Вопрос o Риме

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Новый год в Риме
После некоторых раздумий, выбор празднования НГ пал на Рим. Естественно что там НГ не отмечают так как у нас. Но всё же может знатоки посоветуют что посмотреть в это время, что посетить. Какие будут советы и рекомендации? Кто поделиться впечатлениями? Спасибо.
6 подписчиков  • спросил 2013-11-1110 лет назад
аватар petromir
Были летом, после отдыха на островах. Рим впечатлил, пожалуй, поболее многих европейских столиц.
Что посмотреть? Да то же, что и всегда. Зависит от количества и от конкретных дней пребывания, поскольку в предновогодние дни почти все в Европе закрыто, со 2 января входят в норму. Позаботьтесь заранее о месте встречи НГ.
Сделайте круг на экскурсионном автобусе, будет понятно, где что находится. В основном все достопримечательности находятся в центре, в пределах пешей досягаемости, правда, даже автобус не ко всем может подобраться близко, карту все же купите.
Для посещения музеев Ватикана можно билеты купить заранее через инет, чтобы не стоять в очереди, осмотреть достаточно ту часть, что находится слева после входа, аудиогид на русском есть, платный.
Сады Ватикана, если есть смысл зимой, и вилла Боргезе--только заранее. Пантеон посетите, Собор св. Петра, само собой, на купол необязательно. В Ватикане помните о дресс-коде)
аватар Stepanoff
Спасибо, petromir. Я, в принципе, был в Риме и Ватикане:) И карта есть и общее представление. Мой вопрос в контексте именно Нового года
аватар Stepanoff
меня тоже впечатлил Рим :) Именно поэтому туда и еду снова:)
аватар petromir
))в таком случае поисковики Вам в помощь. Возможно, программу сможете найти, она утверждается мэрией.
самая гулянка в НГ на Piazza del Popolo.Via dei Coronari устлана красной дорожкой, на испанской лестнице играет оркестр.
аватар sent2008
В это время проходят рождественские распродажи и можно за разумные деньги купить отличные вещи.
аватар Stepanoff
вот это уже то что нужно!:) спасибо!
аватар lavidaenamor
Мы с семьей отмечали Новый год во Флоренции, но после 01.01.13 переместились в Рим, если Вам будет интересно- мой отзыв и фото : http://blogs.turpravda.ua/lavidaenamor/93717.html
Опять хочу в Италию, как же там тепло и какие теплые и замечательные люди!
lavidaenamor, спасибо :)
аватар anivas
Попробуйте выбрать из этих вариантов:
Отвечу на другие вопросы о Риме
Италия