мои суперские каникулы

Написано: 13 июня 2011
Время поездки: 24 — 31 мая 2011
Прошла уже неделя, как я вернулась домой, а я не могу никак прийти в себя, после этого блаженного отдыха. Villa Adriatica - Отель просто супер для 3*, персонал на высшем уровне. В номере есть все необходимое, даже пилочки и ватные палочки. Убирают, меняют белье и полотенца ежедневно. Чисто, комфортно, уютно! . Персонал всегда приветливый и доброжелательный. Есть также свой бассейн с гидромассажем. Местоположение у отеля очень выгодное: 100 м от пляжа, 20 мин пешком до исторического центра. Этот отель нам посоветовал Вячеслав, его номер телефона посоветовали друзья, он же организовал экскурсии в Рим, Венецию и Флоренцию. Я очень довольна. Выезжали рано утром, в 5-6 утра, на микроавтобусе, досыпали уже в нем. По дороге останавливались на перекус. В 6-7 вечера уже были в отеле. Вячеслав же посоветовал нам места, где лучше всего поужинать. Отдыхом довольна, очень всем советуем! Я весь отдых чувствовала себя, как в большой дружной семье, за которой сейчас очень скучаю! ! ! Здорово помог в этом Вячеслав, всё рассказал, показал достопримечательности Италий))) Жду с нетерпением, когда поеду снова! ! ! Расскажу всё по порядку…Первый день взяла шоппинг - 25 евро, с 9 утра до 6 вечера. Возят по аутлетам. Фирмы разные, ХС, армани, дольче, guess, диор, кензо, Фрэд пэрри, и т. п. Завозили, по-моему, в 6-7 аутлетов. Потом отвезли в Сан-Марино и оставили на 3 часа, чему я была приятно удивлена. Я с удовольствием там погуляла, посидела в ресторанчике, сделала покупки по сувенирам. В целях шоппинга Сан-Марино не рекомендую, есть шанс купить подделку за приличную сумму (это что касается брендовых фирм). Вообщем отдать 25 евро совершенно не жалко. На следующий день поехали в Рим. Очень комфортно и самое главное быстро добрались, автобусы, переполненные туристами, едут по 6 часов, мы же доехали за 3.5. . Экономия по времени и по деньгам. + не жди пока всех туристов собирать будут и ждать. Автобусы на 8 человек, оч удобно! На следующий день поехали в Венецию. Так же время в пути около 3 часов. Везде были приятные русскоговорящие гиды. Экскурсионная группа не привышала 20-24 человек. По шоппингу могу добавить, что его можно будет сделать, как в Риме, если будет время, так и в Венеции. В Венеции оч удобно, торговая улица, вам ее покажет гид, где в принципе интересующие меня магазины присутствовали. Фурла, Лакост, Дольче и Габбана, Мандарина Дак, Кельвин Кляйн… В самом Римини есть хорошие магазины, с старом центре (остановка № 2), есть Армани, Lui jo, trussardi, max mara…. Есть и стоковые магазины, до которых я, к сожалению не добралась. Просто не хватило время (((( на их поиски. Нашла лишь один «Нью-Йорк» где-то между 16-17-18 (точно не помню) остановкой не на стороне моря. И, конечно, я поняла, то, что в Италии я была не последний раз!