо! Отличные, доброжелательные и веселые молодые люди. Не соскучишься! Довольно часто по вечерам проводятся развлекательные программы. Ночные купания в бассейне, различные розыгрыши. Вообще, не кривя душой, могу сказать, что отель достоин самых высоких оценок! Спасибо руководству отеля и всему персоналу за отличный отдых!

аватар Mary-V
Подскажите, кто был в отеле Villa Adriatica в Римини, выдают ли там пляжные полотенца? Или их нужно брать с собой?
Арка Августа
Италия, Римини
Городской музей Римини
Италия, Римини
Архитектура, История, Музеи

Расположение Международный аэропорт Федерико Феллини — 7,5 км, ж/д вокзал Римини — 1,5 км. Аквапарк Аквафан — 15 км, парк развлечений Ольтремаре — 15 км, площадь Пьяцца Кавур — 2 км, парк развлечений Фиабиландия — 5,8 км. Старый город расположен всего в 1,5 км от отеля.
Описание пляжа Пляж в 150 метрах от отеля.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service, услуга «звонок-будильник», диетическое меню (по запросу), 1 ресторан, 2 бара, ТВ-зал, подогреваемый открытый бассейн с джакузи (31.05-05.09), терраса для загара.

• размещение с животными
Для детей Мини-клуб (07.06-07.09), игровая комната.
Развлечения и спорт Аквааэробика. Еженедельно тематические вечера (07.06-07.09). Библиотека с DVD-дисками.
  • прокат велосипедов  FREE

В отеле всего 85 номеров.

Ванная комната, фен, телефон, телевизор, Wi-Fi (бесплатно), сейф, мини-бар, кондиционер (31.05-05.09), балкон с боковым видом на море. В обновленных номерах Novecento: кофе-машина, DVD-проигрыватель, расширенная банная линия, халат и тапочки, без балкона и без вида на море.

Адрес Viale Amerigo Vespucci, 3, 47921 Rimini, Marina Centro, Italy
Телефоны: Tel: +39 0541 54599