В Италии отдыхаю с 2006 года - ужаснее отеля не видел

Написано: 4 сентября 2019
Время поездки: 25 — 30 августа 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
2.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 2.0
Сервис: 3.0
Чистота: 3.0
Питание: 3.0
Инфраструктура: 2.0
Когда получил ключи и вошел в номер, поначалу не поверил. Было ощущение, что попал в пионерский лагерь 60-х годов прошлого века. Крошечная металлическая кровать из труб длиной в мой рост, одна маленькая тумбочка. Вместо шкафа - вешалка-перекладина из гардероба советского детского сада. Крошечный столик и металлическая табуретка . Над столиком вместо лампы/торшера висит уличный фонарь. Пустая полка от телевизора и пустой держатель фена. В санузле битое зеркало, неисправный клапан для перекрытия слива из раковины, трубы сантехники замотаны скотчем, биде, традиционное для итальянских гостиниц, отсутствует - а из трубок, торчащих из стены на месте его установки, сочится вода.

До полотенцесушилки не допрыгнуть - висит под потолком. Вместо двери в санузле сломанная пластиковая шторка-гармошка, которая не открывается и не закрывается до конца. Шторки между душем и раковиной нет. А учитывая, что еще и двери толком нет, то душ заливает не только весь санузел, но и брызги попадают в комнату. На балконе два стула - один (деревянный) сломан, другой (пластиковый) заляпан краской так, как будто его долгое время использовали для ремонта. Вид с балкона прямо на стену противоположного строения.


WiFi платный и нестабильный - берет только в холле на 1-м этаже.

На завтрак пластмассовая еда - всё в упаковках с огромными сроками хранения. Зачем-то два сухарика в упаковке, как будто у нас была возможность где-то их превратить в горячие тосты. Два тонких ломтика колбасы и две пластинки плавленого сыра в целлулоидной упаковке. Ужас в том, что сыр, похоже, лежал не в холодильнике и категорически не хотел отделяться от упаковки - приходилось выковыривать его ножом. В итальянских гостиницах одно из самых вкусных блюд на завтраке - это сок : ) Здесь же не понятно, то ли сок разбавлен водой, то ли вода - соком : ) Так и не понял, из какого фрукта был сок, т. к. вкус был еле уловим на фоне вкуса воды. За кофе каждое утро выстраивалась огромная очередь из-за того, что кофе машина стояла дешевая - для офиса на 5-10 человек, а не на 60.

Заказывал ужины (обычно так делал в итальянских гостиницах и был доволен). Настрожила относительно невысокая цена. Когда поужинал в первый раз всё стало понятно: вместо блюд с красивыми итальянскими названиями подавали обычную еду - жалкое подобие итальянских блюд. То, что называлось пастой - макароны в томатном соусе, вместо лазаньи - зеленые блинчики с мясом. Заказывал вино - видимо зря, т. к. ни разу не видел бутылку или упаковку, из которой его разливали.

Хозяйка относится к гостям с пренебрежением и очень высокомерно, считая их по-видимости людьми второго сорта.

P. S. В общем советую не портить свой отдых и впечатление об Италии из-за таких отелей. Старайтесь избегать отелей, где хозяева не итальянцы. Да, у них свои "тараканы в голове", но почти всегда номер будет аккуратным и ухоженным, будет нормальная мебель и сантехника. А если что-то будет не так, то эта проблема быстро устраняется. Да, завтраки будут не сытными по нашим меркам, но зато из качественных и свежих продуктов.