Вопрос o Риме

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Была недавно в Риме,но и постоянно смотрю о нем информацию. Случайно вычитала, что в Ватикане по средам можно записаться на публичную аудиенцию к папе римскому. Напишите,кто был на ней
3 подписчика  • спросила 2016-07-208 лет назад
аватар alex45
Был в Риме, случайно был на мессе предыдущего папы.Ничего от этого в моей жизни не изменилось.Аура не поменялась, видимо не сподобился.
аватар Galina50
Я и не жду от мессы папы никаких изменений в своей жизни, так как атеистка.
Скажите только, встреча происходила в зале и как много людей было на этой мессе?
аватар alex45
Эта была месса, а не встреча,проходила в летней разиденции папы,храм San Giovanni in Laterano. Я,как и Вы, атеист;попали мы на мессу чисто случайно, зашли полюбоваться храмом, слышим проверяется орган, выстраивается хор,долго ходили по Риму, решили послушать орган и посидеть отдохнуть.А тут стала выходить процессия, нести кресты,всякие флаги (я не спец в обрядах, как там всё положено), далее папа, епископы, всякие служки. В общем - красиво, то играет орган,то поет хор,то что-то говорит по латыни папа, читает молитвы.Людей было много,я не считал, но храм был полон.
Мой рассказ о посещении Рима есть в Турправде, там фото этого храма.
аватар Galina50
Конечно, посмотрю фото, хотя я и была в этом храме недавно. А я имела ввиду аудиенцию в Ватикане, которая бывает по средам за 27 евро.Вам спасибо за ответ.
аватар alex45
Ну,извините,я Вас не так понял.
Мне на аудиенцию к папе как-то незачем!
Отвечу на другие вопросы о Риме
Италия