Вопрос o Риме

Вопрос по теме «Выбор отеля»
можно ли поменять отель?
Всем здравствуйте. Я забронировала отель( на букинге, с правом бесплатной отмены)Я подала документы в визовый центр с этим отелем. Но теперь я хотела бы поменять на другой. По правилам букинга я могу поменять, но по правилам посольства я не уверена... Подскажите пожалуйста.После того как я получу визу, могу ли я поменять отель??? Спасибо всем не безразличным
4 подписчика  • спросил 2014-05-0310 лет назад
аватар Rovno10
...но по правилам посольства я не уверена
У некоторых посольств есть требование, при изменении брони места проживания, транспорта и т.д., после получения визы, необходимо электронным письмом сообщить об изменениях в консульский отдел. Хотя я сомневаюсь, что посольство контролирует соответствие фактического отеля проживания забронированному.
Внимательно прочитайте требования посольства Италии или перезвоните им. И действуйте согласно их правилам. Приятного отдыха.
аватар Natassha_Kiev
были ли у Вас итальянские визы ранее? Шенгены? Бронь на букинге платная была?
аватар fialca
Вы еще документы не забрали из ВЦ ? Тогда не меняйте, могут проверить действительность. После получения визы, в принципе возможно, скорей всего проверять никто не будет, но можно написать в посольство. Что я хочу перебронировать отель, посмотрите, что они вам от ответят. если ответят))).
аватар rayak
Отвечаю Natassha Kiev. Были ранее и шенгены и платные брони. Но сейчас бронь бесплатная. А что вы хотите сказать?
аватар rayak
fialca- Конечно я не собираюсь менять до получения визы.Я спрашиваю можно ли после получения визы менять? Но если спрошу у посольства, тогда они точно проверят. Неужели никто не сталкивался с такой ситуацией и не знает наверняка. Спасибо
аватар Rovno10
Вам же ответили, что после получения визы надо проинформировать письмом об изменениях в планах поездки . И все. Ответа скорее не будет. Вы не первая и не последняя с такой ситуацией.
Если есть сомнения, позвоните в посольство и спросите, после получения визы.Если визы еще нет,не спешите звонить.
аватар andreyvip
Не волнуйтесь.
Это абсолютно нормальная ситуация. Многие, кто едет сам бронирует в начале отель с возможностью отказаться от брони без штрафных санкций и штрафов, получает визу, а потом за несколько дней до выезда по рекламной цене покупает боле дешевый вариант. По рекламной цене всегда уже идет предоплата. Ни кто ни чего проверять не будет. Многие вообще бронируют отель в таких странах как Италия и Испания для галочки, а сразу по прилету переезжают в другую страну, куда визу тяжелее получить (например в Германию). Но если переживаете, то действительно, свяжитесь с консульством. Хорошего отдыха.
Отвечу на другие вопросы о Риме
Италия