Вопрос o Риме

Темы вопроса
Вопрос по теме «Планирую маршрут»
Что посмотреть в Риме за 1,5 дня с детьми и какие магазины для шоппинга посоветуете?
Друзья, подскажите местечки в Риме которые стоит первоочередно посетить. Будем в Риме полтора дня - хочется с пользой провести время и с интересом. Дети маленькие, поэтому долгие пешие прогулки не для нас - нужно и парк где можно поваляться на травке и красивые местечки.
Возможно кто-то может посоветовать и магазины где не по сотням евро цены на одежду-обувь)?
П.С. жить будем возле Санта Мария Маджоре
7 подписчиков  • спросил 2018-05-311 год назад
аватар alex45
Я бы порекомендовал Вилла Боргезе. Там громадный парк и есть там зоопарк.
Очень рекомендую посмотреть самую красивую площадь пьяцца Навона и её фонтаны, далее выйти к набережной и перейти к Дворцу Юстиции и направиться к Ватикану,ну и стандартно Колизей, фонтан Треви,естественно древнеримские развалины, оттуда выйти к площади Венеции, подняться на крышу Алтаря Отечества, там прекрасные виды на панораму Рима.Это малое,что можно посмотреть в Риме. но... Вы с детьми.
аватар Galina50
Обязательно посмотрите эту церковь Санта Мария Маджоре.
Около нее останавливаются двухэтажные автобусы, на которых Вы прекрасно посмотрите основные достопримечательности.
Берите те маршруты, с которых можно сойти, а потом снова зайти, не пожалеете.
аватар olhahuk
В центральній частині Риму поголовний разводняк. Магазини як у всіх містах втридорога. Повно Китайського барахла.
Вам краще поїхати в аутлети, є безкоштовні автобуси.
До аутлету 1,5 год автобусом. Подумайте чи варто цілий день витрачати на магазини, щоб скупитися
аватар alex45
Двухэтажные автобусы - это Турбасы, которые ходят по определенным маршрутам,покупаются абонементы в газетных киосках.Вы можете выходить на любых остановках по маршруту и снова заходить бесплатно в местах остановки этих маршрутов.Они различаются по цвету, рекомендую набрать в Интернете в поиске - "транспорт в Риме", почитаете, посмотрите всё про эти маршруты, может даже есть возможность купить абонементы онлайн.
аватар ganeeva
Что касается аутлетов- смотря каких!Очень часто в них продают одежду и обувь наверно с 2000 года , а может и раньше, очень много старого барахла! Аутлеты-нет!
аватар ganeeva
Я осталась под впечатлением от ВАТИКАНА! В Италии была три раза, но произвел впечатление сильное только Ватикан!
аватар lazy_person
Сколько советов для одного дня в Риме с детьми...только у фонтана "Fontana di Trevi" можно провести целый день...
аватар alex45
Ну а я, все же, учитывая детей, показал бы фонтаны Треви, площадь Навоны с её фонтанами и в парки Виллы Боргезе, а там ещё и зоопарк. А Ватикан попозже увидят, как подрастут!
аватар ivanova1380
Не поклонница поездок за шмотками. Подруга уговорила отправиться в
шоппинг по Италии. http: //slavomir. ru/shopping-vo-florentsii/ Мы заказали
отели в Милане, Флоренции, наняли недорого гида с машиной, чтобы не
трястись в автобусе. Ведь аутлеты, а мы стремились прежде всего туда,
находятся за пределами городов шоппинга. Мне в целом все понравилось.
Даже успели посмотреть Флоренцию и Милан. Красивые старинные города.
Цены на экскурсии и покупки в магазинах вполне приемлемые. То, что у нас
стоит немеренные тыщи, там, в Италии, может быть не дороже 20-40 евро.
Купила себе красивый меховой полушубок за 700 евро. На распродаже в
Милане. Правда, торговаться в магазинах не получится. Если только вы
какой-нибудь брак не обнаружили. В общем подумываю повторить наш
шоппинг-вояж в Италию.
Отвечу на другие вопросы о Риме
Италия
Абано Терме Болонья Венеция Генуя Калабрия Канацея Лидо Ди Езоло Милан Неаполь о. Искья о. Сардиния о. Сицилия оз. Гарда Рим Римини Сан Ремо Флоренция