Нормальная европейская трешка.

Написано: 4 сентября 2015
Время поездки: 1 — 7 мая 2015
5.0
Отдыхали в мае 2015. Отель удобно расположен, недалеко от исторического центра Римини (до вокзала 10 мин ходьбы, до площади Кавур-20). Рядом, минутах в 5 ходьбы, супермаркет Conad. До моря 5 минут. Цены на лежаки везде одинаковые: 4-5 евро. Есть бесплатный пляж, но до него идти минут 20 Постельное белье и полотенца меняют через 5-6 дней проживания. Завтраки разнообразием не отличаются, каждый день одно и то же, меняется только колбасная нарезка, но есть выбор, и, в принципе, голодными остаться трудно, Вареные яйца, йогурт, хлопья, масло, сыр, выпечка, тосты. В общем , обычный континентальный завтрак. Дают только одну чашку кофе или чая на выбор. Растворимый апельсиновый напиток и простая питьевая вода в неограниченном количестве. Когда собиралась, читала в отзывах, что очень маленькая ванная- так это смотря с чем сравнивать! В Париже , например, еще меньше был, и номер, и ванная. Италия- великолепная страна, с огромным количеством достопримечательностей, отличным климатом, поэтому номер нужен только для того, чтобы переночевать, и не важно, какая там ванная. Отель содержит итальянская семья, здесь же и живут и работают. По- русски не говорят, но хорошо говорят по- английски, поэтому с базовым знанием английского прекрасно вас поймут. Уборкой номеров сильно себя не утруждают. Заправят постель, вынесут мусор, полы помоют иногда, если захотят, мы не обращали на это внимания. Зато никто не ходил и не проверял, едим ли мы в номере и не температурил по этому поводу. Есть бесплатный вай-фай. Мы жили на 3 этаже, вай фай в номере ловил хорошо. На рецепшене вообще отлично ловил. Приехали в отель примерно в 10 часов утра- заселили сразу. Все отели в Италии берут туристический налог, в Римини он 10.5 евро с человека, поэтому советую заранее приготовить деньги, чтобы не бегать не менять. Очень тонкие стены, слышно всех соседей. Русских каналов нет. Так что любителям Турции и Египта с ол-инклюзивом(т. е. & quot; совкам& quot; ) здесь не понравится. Русскоязычных туристов в этом отеле очень-очень мало, в основном европейцы- немцы, чехи, сами итальянцы. По средам и субботам на площади Кавур( до нее минут 20 пешком) проводится ярмарка, куда привозят одежду и обувь местного производства с фабрик, аутлетов, стоков и т. д. - вот это рай для шоппинга. Цены от 3 евро, для любителей скидок- вам сюда! Ездили на экскурсии с местной турфирмой Браво- Сервис, их офис находится недалеко от отеля, у них самые дешевые экскурсии, особенно если брать пакетом. Рекомендую, качество экскурсий выше всех похвал! Отличный получился отдых.