Вопрос o Риме

Вопрос по теме «Документы и границы»
как сделать мультивизу
Подскажите пожалуйста, как можно сделать многоразовую визу. Вопрос к жителям Украины ,я живу в Киеве. Я оформляю всегда на время поездки, где-то на месяц, но хочется чаще ездить в Европу,каждый раз оформлять сложно, подскажите что можно сделать. Спасибо
8 подписчиков  • спросил 2013-11-1210 лет назад
аватар Pachok
Просто, в следующий раз при получении шенгенской визы просить мульти. Могут дать, могут не дать. Или - дорога к посредникам, - дорого, небезопасно, не гарантированно.
аватар alex45
Вот именно!
аватар Yasemin
+ к "попросить" в анкете - письмо-прошение на имя Консула. На итальянском будем пробовать только на след неделе, а венгры и чехи на письма-прошения реагируют хорошо. Брату с невесткой венгры дали годовой, и это при наличии польского отказа у невестки.
К чехам сама не подавала, но источники (достоверные :-)) утверждают об практике выдачи туристического мультика при наличии двух шенгенов.:-)
аватар Alex72-28
Не давно Словаки делали очень хорошее предложение, покупаешь тур (гостиница не менее 4 звезд) и получаешь как минимум годовую визу (а, это шенген).Чехи и Итальянцы самые "вредные" на счет мульти визы, не смотря,на то, что у меня за последний год 2 визы были "шенген" все равно поставили на 2 недели!
аватар Stepanoff
е совсем ясно что Вам нужно. В Италию или годовой шенген?
Можно взять тур так что бы ехать через Венгрию и тогда высока вероятность получения венгерского годового "мульта"
аватар rayak
Спасибо всем. Мне нужна виза для многоразового туристического посещения в Италию и Францию. Я открывала два раза в Италию и один раз во Францию. А что значит попросить...? Можно обратиться в визовый центр с письмом-прошением на имя Консула, что я хотела бы путешествовать раза 4-6 в год?
аватар Yaroslavas
Итальянское консульство мульти визы туристические не выдает. Говорят, что каждый раз нужно открывать новую визу..Да и вообще мало кто ее дает украинцам. Венгры, словаки, иногда Португалия.
аватар Alex72-28
Сейчас в больших городах (Киев, Донецк, Одесса, и т.д), действуют визовые центры.Не давно пользовался таким центром в г.Донецке!Супер!Виза мне нужна была в Австрию, на 2 недели!(Больше не надо).Позвонил в визовый центр, узнал какой пакет документов необходим, собрал их и назначил для себя удобную дату и время!Приехал, за 25 минут все оформил, причем те нюансы с документами, которые возникали(ксерокопии документов), сотрудники решали моментально!За каждого человека, берут 280 гр, оформляют визу за 5 рабочих дней.Если, за последний год, есть 2 визы "шенгена", то результат 100%!Рекомендую!Сейчас буду оформлять Итальянскую визу, хочу попросить на 180 дней!Так, как планирую визит в данную страну в марте и мае.Когда получу, с удовольствием напишу отзыв!
аватар Pachok
Португалия в мульти почти никогда не отказывает. Франция сейчас дает мульти всем, кому надо и не надо.
Норвегия, Испания - 50/50.
Германия почти не дает.
Словаки тупят и издеваются.
Отвечу на другие вопросы о Риме
Италия