Вопросы о Риме

Еще о Риме
6 месяцев назад  •  1 подписчик Ответов нет
Уважаемые туристы, кто-нибудь был в этом году в Риме? Интересует следующее: 1. Как обстоят дела с билетами в Колизей? Имеет смысл бронировать заранее или нет? Раньше возле Колизея туристов ловили за руку и предлагали экскурсии (русскоязычные). А как сейчас, учитывая падение турпотока? 2. В Ватикане поменяли аудиогиды или все те же старинные телефоны, которые нужно подносить к уху?
1 год назад  •  3 подписчика 3 ответа
Вопрос уже не злободневный, но смотрю не только я столкнулась. Подробности: через Трипмайдрим купила билеты из Харькова с короткой стыковкой в Риме, за 5 дней до вылета Эрнест отменяет вылеты из Харькова и я соглашаюсь на вылет из Киева, неудобно, но делать нечего и время крайне ограничено, чтоб метаться. Другая ситуация: купили отдельно билеты - со стыковкой в Стокгольме, накануне Норвежские прислали приглашение на регистрацию на имейл, а в Стокгольме сказали, что рейс отменили, но отправили до места назначения перекладными и предоставили отель, но в конечный пункт прибыли с опозданием в 9 часов. Ради интереса подала заявки на компенсацию в 2 разных компании, но уже 3 мес. тишина.
4 года назад  •  5 подписчиков 12 ответов
Вопросы следующие: 1) biglietteriamusei.vatican.va – это официальный сайт по продаже билетов? 2) Как проходит экскурсия – группу водит настоящий гид или выдают всем аудиогиды и ходишь сам как хочешь? 3) Сады Ватикана заказывать отдельно? Как я поняла – это отдельная экскурсия и билет стоит 17 евро. Помню смотрела цены на билеты несколько месяцев назад и видела, что есть экскурсии в Ватикан и Сикстинскую капеллу с садами. Но сейчас что-то таких билетов не нахожу. 4) Собор Святого Петра – нужно ли приобретать билет на приоритетный вход? Как подняться на купол собора? На Тикетбаре есть экскурсия по собору с поднятием на купол, но билеты на нее купить невозможно. 5) Один день выделить на Ватикан достаточно? 6) Есть ли какие-то нюансы или организационные аспекты, которые следует учесть при посещении Ватикана.
Друзья, подскажите местечки в Риме которые стоит первоочередно посетить. Будем в Риме полтора дня - хочется с пользой провести время и с интересом. Дети маленькие, поэтому долгие пешие прогулки не для нас - нужно и парк где можно поваляться на травке и красивые местечки. Возможно кто-то может посоветовать и магазины где не по сотням евро цены на одежду-обувь)? П.С. жить будем возле Санта Мария Маджоре
Если знаете, подскажите агентство.
Еду в Италию с автобусным туром. В Риме 1 день, время поездки 20 июля. Стоит ли тратить 43евро на факультативную экскурсию в Ватикан. Боюсь что и Рим не увижу и по Ватикану со скоростью ветра прогонят?
Что бы вы посоветовали обязательно посетить в Риме?Буду три дня в самостоятельном плавании!
9 лет назад  •  4 подписчика 11 ответов
Где можно недорого покушать в Италии?
Всем здравствуйте. Я забронировала отель( на букинге, с правом бесплатной отмены)Я подала документы в визовый центр с этим отелем. Но теперь я хотела бы поменять на другой. По правилам букинга я могу поменять, но по правилам посольства я не уверена... Подскажите пожалуйста.После того как я получу визу, могу ли я поменять отель??? Спасибо всем не безразличным
10 лет назад  •  4 подписчика 7 ответов
Добрый день всем. Знатоки подскажите, есть ли сайт, на котором без посредников можно заранее забронировать билеты в Колизей, что бы потом на месте не стоять в очереди. Может есть что похожее на сайт Ватикана? И всели билеты там одинаковые или тоже есть несколько программ как в Ватикане. Если есть комментарии по посещению Колизея, на что обратить внимание, как построить маршрут и тд. буду признателен.
Подскажите пожалуйста самый выгодный , дешевый вариант из Рима в Реджо ди Калабрия.Спасибо
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, кто бронировал отели на сайтах: www.wimdu.com , а так же www.gomio.com Как они себя ведут, благонадежны ли? Я всегда раньше бронировала только отели на booking.com , но там ограниченный выбор и немного дороже.Я планирую бронировать апартаменты, они дешевле и комфортнее, но я сомневаюсь в этих сайтах. Пожалуйста кто в курсе, подскажите. И еще кто знает недорогое жилье в центре Рима , дайте координаты. Спасибо
Переходник нужен для розеток в отеле (я читала в Риме каие-то не такие дырочки в розетках)? И как работает Wi-Fi?
ПОДСКАЖИТЕ,В ЭТОМ ОТЕЛЕ МОЖНО ОПЛАТИТЬ БРОНЬ(ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕ ВЗИМАЛИ НИЧЕГО)КАРТОЧКОЙ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧНЫМИ.И МОЖНО ЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ ОПЛАТИТЬ КАРТОЧКОЙ:ГОРОДСКОЙ НАЛОГ+ПРОЖИВАНИЕ ПО БРОНИ.И ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛА:ПЛАТИТЬ ГОР.НАЛОГ НАДО ЗА ТО КОЛИЧЕСТВО НОЧЕЙ (НАПРИМЕР 6)ИЛИ КАК ПИШУТ"МАКСИМАЛЬНО РАСЧИТАНО НА 10 ДНЕЙ"
10 лет назад  •  4 подписчика 7 ответов
Добрый день! Собираюсь провести отпуск в Риме. Самостоятельно забронировала отель через букинг.ком. Отель не принимает карт, только наличный расчет на стойке при заезде.Я могу предоставить подтверждение бронирования данного отеля при подаче документов на оформление визы или бронь должна быть только гарантированной (заранее оплаченной)? Спасибо!
Дорогие друзья, помогите определиться...очень хочется в начале лета поехать в Рим, возможно ли совместить поездку с отдыхом на море? Прочитала, что от Рима до моря 30 минут езды...какие там пляжи? и вообще стоит ли так совмещать отдых?
Подскажите пожалуйста, как можно сделать многоразовую визу. Вопрос к жителям Украины ,я живу в Киеве. Я оформляю всегда на время поездки, где-то на месяц, но хочется чаще ездить в Европу,каждый раз оформлять сложно, подскажите что можно сделать. Спасибо
После некоторых раздумий, выбор празднования НГ пал на Рим. Естественно что там НГ не отмечают так как у нас. Но всё же может знатоки посоветуют что посмотреть в это время, что посетить. Какие будут советы и рекомендации? Кто поделиться впечатлениями? Спасибо.
Хотел бы посетить Италию, а именно Рим (2-3 дня), Флоренция (1 день) и Венеция (1ден),бюджет до 12 000гр на двоих. Вопросы: 1. Как получить визу (насколько я знаю в Донецке нет консульства Италии (например, Донецк->Рим фьюмичино); 2. Бронирование отелей (посоветуйте дешевые варианты отелей, можно хостелы) 3. Проезд по Италии (из Рима в Венеции и Флоренции), жд. или автобус 4. Идеально если в Рим на самолете через wizz Air, а в Риме трансфер и подключиться к группе).
Италия