Вопросы о Риме

Еще о Италии
Вопросы следующие: 1) biglietteriamusei.vatican.va – это официальный сайт по продаже билетов? 2) Как проходит экскурсия – группу водит настоящий гид или выдают всем аудиогиды и ходишь сам как хочешь? 3) Сады Ватикана заказывать отдельно? Как я поняла – это отдельная экскурсия и билет стоит 17 евро. Помню смотрела цены на билеты несколько месяцев назад и видела, что есть экскурсии в Ватикан и Сикстинскую капеллу с садами. Но сейчас что-то таких билетов не нахожу. 4) Собор Святого Петра – нужно ли приобретать билет на приоритетный вход? Как подняться на купол собора? На Тикетбаре есть экскурсия по собору с поднятием на купол, но билеты на нее купить невозможно. 5) Один день выделить на Ватикан достаточно? 6) Есть ли какие-то нюансы или организационные аспекты, которые следует учесть при посещении Ватикана.
1 год назад  •  5 подписчиков 9 ответов
Друзья, подскажите местечки в Риме которые стоит первоочередно посетить. Будем в Риме полтора дня - хочется с пользой провести время и с интересом. Дети маленькие, поэтому долгие пешие прогулки не для нас - нужно и парк где можно поваляться на травке и красивые местечки. Возможно кто-то может посоветовать и магазины где не по сотням евро цены на одежду-обувь)? П.С. жить будем возле Санта Мария Маджоре
1.5 год назад  •  7 подписчиков 9 ответов
Если знаете, подскажите агентство.
1.5 год назад  •  5 подписчиков 6 ответов
Еду в Италию с автобусным туром. В Риме 1 день, время поездки 20 июля. Стоит ли тратить 43евро на факультативную экскурсию в Ватикан. Боюсь что и Рим не увижу и по Ватикану со скоростью ветра прогонят?
Что бы вы посоветовали обязательно посетить в Риме?Буду три дня в самостоятельном плавании!
Где можно недорого покушать в Италии?
Всем здравствуйте. Я забронировала отель( на букинге, с правом бесплатной отмены)Я подала документы в визовый центр с этим отелем. Но теперь я хотела бы поменять на другой. По правилам букинга я могу поменять, но по правилам посольства я не уверена... Подскажите пожалуйста.После того как я получу визу, могу ли я поменять отель??? Спасибо всем не безразличным
Добрый день всем. Знатоки подскажите, есть ли сайт, на котором без посредников можно заранее забронировать билеты в Колизей, что бы потом на месте не стоять в очереди. Может есть что похожее на сайт Ватикана? И всели билеты там одинаковые или тоже есть несколько программ как в Ватикане. Если есть комментарии по посещению Колизея, на что обратить внимание, как построить маршрут и тд. буду признателен.
Подскажите пожалуйста самый выгодный , дешевый вариант из Рима в Реджо ди Калабрия.Спасибо
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, кто бронировал отели на сайтах: www.wimdu.com , а так же www.gomio.com Как они себя ведут, благонадежны ли? Я всегда раньше бронировала только отели на booking.com , но там ограниченный выбор и немного дороже.Я планирую бронировать апартаменты, они дешевле и комфортнее, но я сомневаюсь в этих сайтах. Пожалуйста кто в курсе, подскажите. И еще кто знает недорогое жилье в центре Рима , дайте координаты. Спасибо
Переходник нужен для розеток в отеле (я читала в Риме каие-то не такие дырочки в розетках)? И как работает Wi-Fi?
ПОДСКАЖИТЕ,В ЭТОМ ОТЕЛЕ МОЖНО ОПЛАТИТЬ БРОНЬ(ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕ ВЗИМАЛИ НИЧЕГО)КАРТОЧКОЙ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧНЫМИ.И МОЖНО ЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ ОПЛАТИТЬ КАРТОЧКОЙ:ГОРОДСКОЙ НАЛОГ+ПРОЖИВАНИЕ ПО БРОНИ.И ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛА:ПЛАТИТЬ ГОР.НАЛОГ НАДО ЗА ТО КОЛИЧЕСТВО НОЧЕЙ (НАПРИМЕР 6)ИЛИ КАК ПИШУТ"МАКСИМАЛЬНО РАСЧИТАНО НА 10 ДНЕЙ"
Добрый день! Собираюсь провести отпуск в Риме. Самостоятельно забронировала отель через букинг.ком. Отель не принимает карт, только наличный расчет на стойке при заезде.Я могу предоставить подтверждение бронирования данного отеля при подаче документов на оформление визы или бронь должна быть только гарантированной (заранее оплаченной)? Спасибо!
Дорогие друзья, помогите определиться...очень хочется в начале лета поехать в Рим, возможно ли совместить поездку с отдыхом на море? Прочитала, что от Рима до моря 30 минут езды...какие там пляжи? и вообще стоит ли так совмещать отдых?
Подскажите пожалуйста, как можно сделать многоразовую визу. Вопрос к жителям Украины ,я живу в Киеве. Я оформляю всегда на время поездки, где-то на месяц, но хочется чаще ездить в Европу,каждый раз оформлять сложно, подскажите что можно сделать. Спасибо
После некоторых раздумий, выбор празднования НГ пал на Рим. Естественно что там НГ не отмечают так как у нас. Но всё же может знатоки посоветуют что посмотреть в это время, что посетить. Какие будут советы и рекомендации? Кто поделиться впечатлениями? Спасибо.
Хотел бы посетить Италию, а именно Рим (2-3 дня), Флоренция (1 день) и Венеция (1ден),бюджет до 12 000гр на двоих. Вопросы: 1. Как получить визу (насколько я знаю в Донецке нет консульства Италии (например, Донецк->Рим фьюмичино); 2. Бронирование отелей (посоветуйте дешевые варианты отелей, можно хостелы) 3. Проезд по Италии (из Рима в Венеции и Флоренции), жд. или автобус 4. Идеально если в Рим на самолете через wizz Air, а в Риме трансфер и подключиться к группе).
Кто был в Риме, скажите где лучше производить покупки бредовых вещей, кожаных изделий и обуви? Какие цены?
мы купили круиз у компании бризлайн и подписали с ней договор на визовую поддержку (визы ы Италию) А теперь они требуют, чтобы мы остановились в отеле из числа рекомендуемых ими (дорогие и неудобно расположенные). Это объясняется тем, что Посольство якобы оформляет визы только при этом условии. Как быть в этом случае? заранее благодарю за помощь
Многие пишут,что невыносимо жарко для экскурсий, очень много народа и цены на все на порядок взлетают? Кто бывал там в июле поделитесь впечатлениями пожалуйста!
Кому удалось посмотреть эти комнаты. Поделитесь конкретным опытом.
В отечественных СМИ писали, что фонтан Треви закрыт на реконструкцию. Кто недавно вернулся из Рима так он работает или нет?
Хочется поехать с сыном 16 лет в Рим,но не знаю с чего начать.Какие визы нужны из Москвы,где дешевле всего и лучше остановиться,где питаться,что посмотреть и какие подводные камни?Всегда отдыхали с Пегасом,но у него нет тура в Рим.Спасибо.
Срочно номера тел агентств с рус гидом вылет сегодня. Или где приобрести автобусно обзорные экскурсии с аудио гидом , ??
1 2 3
Италия
Абано Терме Болонья Венеция Генуя Калабрия Канацея Лидо Ди Езоло Милан Неаполь о. Искья о. Сардиния о. Сицилия оз. Гарда Рим Римини Сан Ремо Флоренция