ШИКАРНЕНЬКО!!!

Написано: 1 апреля 2008
Время поездки: 1 — 7 апреля 2008
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Вернулись из Савоя 29 апреля (ездили по системе С-класс). Что могу сказать: отдых выдался ШИКАРНЫЙ!
Заселили именно так, как мы того хотели: основной вид на бассейн+кусочек моря.
Пляж отличный-при желании можно поваландаться у бережка на песочке, погреть попу и позагорать...если поснурклить-велкам, два понтона. Проблем с " лежачими" местами не было, даже при том, что отель был загружен практически на 100 %, в 11 утра можно было приспокойненько устроиться даже в тенечке. Водные виды спорта-на любой вкус. Анимация присутствовала-но не густо : волейбол, аквааэробика, дартс, но не оч активненько, хотя, с другой стороны не назойливо, что не может не радовать.
Спортзал небольшой-но вполне себе прилично оснащенный (две беговые дорожки, два эллипса, два велика, ну и всякие силовые тренажеры). Про СПА не скажу-так и не добрались, но судя по ажиотажу - все оки-доки.

Кафешки, рестораны - в любой момент можно перекусить. Вечером (при предварительном заказе днем) рестораны итальянской, международной кухни, рыбный ресторан (приятно удивило, что готовят там одельно, явно не красиво выложенный " шведский стол" , как это бывает обычно в ресторанах а-ля карт). Единственное едальное заведение, которое прямо скажем разочаровало-азиатский ресторан. То что он платный, это не страшно, но вот все, что заказали - роллы, суши, супы - есть было невозможно, даже отдаленно не напоминает хотя бы якиторию...хотя, в принципе, этого можно было ожидать.
После ужина можно было уединиться в Пещере (стилизованное под сталактитовые копи заведение, окруженное водопадом) и покурить кальян (всего 15 фунтов, при том, что в городе удовольствие 12 фунтов ...около 3 долларов).
Очень порадовал Сафари бар (лобби) - есть и открытая терасса и закрытая часть, неплохие напитки, отличное обслуживание и живая музыка (очень полюбила ходить слушать филипинскую группу, ну оч потрясающе пела тетечка, да еще и пританцовывала).
Ночью - дискотека Калигула...музыка ничего себе, с народом было туговато моментами (видимо не сезон).
Публика в отеле абсолютно разномастная - есть и бабулечки польские лет 80 , загорающие топлесс, дети мелкие, вечно орущие (правда не в оч большом количестве), семейные пары, ну и , конечно, большое количество молодежи (очень порадовало), причем в основном русского и британского происхождения.
Короче отдохнули на 10 баллов из 5 возможных! 15 дней, а домой вообще не тянуло! Верните обратно! Если в следующий раз в Египет, то только в Савой. (сравнивала с Ритцем и Гранд Ротаной)