Вопрос o Риме

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Летим семьей в Рим в начале ноября, прочитала, что 1 ноября у них праздничный день. Все закрыто, вплоть до продуктовых магазинов. Может кто подскажет, так ли это?
4 подписчика  • спросил 2016-09-268 лет назад
аватар alex45
01.11 - в Италии День всех святых. В праздники и выходные магазины не работают.
аватар duhovnayae
То есть даже крупные гипермаркеты?
аватар ollennka
Вот по опыту Рождества в Италии могу сказать, что на праздник закрывается практически всё, кроме сетевых кафе и магазинов. Как раз крупные супермаркеты вряд ли закроются на весь день, закрыты будут мелкие лавки и магазинчики. Помню, как в Рождество в Милане пришлось ужинать в МакДональдс, это был облом из обломов.
аватар alex45
А почему они должны работать в праздники?
аватар ollennka
Не должны, но многие работают. Международные сети больше внимание на выручку обращают, чем на локальные праздники в какой-нибудь из стран присутствия.
аватар duhovnayae
Спасибо! А то в магдональдс не оч хочется
аватар alex45
Вообще-то локальным праздником День всех святых не назовешь, он отмечается практически у всех католиков. Это как наш поминальный день!
аватар ollennka
Локальный для католических стран. А рынок того же МакДональдса - почти весь мир.
аватар alex45
Тут же говорят, что в Макдональдс не хочется.
Я не понимаю, в чем проблема.В отеле есть завтрак, можно и ужин заказать. В центре Рима я ни Макдональдсов, ни супермаркетов не видел, значит они ближе к окраине. Меня не интересуют покупки в гипермаркетах и аутлетах.
Если это так интересно ТС, то я бы задал вопрос в поисковике - Работа магазинов в Риме в праздничные и выходные дни. И всё!
аватар duhovnayae
Спрашивала! Ответы противоречивые! Поэтому и интересуюсь может кто на личном опыте знает.
Отвечу на другие вопросы о Риме
Италия