Огорчил проблемный менеджмент в отеле

Написано: 21 мая 2018
Время поездки: 1 — 7 апреля 2018
5.0
В отеле огорчило полное отсутствие клиентоориентированности и помощи от руководства отеля в сложных ситуациях. Со мной лучилась неприятная неожиданность - сложно было самостоятельно искать попутчиков на дополнительные уникальные экскурсии через частного гида в Портовенере и Комаккьо, т. к. приезжала в Италию первый раз и одна. И мне в отеле НЕ помогли с поиском всего 3-х (!! ! ) попутчиков. Другим туристам тоже было бы интересно посетить эти УНИКАЛЬНЫЕ места, но мы все оказались этого лишены. И даже директор отеля сеньор Микеле открыто смеялся (! ) над моим желанием съездить в Комаккьо. Само собой, помощь была бы оплачена. (Как и включение сплит-системы на обогрев, потому что в апреле были еще прохладные ночи. Но он не включил - возможно, сплит сломан - самостоятельно его не возможно включить, как и открыть-закрыть жалюзи). Он отмалчивался, мотивировал не знанием русского языка, но это не так. (Он умный и прекрасно говорит по-русски. ) То, что было им необходимо в интересах отеля, быстро объяснялось на русском, например, необходимость заплатить городской налог. Очень печально. Всего лишь и надо было повесить напечатанный на русском текст на листе A4 о поиске 3-х туристов, желающих присоединиться к уникальной экскурсии на доску информации у входа в отель и положить около доски с ключами листок.   Еще без дополнительного обогрева не сохли лужи воды на полу в ванной комнате, выливающиеся из тесной и не совсем правильно спроектированной душевой кабины. Приходилось постоянно просить тряпку для вытирания. В не сезон в отеле не бывает обедов и ужинов.  За свои деньги (а цена за single не соответствует его качеству, имхо) ходила по стеночке, боялась лишний раз вывести хозяев из состояния шаткого эмоционального равновесия. Вишенка на торте - вечером перед отъездом сеньор Директор впихнул мне старую(! ) б/у соломенную шляпу и звал в своей отель еще! ! ! Мне (! ) было ОЧЕНЬ стыдно за его поступок. Трудно даже представить, что в Европе возможен такой уровень воспитания и неуважения к гостям отеля. НЕ этично малознакомым людям дарить старые вещи, тем более одежду женщине (гостье отеля).  Минусы отеля - проблемный менеджмент, не рабочая сплит-система (не возможно включить самостоятельно, а хозяева не включают), отсутствие в номерах батарей (в холод заморозят), однообразные завтраки без горячего и фруктов, тесные номера, травмоопасная белая ступенька около лифта, отсутствие обедов и ужинов вне сезона, проблемные жалюзи, тесные и не совсем правильно спроектированные душевые, слабое искусственное освещение в номере. Плюсы отеля - удобное расположение, быстрый вай-фай, есть утюг (но дают не охотно), недалеко вокзал и мини-маркет, мини-дворик у отеля, мини-холодильник (платный! )